Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 18:59

Ваааазааааааап, пасаны Sexy

Сегодняшним отзывом я не открою Америку, но во всяком случае расскажу о своем излюбленном средства по борьбе с болючими кожными, а точнее подкожными долгозреющими прыщами - ихтиоловая мазь.

ихтиоловая мазь отзыв
Купить сие чудо можно в любой аптеке. Насколько мне известно, существует еще "крепость" в 10%. Кстати, забегая вперед, если у вас очень сухая кожа - берите именно 10%, так как мазь неистово сушит кожу.

Стоимость - 1,72 BYN/ 0,9$ за 25 г.

Срок годности - около 4-5 лет, пишу "около", так как непосредственно на упаковке приписана конечная дата.

ихтиоловая мазь инструкция
Я храню мазь в холодильнике, так как есть ограничение по температуре - не выше 20 градусов.

ДЛЯ ЧЕГО ПРИМЕНЯЕТСЯ ИХТИОЛОВАЯ МАЗЬ?

Прежде всего, ихтиол - мощнейший антисептик, и почему по сей день пользуется респектом у дерматологов.

Во всяком случае, у нас в городе до сих пор одна из главных процедур в кожном диспансере - ихтиол под электрофорезом. Да, старо как мир и где-то примитивно, но работает.

Мазь также имеет противовоспалительное действие, и как выяснилось обезболивающее.

ЗАПАХ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Ну начнем с запаха. Тут те, кто "нюхал" те знают, что этим запахом можно отрезвить не совсем трезвого и пробудить чуть-чуть покойного. После ихтиола запах мази Вишневского вам покажется Жадором от Диор.

Лично для меня этот запах напоминает солярку или керосин, только в несколько раз резче.

Цвет насыщенный темно-коричневый. Свотч делать не буду, пасаны.

ихтиоловая мазь отзыв
Мазь достаточно густая, но при этом она не подсыхает и не впитывается.

Не повторяйте Катиных ошибок: никогда не засыпайте с ихтиолом на лице! Эта простынь в коричневых пятнах и не всем докажешь что это практически не поддается отстирыванию.

Если уж очень хочется с нею переспать - мутим компресс.

Я же после неудачной ночи, теперь использую мазь только днем, но и это весьма дискомфортно из-за адового запаха.

УБИЙЦА ПОДКОЖНИКОВ

Хоть самые страшные проблемы кожи меня вроде бы и миновали. Но периодически на моем лице появляется какая-то вирус Эбола в виде болючих прыщей.

ихтиоловая мазь от прыщей
Причем с виду они выглядят очень даже прилично. (Но это потому что это лишь первый день появления). Но при надавливании пальцами чувствуется ощутимая боль.

Как правило такие вещи зреют мучительно долго, и даже после созревания оставляют очень такой внушительный след, лечить который - отдельная песня.

Поэтому лучше начинать атаку с самого начального проявления.

ихтиоловая мазь от прыщей
Я ходила с ихтиолкой и зловонила примерно 4-5 часов перед сном, и даже этого было достаточно, чтобы следующий день "молодые подкожники" подсохли и перестали болеть.

ВНИМАНИЕ!

Старайтесь максимально точно наносить средство, так как оно неимоверно сушит не только виновника торжества, но и окружность в радиусе 2 см.

Зато ЭФФЕКТ четкий как автомат Калашникова:

* воспалительный процесс мгновенно "замирает" и идет на спад.

Уже через 5-6 дней нету и следа от бывших подкожников.

ихтиоловая мазь от прыщей
Хотя сухую корочку я подсмазываю еще Дексопантенолом, чтобы она быстрее уходила.

ЕЩЕ БОЛЕЕ БЕСПРОИГРЫШНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ АТЕРОМЫ И ПОДКОЖНИКОВ

Его мне посоветовал собственно дерматолог.

Ихтиоловую мазь смешать в пропорции 1:1 с гормональной мазью Элоком, полученной смесью как минимум дважды в день мазать воспалительный эелемент. Естественно, начать сие действо нужно как можно раньше, а не когда раздуло уже на пол лица.

Но я сразу замечу, что Элоком стоить как 10 ихтиолок, но если все серьезно, то игра стоит свеч.

ИТОГ

ихтиоловая мазь от прыщей
Ихтиоловая мазь против прыщей - дешево, сердито, но черт побери, работает!

