Опубликовано 18 Март, 2016 - 17:31

В последнее время в сети бродит много информации по поводу использования аптечных "копеечных" средств в погоне за красотой и здоровьем кожи, и волос. Мы, девушки с отчаянным фанатизмом беремся воплощать все эти советы в жизнь, и конечно же я не исключение.

Ихтиоловая мазь - стала моим фаворитом среди аптечных средств для красоты и здоровья кожи.

Кто читает мои посты, тот уже в курсе, что не смотря на мой возраст 30+, я время от времени (пару дней в месяц) страдаю от высыпаний на коже лица, и затем неделями пытаюсь от них избавится. Особенных неприятностей доставляют подкожный болючие прыщи, которые могут не проходить неделями, "застывать", и время от времени воспалятся.

Весь этот ужас меня очень сильно напрягает, и на борьбу с ненавистными прыщами я не жалею не денег, не сил.

Все средства в моем арсенале эффективные, и моя кожа приобрела свежий вид, поры сузились, черные точки посветлели, высыпания сократились, а те которые все же появляются, проходят быстро..

От мелких, обычных прыщей очень эффективными оказались эти средства:

Но для борьбы с болючими подкожниками они были малоэффективны!

Про ихтиоловую мазь, ее нестандартное применение, я узнала на данном ресурсе, и моментально помчалась в аптеку.

Цена оказалась очень бюджетной - в раене 15 грн, (43 рублей) за достаточно большой тюбик - 30 мл!!!

В состав Ихтиоловой мази входят ихтаммол и медицинский вазелин в пропорции 1:9 (мазь 10%)

В тот же вечер нанесла, на два своих "красавца на подбородке", один из которых болел, и был из "новых непрошеных гостей", а второй засел на несколько недель, и не хотел продвигаться ни в перед, ни рассасываться. Прошу прощение за такие подробности)

Фармакологическое действие:

Кератопластическое, местноанестезирующее, антисептическое и противовоспалительное.

Когда я нанесла Ихтиоловую мазь от Виола, запах, конечно, же смутил, но все на самом деле терпимо, ведь после этого дегтярного мыла привыкаешь ко всему, так как результат того стоит!

Как работает средство:

Входящий в состав мази в качестве активно действующего вещества ихтаммол при непосредственном воздействии на слизистые оболочки и кожу оказывает местнораздражающее действие на чувствительные окончания нервных волокон.

При этом слабое раздражение постепенно сменяется снижением чувствительности последних, что приводит к развитию изменяющих трофику тканей рефлексов.

Через три часа, прыщ, который был в активной стадии болезенности, и при обычных условиях болел бы пару дней, уже не болел, и на нем показался белый верх!!! А тот который был застывший, начал болеть, и уплотнятся.

Получается, что мазь работает таким образом, что вытягивает гной и все содержимое из воспаленной поры кожи на ружу.

Ихтиоловая мазь работает таким образом, что, буквально, переворачивает прыщ сверху вниз.

Официальная информация от производителя, основные свойства Ихтиоловой мази:

Обезболивающее действие препарата на глубокие слои мягких тканей, как правило, проявляется через несколько часов после обработки пораженного участка.

• Способность снимать боль и воспаление.

Ихтаммол ингибирует активность ферментовциклооксигеназы и липоксигеназы, которые принимающих участие в процессах распадаарахидоновой кислоты, и, таким образом, препятствует образованию соединений, являющихся мощными медиаторами воспаления. Кроме того, вещество снижает выработкупростагландинов, тем самым уменьшая интенсивность боли.

• Антибактериальное действие.

Свойства препарата проявляются в отношении Грам (+) бактерий, которые являются основными возбудителями инфекций кожи у человека. В частности, ихтаммол эффективен в отношении эпидермального и золотистого стафилококков, а также в отношении стрептококков группы А.

• Антимикотическое действие.

Отдельные дерматофиты (например, зоофильный гриб Microsporum canis и геофильный гриб Microsporum gypseum) проявляют высокую чувствительность к 0,2% растворам ихтаммола, тогда как для нарушения процесса жизнедеятельности возбудителей кандидоза (C. albicans) и плесневого онихомикоза (S. brevicaulis, Aspergillus spр.) применяются средства с более высокой концентрацией вещества.

Теперь ихтиоловая мазь - средство номер один в борьбе с болючими подкожниками, и аналогов по своему эффекту она просто не имеет!!!

Рекомендую ихтиоловую мазь от Виола, как супер средство от различных фурункулов, нарывов, и прочих воспалительных процесов в глубоких слоях кожи.

Достоинства
  • Рассасывает подкожные гнойнички
  • Рассасывает прыщи
Недостатки
  • Запах
Kotanaрекомендует
18.03.2016
И мне однажды помогла эта чудо мазь. Я сильно натерла ногу на подошве пятки (дурацкая обувь с ужасными стельками Sad ). Мозоль долго не заживал и воспалился. Мне в аптеке ее посоветовали ,помогла,с ней все зажило очень быстро. А обувь я выкинула Crazy .
18.03.2016
У нас ихтиоловая мазь всегда есть в аптечке.
18.03.2016
Vitasinka, спасибо, буду знать, что и от таких проблем ихтиловая мазь тоже помогает Smile
18.03.2016
Ох уж эти прыщи!Только от одних избавишься, как начинают атаковать другие...
Innno4ka, это точно!!!
20.03.2016
Никогда такой мази не было, спасибо за рассказ
21.03.2016

Круто! Я никогда не знала про эту мазь, а оказывается такое упустила.
21.03.2016
Интересно! Беру в Star . Поищу это средство.
Тоже пользуюсь иногда ихтиолкой, мазь действительно очень хорошая, хотя запах, конечно, тот еще... Но по моим наблюдениям у многих эффективных мазилок неприятный запах (те же мазь вишневского или метилурацил)
14.01.2017
Ихтиоловая мазь у меня есть)
07.07.2017
Мне посоветовала эту мазь косметолог для борьбы с красными долго не рассасывающимися прыщами. Вот купила и буду пробывать))
07.12.2018
Так а что в итоге случилось со старым прыщем?Ну уплотнился и дальше что?Куда он делся?
07.12.2018
лесная23, на сколько я помню, он прошел Smile