Опубликовано 6 Август, 2017 - 17:19

Вазааааап, пасаааааны Sexy

Я по вам честно скучала целых два дня. Но честность не мой конек.

Сегодня я к вам с не совсем привычной для себя темой из разряда "Народные Рецепты". Честно, писать на подобные темы мне всегда сложно. Но талантливый алкоголик должен быть талантлив во всем. Поэтому ВОТ ВАМ ВОТ!

Дегтярное мыло от компании Невская Косметика - такой знаменитый продукт, про который казалось бы все уже сказано. Но это не значит, что нельзя сказать еще Если ПРЕТ.

Стоимость мылишка не превышает фифти сентов (0,9 бел.руб.)

Купить можно в аптеках, хозяйственных секциях супермаркетов.

По названию понятно, что основной компонент мыла - березовый деготь в концентрации 8-10% в зависимости от фирмы производителя. А производят все, кому не лень.

По свойствам Катя залепила рисуночек уровня "кретин открыл аватан".

И это далеко не весь список того, что можно сделать с этим мылом и какую часть тела им примылить.

Само по себе мыло представляет брусок коричневого цвета и очень специфического запашка.

Касательно запахов, Катя крайне не привередлива, но знаю добрую часть людей, у которых от этого запаха начинается беснование. Например, моя мама его не переносит от слова "совсем". И знаю еще парочку таких "нежных". В общем, запах на любителя и это однозначно.

Для слепошариков:

Ингредиент Бетула Тар (кстати, класный ник для Айрека) - и есть самое оно, находится он кстати на 6 месте.

А теперь давайте перейдем непосредственно к вопросам: ЧТО-КУДА-ГДЕ-НАЛЕЙТЕ

ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО ДЛЯ ВОЛОС

Собственно "метод бабушек". Однако тут я считаю, что основные моменты заключены в том, что либо ты моешь свою патлушку всегда натюрель продуктом, либо никогда. Комбинировать дегтярку с уходом на СЛС-ках - как по-мне, отвратная идея, от которой пользы как с козла вина. Волос привыкает к определенному уходу, подстраивается под него, и эти скачки "сегодня я намылюсь клин энд клиром от криштиану роналду, а завтра я вся такая баба натюрэль" - ни к чему.

Если по факту, то какие вопросы решает мыло на волосах:

У меня осветленные волосы, привыкшие ко всяким парабенчикам давно и плотно. И вообще, по жизни я не экоголик. Но вот излишнюю жирность у корней я бы убрала.

Для пробы я попробовала вымыть одно толстую прядь волос дегтярным мылом.

КАК МЫТЬ ГОЛОВУ ДЕГТЯРНЫМ МЫЛОМ

Пеним мыльце руках и полученную массу переносим на влажные волосы. Конечно, придется потрудится, так как это не шампунь, где капли достаточно. Больше стараемся пройтись по корням и кожи головы, нежели по кончикам. Важно: используем прохладную воду. И вообще процедуру мытья волос надо использовать курсами, ибо мыло имеет явновыраженный сушащий эффект и может убить вхламину кончики.

Но девушкам с окрашенными волосами я не рекомендую его от слова "вообще".

Ибо получилось шось такэ страшнэ и скомканное, как подмышечные волосы.

Прочесать почти не реально. Разве что при условии отрыва скальпа. В общем, пасаны, с окрашенными волосами, мыть голову дегтяркой не рекомендую при всей полезности - чай не в 17 веке живем и можно найти заменители.

У моего папы псориаз, который часто возникает на кожи головы. Он моет волосы дегтярным шампунем и мылом - по его словам зуд снимает чудно.

Но гребем дальше..

ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО ОТ БЛОХ

Не переживайте, блох у меня нет. Я вывела их еще весной. Ы.

Но моя кошка была подобрана мною на улице в возрасте 2 лет. И, конечно, же первое время нам досталось наследство в виде блох от нее.

И знали ли вы что мыло прекрасно уничножает блох? А также способствует заживлению ранок от расчесов после укусов. Благо, мне было на ком проверить.

Просто делаем мыльный раствор в тазике, ставим туда котэ, а пеной начинаем тереть ее полностью. Естественно следим, чтобы в ушки и глаза ничего не затекало. Кстати, на запах коты реагируют НИКАК.

Пасаны, честно, кошка перестает чухать себя мгновенно. Запах дегтярки с шерсти выветривается крайне быстро., да и меня он не раздражает. Советую всем пасанам на четырех лапах!

ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО ОТ УКУСОВ НАСЕКОМЫХ

Это мой чуть ли не любимый метод. Я живу рядом с рекой и летом мой район - излюбленное место обитание кровопиц-мошек-комаров и прочей нечисти. По вечерам они целыми тусами летят на свет в открытые форточки, а когда я ложусь спать безбожно начинают жрать.

Расчесы по телу становятся просто адовыми.

Снимаются они за одно принятие душа с мылом. Просто зуд мгновенно утихает, а сами комары не летят на запах дегтярки до тех пор пока она не выветрится.

ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО ОТ КОЖНЫХ ИНФЕКЦИЙ

Это лет хоть и шальное как я после винишка, но пару очень жарких недель все же было. И я не удержалась, чтобы, прячась от духоты, не окунуться в нашу местную Темзу. Да. Я. Экстримал.

А на утро хоп ла-ла-лэй!

Какие-то сыпи, образующие пятна в трех местах по спине и животу. Это точно не укусы, там совсем иная специфика и я уверена, что в этом виноваты благородные воды местной Темзы.

Я, ленивый Кардашьян, конечно же, не поехала к кожнику, ибо ачетакова под одеждой все равно не видно. Просто дня два-три принимала душ с дегтярочнкой и все сошло.

С тех поря купаюсь только в фонтанах 2 августа.

ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО ОТ ПРЫЩЕЙ

Уфф... вот тут история тяжелая и полна боли. Как я уже писала, впервые применять мыло как средство простив прыщей я начала еще в школе. Ну а что, собственных денег на Зинерит и Скинорен, которые мне помогали у меня не было. А дегтярка - прям мечта нищеброда.

Тут все надо делать курсами, а не на регулярной основе, ибо велик шанс, что вы пересушите харечку по самое не могу и начнется обратный эффект - кожного сала станет выделяться больше и прыщи вас не покинут.

Моя кожа-рожа

У меня смешанный тип и расширенные поры. Черных точек при этом практически нет, но зато высокая склонность к образованию подкожников.

Весной у меня по щекам пошла на вид безобидная сыпь я и решила сделать курс умывания дегтярным мылом.

Какое известное свойство есть у березового дегтя?

Он активирует подкожные гнойниковые процессы, заставляя дрянь, если она имеется, быстрее созревать и выходить наружу. По сути нот бэд. Но именно это свойство сыграло со мной очень злую шутку.

Примерно после 3-го дня, я стала замечать, что прыщи вовсе не подсыхают, а растут и уплотняются.

Но я же по гороскопу Идиот, поэтому решила, что я все делаю верно. И продолжала мылить себя как надо.

Примерно через неделю эпогей был достигнут, эверст покорен, винишко выпито!

Я прям представляю, как все жрущие, теперь лепят мою куклу вуду и втыкают в нее иголки. Сори, пасаны!

Я стала дико комплексовать, ибо поняла что что-то пошло не так. Этот третий локоть на щеке невозможно было замаскировать ни одним тональником.

Все выглядело так, будто в нем сидит маленькая сущность.. в виде гномика (с).

Естественно я поняла, что хватит чесать репу, и поехала к дерматологу. Диагноз был четок и лаконичен. АТЕРОМА.

Атерома – это своеобразная опухоль, которая образуется под кожей в результате закупорки сальной железы.

Я не буду углубляться во все круги ада лечения атеромы, это заслуживает отдельного отзыва.Лишь предостерегу.

Интернет пестрит рецептами "вылечить атерому дегтярным мылом". АДОВЫЙ БРЕД. Никогда и нигде. Дегтярное мыло провоцирует воспалительный процесс, так как активизирует функцию попытки вытянуть наружу. Но пасаны, есть лишь два способа избавиться от атеромы:

• хирургический (при если она не лице, то обращаются исключительно к челюстно-лицевому хирургу)
  • гормональные мази+антибиотики+высокочастотные процедуры. Никаких мыл. Максимум чем можно подрассасывать атерому 20% Ихтиолом. Я лечилась гормонами, антибиотиком (внутр таблетками) и рецептовым тоником из аптеки.

Потом уже говоря с моим дерматологом и анализируя мое поведение во время возникновения, она без раздумия заключила, что это было огромной ошибкой мазаться мылом. Ибо ее бы все равно "не прорвало" пардонте, зато страсти бурлили огого. Да я и сама видела, что с каждым днем образование становится все больше и синюшнее.