Огромный минус - термоядерный запах. Для очень восприимчивых в плане нюха особ это будет неимоверным препятствием, но тот кто выдержит - тому воздастся.

Ихтиольтесь, пасаны Sexy

Средство от прыщей номер раз

Средство от прыщей номер два

ink_рекомендует
04.02.2018
Надо запомнить, у меня хоть и редко бывают подкожники, но, как говорится, метко. Sad
04.02.2018
Использовала эту мазь для вытягивания гноя и как раз на большом подкожнике, а это была киста в побородке как оказалось))) ну ихтиолка немного рассосала, но гной ни разу не вытянула нормально, только заживляла мне все на прыще, а он оставался внутри. Мб если неделю прикладывать, вытянула бы, но меня тошнит сильно от запаха, спать не могу
04.02.2018
Я её сейчас буду тестить на нехилом таком нарыве(((
04.02.2018
Пфф, мой новый парфюм столь ядовит, что ихтиолку я бы использовала с удовольствием Big smile Давно что-то я её не брала, позабыла...
04.02.2018
Всегда цинковую использовала. Надо бы эту прикупить. Лишней не будет.
У меня подкожники - не частый гость, но редко, да метко бывают. Надо про запас ихтиолку взять, хотя запахан меня уже пугает
04.02.2018
Эта мазь хорошая. Сама иногда пользуюсь. А вот увлекаться гормональной мазью не советую. Гормоны могут дать хороший мгновенный эффект, но неизвестно как выльются в будущем.
05.02.2018
Ихтиол незаменим но запах и липкость это что то
05.02.2018
Надо будет запомнить мне эту мазюку Big smile
После ихтиола запах мази Вишневского вам покажется Жадором от Диор
сириосли? А я думала, что хуже вони Вишневского нет ничего, разве что Фитолизин для почек Big smile Но Фитолизин идет внутрь, так что пахучие ароматы мне нипочем))
Эффект, конечно, хорооош!
05.02.2018
Тоже есть такая мазь, но редко пользуюсь, но она не в тюбике, а в стеклянной баночке, что совсем неудобно.
05.02.2018
Никогда не слышала, что ихтиолкой можно победить прыщи)
05.02.2018
Не слушала сей парфюм Laughing out loud Но для меня амбре Вишневского - тихий адъ, боюсь представить ихтиол))))
05.02.2018
А мне, ну вот совсем никак не помогает. К запаху я очень спокойно отношусь.
05.02.2018
Для меня Вы именно ОТКРЫЛИ АМЕРИКУ Big smile спасибо за отзыв, возьму на заметку!
05.02.2018
согласна, эффективное средство, но запах отпугивает мужа(
Ихтиольтесь, пасаны

