Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 17:40

Здравствуйте, уважаемые девушки!

Пишу вам чистосердечное признание: я испортила свои волосы. Сейчас борюсь за то, чтобы их стало больше, стараюсь выбирать средства, что способы придать естественный объем волосам без вреда для них. Если у вас есть такая же проблема, прошу в гости в мой отзыв.

Мне подарили дегтярное мыло, чему я была несказанно рада, хотя и сомневалась, что этот продукт мне понравится. Все средства на основе дегтя вызывают у меня ассоциации с чем-то резким и жестким.

Мыло продается вот в такой баночке. Она была запаяна защитной пленкой.

Объем средства 300 мл. Как раз нормальный для того, чтобы понять, что собой представляет это средство о не воспылать к нему неприязнью из-за того, что долго не заканчивается.

В основе средства, как вы догадываетесь, натуральный деготь. Состав у мыла короткий, потому что все надежды производителя возлагает именно на деготь. Что пишут о нем на упаковке, можете прочесть.

КОНСИСТЕНЦИЯ средства тягучая, но не липкая. Мыло густое. Я его отщипываю, чтобы использовать. Коричневатого цвета, но с сохранением прозрачности.

Как и все средства в таких баночках, дегтярное мыло не всегда удобно использовать. Если не держать рядом специальную ложечку (у меня ее точно нет), то мокрые руки могут добавить в банку воды. Консистенция станет более жидкой.

АРОМАТ резкий дегтярный. С первого вдоха может показаться неприятным. Я к нему привыкла, да и знала наперед, как мыло будет пахнуть.

ПРИМЕНЕНИЕ

Мыло можно использовать для мыть головы и очищения тела. Я больше использовала его как раз для волос.

Действие мыла описано на упаковке

Способ применения и эффект от использования подаю для того, чтобы можно было сравнить с полученными мною результатами.

ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• Мыло прекрасно пенится. Я иногда наношу его сразу на волосы, иногда намыливая в руках (кстати, так делать правильнее всего). Пены образуется много. Она мягкая, пушистая, не жесткая, как можно было ожидать от дегтя.
  • Аромат распространяет отчетливо. Щекочет нос, но не слишком меня расстраивает. Со временем он мне даже полюбился.
  • Мыло бережно очищает волосы и кожу головы. Оно не спутывает их комками, не делает пряди сухими.
  • Смывается легко, не оставляю волосы жесткими.

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Первый раз я использовала это мыло, когда была в гостях, поэтому помыла голову без последующего использования бальзама. Представила себе, что буду ходить с ужасной копной на волосах. Но все оказалось намного лучше. В последующие разы я тоже не использовала бальзам и маску, так и применяю его по сей день.

• Волосы невероятно мягкие и шелковистые. Они не стали непослушными и не оттопыриваются в разные стороны. На ощупь обалденно мягкие и приятные.
  • Чувствуется аромат дегтя от волос, но что уж там... никто не жалуется, да и я тоже (но все же я должна об этом предупредить).
  • Кожа головы хорошо очищена, нет жирной пленки на ней, ничего не зудит. И перхости тоже не появилось.
  • Волосы не пересушены, кончики выглядят приятно, хотя сейчас в моем применении нет достойной сыворотки, а только ее жалкое подобие (об этом позже расскажу).
  • Мыть голову не приходится каждый день. Теперь я это делаю через два дня!
  • Волосы стали пышными и объемными, насколько это возможно с моей скудной шевелюрой.
  • Немного блестят, но в этом плане ничего сверхъестественного.
  • Порадовало особенно то, что за время использования дегтярного мыла значительно сократилось выпадение волос. А этот процесс мучил меня довольно долго.

СОСТАВ не самый натуральный, но короткий, а это уже меня радует. Основной компонент стоит на пятом месте.

Betula tar - березовый дёготь​

МОИ ВОЛОСЫ СЕЙЧАС

Да, хвастаться нечем, но я все же добилась того, что они выглядят пышнее и не выпадают в чрезмерном количестве.

ВЫВОД

Дегтярное мыло для волос и тела мне очень понравилось! Этот продукт я буду рекомендовать всем подругам, советую и вам попробовать. После его использования я наслаждаюсь тем, как выглядят мои волосы. Во время использования радуюсь тому, как легко проходит мытье волос. Дегтярное мыло "Невская косметика" - мой фаворит.