Все эти приключения с атеромой нормально так подорвали мне психику, и к дегтярному я стала относится с большой осторожностью. Ну и к интернет-рецептикам. Smile

Теперь, когда все позади, я применяю мало зонально. Курсами по 5-6 дней. Не так давно Катя полечила себе бороду.

Было так:

Кстати, этом мое одно из "любимых" прыщавых мест.

Я просто взбиваю пенку дегтярного мыла и наношу на подбородок. Не больше 2-х минут.

Дегтярка восхитительно сушит воспаления, а следы Катерина заметает бодяжными процедурами.

Сейчас мой подбородок абсолютно чист и я могу радовать вас фото со своими шелудивыми усами.

По лицу я часто наношу на воспаления мыло точечно с помощью ватной палочки. Если чувствую, что под прищыщиком есть уплотненная основа - ни-ни пасаны.

Я вполне довольна, но если выбирать между борным и дегтярным мылом в погоне за уходом проблемной кожи, я все же выберу борное. А дегтярное оставлю блохастым мушкетерам.

Ни сколько ни умаляю достоинств дегтярки, но все же шыт хаппенс, пасаны.

Ой...ну и простыню я родила. Всем,кто дочитал,хорошего урожая кукурузы!

В принципе, берите, пасаны, но будьте аккуратны Sexy

>> Дарсонвализация дома. Все способы применения.

>> Убираем пятна от прыщей.

>> Метрогил-гель против прыщей.

ink_рекомендует
прыщ конечно знатный Puzzled
06.08.2017
Люблю это мыло всем сердцем, очень жаль, что вам оно не подошло, кстати, очень люблю читать вас и ваши отзывы Smile
Веселенький отзыв Tongue
И ужасающие фото Puzzled
06.08.2017
Вот у меня на подбородке в 'любимом месте' прыщей в этих сряных углах под губой кожа , как после ожога, корка морщинистая короче .и ничем не убрать. Вот именно как у тебя на фото места эти. Уже не знаю, что и делать. А мылом морду мяла лет в 13, потом перестала. Сейчас хочу жидкое такое взять, чтобы спину мыть от прыщей, но посмотрев фото атеромы чето перехотелось...
06.08.2017
боже,спасибо за отзыв,я токо собиралась его покупать снова.
06.08.2017
Тоже покупаю это мыло, особенно нравится использовать его в бане
06.08.2017
В общем, мыло для кошечки! Smile
06.08.2017
Ой-вей... Я сейчас таким умываюсь (не прямо сейчас), и удивляюсь, откуда столько подростковой радости на лице. Перейду-ка на пенку обратно. Когда я говорила, что хочу быть молодой, совсем не прыщи имела в виду!
*а "Бетула" на иврите "Дева" (в помощь выбирающим ник) Wink *
06.08.2017
Им надо осторожно пользоваться и не постоянно.
Так очень хорошо и грибок и себорею лечить, но не заменять им мыло и пенку для умывания.
06.08.2017
Никогда бы не подумала,что может быть такая реакция на дегтярное мыло
06.08.2017
интересная информация об атероме. Не знала, что дегтярное мыло спасает от блох. Надо помыть своего кота Cool
06.08.2017
Тоже пользуюсь дегтяркой, но очень осторожно) Это явно не лекарство от всех болезней, как его рекламируют.
06.08.2017
Атерома это ужасная вещь, столкивалась с ней, но на лице это вообще трэшатина... А от юмора в отзыве получила удовольствие))) кошка клёвая!
06.08.2017
Да, шыт хэппенс, прямо на твоем лице. Вот это, конечно, невиданное дело. у меня однажды прыщик над губой из-за одного активного противопрыщного средства превратился в жутчайший герпес с переходом на губы. В общем...прыщ пусть сам лечится, больше я его никак и ничем вообще. жду пока созреет и выдавливаю, прижигая спиртом/одеколоном
Да уж Puzzled
Знатный прыщ Sad
Ну натворила ты, ооох!!! Shock
Я пробовала борное и серное против прыщей на спине, ноль на массу. Дегтярное в то же самое время купила, но до него дело не дошло, вера пропала... Оставлю для будущих котов)))
Цитрамон шикарное имя!
06.08.2017
Ибо ее бы все равно "не прорвало"

