Опубликовано 6 Июль, 2024 - 18:47

Сейчас я на пути отращивании волос, а как известно, на это очень влияет здоровье кожи головы. Именно поэтому я взяла в очередной раз давно полюбившийся мне Дегтярный Шампунь от бренда Невская Косметика.

• Цена: 159 руб
  • Где купить: Рубль Бум, а также ИМаги WB, Ozon.
  • Объем: 250 мл
  • Страна-производитель: Россия.

Мои волосы - обесцвечены по длине, закрашены хной. Поврежденные, кожа головы нормальная.

Внешний вид

Шампунь находится в пластиковом бутыле продолговвтой формы. Дизайн здесь незамысловатый - он примерно одинаковый для всех средств с дёгтем у этого производителя. Лично мне нравится, прям в стиле натуральной и полезной косметики)

Крышка флип-топ. Отличный формат и даже мой любимый. Тем более, что вообще вся упаковка выполнена из очень прочного пластика, так что, крышка работает отлично - плотно закрывается, легко открывается и нестрашно пролить шампунь.

Обещания производителя

Обещания очень скромные, также, имеется предупреждение о специфичном запахе, что хорошо, хоть меня запах и не смущает.

Состав

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate , Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Betula Tar, Polyquaternium-10, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Chloride , Citric Acid.

Из натуральных ингредиентов здесь присутствует исключительно берёзовый дёготь. Но тем не менее, этот компонент очень даже полезен.

Берёзовый дёготь оказывает себорегулирующее действие, обладает выраженными антисептическим и противогрибковым свойствами, помогает в борьбе с перхотью.

Поэтому всё же состав мне нравится. Нет лишних компонентов в виде силиконов и прочего.

Органолептические свойства

• Шампунь имеет очень густую для такого типа средств консистенцию. Красителей здесь нет, шампунь полупрозрачный и имеет неяркий коричневый оттенок из-за основного ингредиента - дёгтя.
  • Запах - это спорная вещь. По моему субъективному мнению, он просто шикарен. Я обожкю запах берёзового дёгтя, я влюбилась в него с 1 раза) Это очень специфичный аромат, о чем производитель предупреждает даже на упаковке, не могу ни с чем сравнить. Пахнет шампунь исключительно дёгтем без каких-либо еще нот. Во время применения ощущается очень ярко, окутывает. А вот на волосах держится всего пару часов. Даже если к волосам принюхиваться, не почувствуешь. Так что если вам не понравится аромат, хотя бы волосы не будут пахнуть этим шампунем)

Пенообразование

Благодаря сульфатам и удачной формуле состава, шаммунь пенится очень хорошо. В целом, как любой шампунь из масс-маркета, например, Pantene или Garnier. При первом намыливании пены не так много, а вот во 2 раз можно получить прям облачко. Особенно, если размыливать подольше.

По данному пункту меня всё устраивает - пена приятная, воздушная, что позволяет хорошо очистить кожу и волосы от себума, остатков средств для стайлинга и т.д.

Общие впечатления

Данным шампунем 1 раз я воспользовалась еще очень давно - лет 7 назад. На тот момент у меня имелась перхоть, которая появилась как побочный эффект после однократного мытья шампунем Head&Shoulders Smile Ни 1 шампунь не мог убрать это, а помыв голову пару раз этим шампунем, я от неё избавилась, и больше с перхотью я не сталкивалась очень долго (около 5 лет). Так что если вы страдаете от перхоти, рекомендую этот шампунь как лечебный.

Перхоти больше нет

Что касается использования уже сейчас, купила я его, так как кожа начала очень быстро жирниться, да и я люблю периодически делать масляные маски, поэтому здесь нужно более качественное очищение. Я купила шампунь последний раз чуть больше месяца назад. Помыв 1 раз голову шампунем, удивилась, кожа была очень чистая, даже было ощущение, что она наконец-то "дышит", а вот длина совсем не пересушилась. И начала я использовать этот шампунь каждое мытье головы, т.е. примерно 3-4 раза в неделю. Спустя 4 недели все-таки заметила, что шампунь начал сушить концы и не особо помогают маски для волос.

На этом моменте я решила мыть этим шампунем голову 1-2 раза в неделю, чередуя его с восстанавливающим мягким шампунем. И именно так получилось добиться красивых волос и здоровой кожи головы. Все-таки, он очень хорошо работает курсом, а далее можно поддерживать эффект раз в неделю, пока не закончится бутылка.

Используя его уже раз в неделю спустя 1,5 месяца, вот что я заметила: кожа головы очень чистая, вернулся прикорневой объем, присутствует блеск как у кожи головы, так и по длине.

Волосы после мытья этим шампунем (без вспышки)

Также мои волосы после этого шампуня становятся более мягкими, лучше воспринимают уход (различные маски, бальзамы), т.к. он действует как своеобразный ШГО. Пальцы перестают застревать в волосах, уходит ломкость. То есть, данный шампунь работает как своеобразная база в уходе на данный момент.

Итог

Достоинства

• Отлично промывает
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
  • Помогает справиться с перхотью
  • Волосы гладкие и блестящие

Недостатки

• Можно перестараться и пересушить волосы

Но ситуация с недостатком поправима, я 1 раз сделала масляную маску и промыла мягким шампунем, после чего сухость ушла. Больше так часто им мыть не буду, тогда всё будет ок!

Лично я заметила, что шампунь помогает поддерживать здоровье кожи головы, что очень важно при отращивании волос. Именно поэтому я продолжу его периодически покупать и буду рекомендовать к покупке!

Предлагаю вам прочитать отзывы на другие удачные товары для ухода за волосами:

Маска для волос Londa Professional Интенсивная для окрашенных Color Radiance

Многофункциональный спрей MATRIX Miracle Creator Total Results

Спасибо, что дочитали! 💚

Достоинства
  • Очень хорошо промывает
  • Подходит для всех типов волос
  • Придает блеск
  • Приятно пахнет
  • Хорошо мылится и пенится
Виктория Биткинарекомендует
Полезный отзыв, буду знать
Знакомый шампунь. Неплохой.
06.07.2024
Я обожаю дегтярный запах Big smile этот шампунь брала два раза, мне не прям идеально подошел, но достоинств всё же у него много
Ура, хоть кто-то разделяет мою любовь))
Согласна, что он неидеальный, но всё же очень даже хорош)
06.07.2024
Используем против перхоти, запах на любителя, а так не плохой.
11.07.2024
Люблю этот аромат ммм)