Опубликовано 5 Август, 2017 - 20:48

1,04 бел.руб. без скидки; 0,99 бел.руб.

Мыло дегтярное я решила купить, т.к. меня замучали прыщи на спине, а точнее на пояснице. Появились давно, и все никак не проходили. Стала читать статьи в Интернете и видео на YouTube о моей проблеме и наткнулась на дегтярное мыло.

Основные причины прыщей на спине:

1. недостаток гигиены (я думаю, что у меня этот случай. Т.к. прыщи появились с того момента, как я стала тренироваться в топе: поясница голая, ложусь на коврик, на котором уже тысяча людей до меня полежала, и неизвестно, какая часть тела у них находилась там, где моя спина. И в душ ходила только дома. Как раз поясницу и высыпало). Советы для тех, кто ходит в зал ищите в конце отзыва.
  2. неправильное питание.
  3. сбой в функционировании внутренних органов.

Купила вот такое мыло от "Невской Косметики":

Место приобретения: "Мила"

Стоимость: 1,04 бел.руб. без скидки; 0,99 бел.руб.

Масса: 140 г

На вид не очень привлекательно, конечно, как и на запах:

Запах: неприятный, пахнет каким-то костром, что ли)) не могу понять, что за запах)

Итак, чего мне удалось достичь, сколько я пользуюсь данным мылом, мои советы:

Пользуюсь данным мылом 11 дней каждый день 1 раз.

! Спину мою только этим мылом! Гели для душа / мыло на спину не применяю!

Хорошо намыливаю спину дегтярным мылом, оставляю где-то на минуту, не больше, иначе пересушите кожу!

Затем смываю обычной водой.

! Еще один ОЧЕНЬ важный момент: волосы моем в первую очередь. Только потом спину! Какой бы аккуратной девочкой вы ни были, ваши волосы грязные. Вы ходите по улице, представляете сколько всего оседает на ваши волосы, пусть это даже и не заметно, и визуально ваши волосы чистые. Все равно они грязные!

"Побочные эффекты": сухость кожи. У меня до сухости не дошло, может быть пока не дошло.

Что я делаю, чтобы не было сухости кожи?

Во-первых, как я уже писала выше, держу мыло на коже не более минуты.

Во-вторых, не забывайте об увлажнении, даже летом. Я наношу на спину лосьон для тела (он как жидкий крем), который быстро впитывается. Кому интересно, держите ссылку https://irecommend.ru/content/moi-lyubimyi-loson-d...

Как усилить эффект?

В крем / лосьон для тела добавьте масло чайного дерева. Если добавляете порционно, то пару капель чайного дерева достаточно. Если прямо в тюбик с кремом, то капель 5-7, смотря какого объема ваш тюбик с кремом. На данный момент у меня такое чайное дерево https://irecommend.ru/content/deistvuet-izbavlyaem...

Что еще я делаю?

Раза 2-3 в неделю (если у вас сухая кожа, то 1-2 раза в неделю!) я использую глину (у меня голубая). Развожу глину водичкой до консистенции кашицы, добавляю все то же масло чайного дерева (пару капель) и пару капелек миндального масла (для того, чтобы сильно не сушить кожу). Если у вас нет масел, можете ничего не добавлять в глину.

Глина у меня от "Фитокосметик" https://irecommend.ru/content/otlichnoe-sredstvo-d...

Масло миндальное от "Medical Fort" https://irecommend.ru/content/dlya-chego-ya-ispolz...

Еще я применяла салициловую кислоту, но она в данном случае никак мне не помогла. Раньше вроде немного помогала, но в этот раз нет. А вообще это эффективное средство, которое хорошо подсушивает кожу. НО: помните, что салициловая кислота будет сушить вашу кожу, поэтому не переборщите, 2-3 раза в день, не больше. И не забывайте про увлажнение кожи (крема / лосьоны). Также кожа со временем привыкает к салициловой кислоте, поэтому делайте перерывы. В противном случае, ваше кожа перестанет реагировать на салициловую кислоту, будет только сухость и шелушения.

Мои результаты:

Не скажу, что за 11 дней у меня стала прям чистая кожа. Нет, к сожалению. НО: ситуация сдвинулась с мертвой точки. У меня стало меньше прыщей. Те, которые были красные, уже подсохли. Подкожных уже нет. Спина стала чище на процентов 40. Согласитесь, неплохой результат за 11 дней. Буду продолжать пользоваться дальше.

Советы тем, кто ходит в фитнес-зал; для тех, у кого уже есть прыщи, и для профилактики:

• если занимаетесь в топе, то подкладывайте полотенце либо надевайте майку, когда ложитесь на коврик / тренажер.
  • если не ходите в душ в фитнес-клубе, воспользуйтесь влажными салфетками.
  • если у вас прыщи: не трите спину жесткой мочалкой, откажитесь от скрабов, не вытирайте, а промакивайте полотенцем (лучше даже бумажным) спину.
  • не трогайте лишний раз руками спину (не вытирайте пот). Вы же берете гантели, которые проходят через десятки / сотни рук ежедневно... Если хотите вытереть спину, носите с собой полотенечко (часто стирайте) или влажные салфетки.
  • не принимайте душ слишком часто. 1-2 раза в день достаточно.
  • на время откажитесь от гелей для душа / парфюмированного мыла, используйте только дегтярное.

Надеюсь, мой отзыв вам помог!

Ira__Irina__рекомендует
05.08.2017
Очень полезные советы! У меня после отпуска маковое поле на спине расцвело- думаю, поры забились из-за пота. Попробую дегтярное мыло
05.08.2017
вполне возможно, что у вас это из-за потоотделения, обычно такие проблемы летом появляются. Обязательно попробуйте такое мыло, только осторожно, не пересушите кожу Smile
05.08.2017
Советую попробовать Нижегородское дегтярное мыло. У него полностью натуральный состав, а цена особо не отличается. Я от него в восторге! Правда оно более вонючее, но мне запах нравится Shy
05.08.2017
я такого не видела у нас в продаже Smile
05.08.2017
Я здесь, на айреке, про него вычитала, тоже найти не могла. Зашла на сайт производителя, написала им на почту, и они в тот же день написали где я могу купить мыло в моем городе.

Я когда домой это мыло принесла, подумала, что мыться им не буду, уж больно воняло. А сейчас когда руки мою - нюхаю постоянно, как дегтярная наркоманка. С невским такого не было)))