Это пять Big smile
Меня тоже ихтиолка выручала миллион раз. А запах мне даже нравится, своеобразный, но для меня приятный Innocent
05.02.2018
мадам знает толк в извращениях Evil
06.02.2018
Да нормально пахнет, свежим асфальтиком)
губы Love
мечта просто Laughing out loud
и да, я знаю, что не по теме поста Laughing out loud
06.02.2018
У меня подкожных прыщей не бывает практичеки, а вот обычные высыпания это пожалуйста, обычно я для них салицило цинковую пасту применяю, но об ихтиолке тоже наслышана)
очень хорошо справляется)
07.02.2018
воняет как керосин, только в несколько раз хуже? жесть )) ну хоть работает )
07.02.2018
уже бегу за ней (завтра, лол), так как чувствую одного засранца, который начинает свое созревание
Надо тоже подкожники ей попробовать полечить.
01.03.2018
Всегда лежит в холодильнике, я ихтиолкой постоянно прыщи сдабриваю) только вот я на ночь, беру пластырь, как на мозоли лепят, на него горошину мази и клею к прыщу) но как повезет, может и не рассосаться, зато созревает в таком соучае быстрее)
У меня как раз тоже бывает проблема, надо попользоваться
03.05.2018
витамины группы б, в хороши дозах, пропивать нужно всем гостеприимным лицам подкожных недругов)
15.08.2018
Девочки, вы староверы? Уже давно придумали левомеколь
03.09.2018
Не знаю, не пробовала эту мазь, не могу сказать ничего, мне еще давно посоветовали Нарбирил, пользуюсь до сих пор и очень нравится его эффект, по цене дороже выходит, но эффективнее. Через 2 недели виден результат, до этого тоже перепробовала много кремов и мазей, но помог только он.
06.09.2018
У Вас очень красивые губы, как у Анджелины Джоли. Wink
Теперь по поводу отзывов... они у Вас суперинформативные, спасибо! Столько бюджетных средств для себя открыла (у меня ведь тоже кожа не подарок ̶с̶к̶о̶р̶е̶е̶ ̶х̶о̶д̶я̶ч̶и̶й̶ ̶с̶ю̶р̶п̶р̶и̶з̶), хотя именно ихтиолку и бодягу я и раньше пробовала. А с "ковырянием" и у меня проблемы)).
07.09.2018
спасибо большое, рада быть полезной Smile
29.09.2018
Ихтиоловой мазью пользовалась тоже длительное время. Плохого ничего не скажу, но я нашла средство, которое не только справляется с прыщами, то также с пигментными пятнами, рубцами, шрамами. Называется этот крем Нарбирил, лично мне он очень здорово помог.
10.07.2019
Спасибо за наглядные фото!
Меня в последнее время тоже что-то обуяли подкожники на подбородке. Буду знать, чем их выводить.
14.07.2020
Я вот очень восприимчива к запахам, но от ихтиолки тащусь почему-то. До дрожи нравится как пахнет.
  • 14.09.2014
    Ну что же мне не пишется про туши, да тоналки? Полная косметичка волшебства - пиши и гордись радуйся, но нет, продолжаем наши вонючие эксперименты (ууу, а если провести 2 эти процедуры одновременно, можно попасть в реестр минобора как химическое оружие массового поражения?).
  • 31.07.2018
    После операции (стерилизация при пиометре) у собаки стали появляться свищи от внутреннего шва. То есть наружный шов зарос, нитки сняли, но после этого рядом со шрамом стали надуваться какие-то шишки, в ветеринарке сказали - свищи из-за ниток внутреннего шва (лигатурные свищи).
  • 21.05.2017
    Не знаю как так получилось, но про существование этой мази я узнала почти в 29 лет. Учитывая, что напасть в виде прыщиков мучает меня лет с 13 и по сей день, услышь я про нее раньше, возможно сберегла бы себе немалое количество нервных клеток.
  • 14.08.2020 - 18:43
    Просто волшебная мазь при укусах насекомых, при порезах и даже при акне на коже!
    Здравствуйте. Если в Вашей домашней аптечке еще нет мази Календула, то я советую Вам ее приобрести. Сейчас расскажу почему. Как там было у Пушкина? Лето я, конечно, все равно люблю, как ни странно, но комары меня кусают очень редко, возможно это как-то связано с группой крови, моя четвертая для них …
  • 17.10.2017 - 10:57
    КАК Я БОРОЛАСЬ С ПРЫЩАМИ...или на войне все средства хороши. Раствор салициловой кислоты помог мне привести кожу в порядок. Советую ли для постоянного использования, кому категорически не рекомендую
    Здравствуйте, красавицы! Последний год я регулярно штудирую интернет в поиске средств для проблемной кожи и многое из вычитанного использую на себе. Довольно часто я с ужасом читаю рассказы о проводимых экспериментах и даже не думаю что-то подобное делать с своим лицом и организмом.
  • 28.03.2020 - 19:59
    Мазь для наружного применения Вертекс "Ортофен" диклофенак 2%, 50г - Почему я рекомендую данную мазь и почему я прошу не нарушать дозировку в нанесении?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Вот идешь, бежишь, стремишься по жизненному пути к своей цели, - и все уже знаешь наперед, представляешь, как все случится, как все будет, предчувствуешь победу. И вдруг раз! и заболел. Многие говорят, - неудача.