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ, что от природы ослаблены можете почитать в моем отзыве

Спасибо за внимание!

С ув. Arlanka ツ ♥

Достоинства
  • +хорошо пенится
  • Волосы становятся пышными
  • Волосы хорошо промываются
  • Густота
  • Отлично моет волосы
  • Универсальность
  • Экономичное
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Неудобно брать из банки
Arlankaрекомендует
20.10.2015
Черное дегтярное мыло я открыла для себе больше года назад - это нечто, но есть минус - привыкаемость, поэтому я пользуюсь им не постоянно
С волосами у меня тоже не все гладко, так что я бы попробовала это средство Smile
20.10.2015
это хорошо,что вам помогло,об этом мыле много спорных отзывов ,кому -то подходит,а кому-то нет.Все индивидуально
Мое любимое))
20.10.2015
А я все куском дегтярного мыла пыталась помыть волосы Big smile
Буду искать это мыло)
20.10.2015
я люблю дегтярное мыло, но в таком виде не знала о нем , прикольное
А мне оно здорово подсушивает волосы
20.10.2015
Я мыло этой фирмы покупала бруском, надо и в баночке поискать!
20.10.2015
Мне как раз нужно остановить выпадение волос. Попробую это мыло.
20.10.2015
Пыталась им пользоваться. Но из-за запаха и того что сушит, не прижилось
20.10.2015
О, полезное дегтярное мыло)
20.10.2015
А я пока не созрела для использования мыла для мытья волос. А для тела попробовала бы.
20.10.2015
в такой баночке еще не встречала, обязательно попробую Smile
20.10.2015
У меня жирные корни и проблемная кожа головы, я бы попробовала такое мыло, но запах смущает Smile
дегтярное мне очень сушит кожу, а на волосы не могу наносить, у меня волосы ничего натурального не воспринимают, только силиконы, только хардкор Laughing out loud
20.10.2015
Люблю дегтярное мыло в брусочках, такое не пробовала Big smile
Наслышана о свойствах дегтярного мыла или шампунь, но еще не довелось пользоваться
20.10.2015
Знаю о его пользе, пробовала в бруске, но аромат дегтярного мыла для меня невыносим...
20.10.2015
У меня был раньше какой-то дегтярный шампунь, аромат ничего, к нему можно привыкнуть))
было бы интересно попробовать Smile
20.10.2015
Я мыла не люблю для волос использовать, потом не прочешешь(
20.10.2015
Для волос бы не рискнула пробовать а вот для тела-вариант Wink
20.10.2015
сама варила такое мыло и лечила волосы
Для тела бы попробовала.
20.10.2015
Надо и себе такое прикупить Smile
20.10.2015
У меня это мыло в бруске,тоже только запах не нравится
классное)
21.10.2015
О! А я все пользуюсь классическим бруском). Даже не видела невскую дегтярку в таком виде
21.10.2015
У меня оно только в брусочке было, нужно и такой формат попробовать Laughing out loud
21.10.2015
Давно хочу попробовать дегтярное мыло!
21.10.2015
Не ожидала такого результата. Класс!
21.10.2015
А я так и не рискнула купить из=запаха, но если отличный эффект, конечно можно и потерпеть Smile
Не смогу его запах перенести))
22.10.2015
Пока пробовала только кусковое дегтярное мыло. Запах мне не понравился. Поэтому нет желания пробовать еще подобные продукты) Но хорошо, что для волос подходит. Такой универсальный вариант. Smile
22.10.2015
Сокращение выпадения волос при помощи мыла - это что-то невообразимое для меня Smile
За свою цену мыло просто чудесное!
23.10.2015
в таком виде у них дегтярку не пробовала, но сама долгое время пользовалась мылом от рба, мне кажется это должно быть подобным Smile
24.10.2015
Достойный продукт
25.10.2015
Я иногда волосы мое Черным от Агафьи,может и на данное решусь, в магазинах часто его вижу! Smile
26.10.2015
волосы не пробовала им мыть, но для тела это мой маст-хев! Обожаю дегтярное мыло в форме бруска. Smile
26.10.2015
Я бы для волос не рискнула Smile а для тела попробовала бы с радостью
Ещё 3 комментария