Когда-нибудь, скорее всего, прорвало бы, только внутрь... Вспоминаю с содроганием свой опыт лечения атеромы. Что касается мыла от НК - мне, например, пока только основательный треш попадался Puzzled
06.08.2017
Мыть волосы точно бы не рискнула, даже шампань деХтярный сушит, а тут мыло, не-не...
06.08.2017
Сейчас пользуюсь тоже дегтярным и заметила, что с ним прыщей стало еще больше ! (( Shock Теперь лучше отложу в сторонку. Спасибо за полезный отзыв!
Ты - моя спасительница Shock
Воздержусь от экспериментов, только недавно на дегтярку поглядывала в имаге денег было только на Белиту и Релуи, зажлобила на мыло

Теперь железно - ни-ни Stare
06.08.2017
Вот это ничего себе "красота" образовалась Shock очень неоднозначное это мыло, я использую его крайне редко.
06.08.2017
Свои осветленные волосы я бы побоялась мыть мылом, а вот лицо раньше с удовольствием умывала Дегтярным. Но, таких происшествий не было Puzzled
06.08.2017
Никогда не пользовалась дегтярным мылом. И после фото атеромы уже не буду
06.08.2017
Этот аромат отпугнул меня навсегда... И что я буду делать с таким количеством кукурузы? Big smile
06.08.2017
Ваши отзывы всегда приятно читать, столько алькопозитыва Cool
Желаю скорейшего восстановления вашей коже , у меня самой на жару что-то повысыпало Stare
AEV аватар
AEV
Катя а можешь посоветовать дерматолога в Минске? Заранее спасибо
06.08.2017
Периодически тоже м умываюсь. Но чаще- мою ноги. Суперсая профилактика потливости ступней.
06.08.2017
Расскажите, пожалуйста, как вы лечили атерому?
purplequeen96

спасибо вам, безумно приятно Sexy
Victoria I

а это точно прыщи? может какая аллергия? если как ожог выглядит
Jasemin
ни в коем разе и никогда не заменяла им умывашку на постояне Smile
OceanSoul
кстати! вот эта шняга на фотке, под губой, на подборотке, образуется там крайне частои в последнее время есть тенденция переобразовываться в герпес. прям не знаю с чем связано, но то, что ты описываешь, мне крайне знакомо Sad
AEV
ой, а я не из Минска. я хожу в городской кожвендиспансер, то ли мне везет, но очень довольна врачами Smile
Ela_S
отправила в ЛС Smile

девочки, всем огромное спасибо Sexy
Поняла, что я вообще еще не сталкивалась с проблемной кожей на морде.
После очередного отзыва был соблазн купить дегтярку, но не купила, ибо на хой она мне нужна получается - волосы не помоешь, лицо сушить - это я против просто двумя руками, а от комариков сетки москитные стоят дома. Не-не-не.
06.08.2017
Вот это ты попала, Катюш? надеюсь больше с таким не столкнешься. Я даже как-то взгрустнула Sad
С дегтярным думаю не сдружусь
06.08.2017
Чо-то орнула с первого коммента.
Это мега-полезный отзыв, однако, я вот давным-давно думаю это мыло купить, но, чую, что у меня просто лицо превратится в сплошные голливудские холмы. Вот на спине может попробовать им попользоваться, а то жара и все такое...
Про комаров для меня открытие! Мерсис! Smile
06.08.2017
Я это мылко в магазине через бумагу нюхнула и положила на место Big smile Дешево, но спасибо, обойдусь.

Я не знала, что закупорка поры может привести к таким плачевным последствиям. Я бы тоже пошла к врачу.

Отзыв мегаполезный для всех нас, читала взахлеб. Спасибо большое))
06.08.2017
ой бедное личико, представляю как это больно и неприятно!
06.08.2017
А у меня тоже такая фигня была, не думала, что от дегтярного мыла, оно же наоборот против прыщей. Теперь все ясно,спасибо Smile
06.08.2017
Египетская сила, а я только жратки собралась. Мне раньше от прыщавой морды оеотпомогало. А потом хрен по деревне. Сала вдвойне больше стало. Желаю больше с такой какой не сталкиваться
06.08.2017
Ого, не знала, что с дегтярным мылом надо тоже аккуратно. Думала, безобидный продукт Stare
06.08.2017
У меня тоже есть атерома в основании шеи. Но она совсем не так выглядит. Точнее никак не выглядит, просто прощупывается как твердый шарик под кожей. Никаких покраснений и воспалений внешних нет. Сказали что только хирургическое удаление или оставить как есть.
06.08.2017
Берем дегтярное мыло и хороший у него эффект, но не стоит им увлекаться.
Ещё 58 комментариев