  • 14.09.2013 - 12:38
    Неприличная история от приличной девушки
    К азиатскому бренду Mentholatum у меня большая давняя любовь. Я уже писала на Арекомменд об их средствах: Пенка для умывания , Матирующие салфетки , BB крем , гигиеническая помада . В этот раз я решила продолжить знакомство с брендом и заказать не косметическое средство, а хвалёную лечебную мазь.
  • 26.04.2018 - 11:53
    Витапсор - деньги на ветер!! Стало хуже!!
    Прочитав отзывы об этой «чудо» мази, я повелась на покупку и поверила, что она действительно поможет мне раз и навсегда избавиться от псориаза. Но на деле оказалось ещё хуже. Расскажу свою историю болезни. Псориаз у меня появился в 14 лет, в летнее время, к окончанию 9 класса.
  • 07.09.2017 - 22:19
    Моментально за копейки спасет от боли в суставах и мышцах + натуральный состав
    Работа у меня сидячая,да и вообще я очень много времени провожу за компьютером. Бывает побаливает спина ,оттого что неудобно сижу ,но помогает даже обычный массаж даже при неумелых ручках). Но совсем недавно спина начала болеть постоянно : сижу я за компьютером, стою или просто иду.
  • Боль в суставах облегчить и заодно от заложенности носа избавиться )))
    Есть такая компания, работающая по принципу сетевого маркетинга - NSP (NATURES SUNSHINE PROBUCTS), США. Эта компания создает, выпускает и распространяет биологически активные добавки и витамины.
  • 17.04.2016 - 23:11
    При атопическом дерматите
    У моего ребенка атопический дерматит. Еще с 2 месяцев периодически вся кожа покрывается сыпью. Сейчас ему 1 год и 2 месяца. Этот дерматит у нас временно прошел в полгода, когда мы ездили в гости к прабабушке в Белоруссию. Видимо, там климат другой.
  • 19.05.2018 - 05:28
    Мазь Cobratoxan с ядом вьетнамской кобры быстро помогает... от чего и как.. цена и где купить... расскажу в своём отзыве
    Приветствую!!!   Мазь с ядом кобры я приобрела, отдыхая во Вьетнаме, как она действует на позвоночник, суставы и мышцы и как быстро снимает боль я расскажу в этом отзыве, есть и побочные эффекты.     Вот такая красота на картонной коробочке, в которую упакована туба с мазью.
  • 05.08.2020 - 20:26
    Акне у кота > Вы знали, что такое бывает? Акридерм ГК цена, инструкция, результат
    Всем привет! Наш кот недавно очень болел. Целый месяц мы боролись за его здоровье, к счастью, победа за нами. Но тут прошло немного времени и заметили на подбородке какую-то странную рану.
  • 19.08.2020 - 06:37
    Многие стесняются, многие молчат. А об этом молчать нельзя! Не для слабонервных
    Мы всегда живем и думаем, "все что происходит вокруг со мною точно не случится!" . А напрасно. Начиная с марта 2020 года меня просто преследует кошмар. Стресс на стрессе, огромные проблемы со здоровьем которых у меня ранее никогда не было.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.08.2020 - 07:57
    Лечение ветряной оспы с помощью Ацикловира Белупо у взрослого и ребёнка. Отзыв без прикрас, брезгливым лучше не смотреть.
    Здравствуйте! Угораздило тут меня, в 36 лет, заболеть ветрянкой. Теперь то я точно знаю, что в детстве ей не болела. Началось всё с ощущения, что я вот-вот разболеюсь. Думала продуло, так как была жара и мы неделю каждый день мотались на речку.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 05.09.2020 - 15:16
    Что это было? Жуткие подкожники ушли без шума и пыли и больше не возвращаются? Прогестерон - это то, чего мне столько лет не хватало? Или это универсальное средство от акне? Гель от шишек и боли в груди - неожиданный результат на лице
    Привет! Сегодня необычный отзыв. Делюсь неожиданно приятным опытом, но сначала познакомлю вас с препаратом, что он из себя представляет, для чего его выписывают и как я о нем узнала.
  • Единственное средство от прыщей и подкожников! Если вы не можете принимать ретиноиды внутрь
    Как-то в году 2018 с моей кожей и без того капризной и проблемной случилось ужасное: она стала покрываться странными красными прыщами и что более ужасно белыми подкожными угрями. Само собой разумеется, сами по себе эти прыщи не проходят и сами собой не лечатся.
  • 02.10.2020 - 08:00
    Мазь, которая спасает меня от всех "прелестей" экземы. Неэстетичные фото‼️ Результат спустя 4 дня использования‼️
    Доброго времени суток! Сегодня хочу поговорить о наболевшем, а именно о заболевание, которое преследует меня на протяжении 7-8 лет. Так случилось, что у меня экзема, пока только на руках, но с большой вероятностью с годами, она затронет и другие части тела.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37