Опубликовано 5 Август, 2019 - 21:33

несколько дней

Покупала этот шампунь еще зимой, когда после резкой смены климата появилась небольшая перхоть. Не могу сказать, что себорея - моя большая проблема. Перхоть может появиться при нервных переживания, смене воды, климата. Обычно она самостоятельно проходи после устранения этих факторов. В некоторых случаях приходится помогать специальными аптечным шампунями.

Так как в этот раз масштабность проблемы была небольшая, решила попробовать дегтярный шампунь от Агафьи.

Общая информация

• Шампунь Аптечка Агафьи Дегтярный
  • Покупала его в Магнит-Косметик, а так купить дегтярный шампунь от Агафьи можно в косметических магазинах и масс-маркетах (подчеркну это), на Озоне и в прочих интернет-магазинах.
  • Цена - 150 р.
  • Объем - 300 мл.
  • Срок годности - 1 год

Упакован шампунь в небольшую баночку из темного пластика с отвинчивающейся крышкой. Была защита от первого вскрытия.

Сам шампунь темного швета. По консистенции достаточно густой, но не плотный, из широкого горлышка льется от дуги.

Открутив впервые крышку, я по привычке задержала дыхание, ожидая характерного дегтярного амбре которого... не было. Дегтярный шампунь совершенно не пахнет дегтем - сладковатая парфюмерная отдушка и никакого намека я аж расстроилась, мой мазохистский план провалился.

Не поняв подвоха, пошла читать состав:

Потом переводила его, в поисках березового дегтя (который и стал отправной точкой в покупке). Приведу скрин с экоголика - не для проверки натуральности, ей тут и не пахнет, но не к этому у меня претензии. Где в Дегтярном шампуне Деготь?

Зато есть конкретно аптечный компонент - противогрибковый препарат:

Климбазол - это антибактериальным элементом для борьбы с грибковыми поражениями кожи.

Надо сенсацию на ютубе выпустить - в шампуне нашелся антибиотик, и он продается далеко за пределами аптеки.

Так что в составе нет березового дегтя, зато есть синтетический антибиотик с противогрибковой активностью поправьте меня, если я в чем-то ошибаюсь. Ладно хоть есть пометка "дерматологический"

И еще эта приписочка меня удивила:

"на основе мыльного корня"

Все таки на основе СЛС, а мыльный корень где-то в самом конце плетется, так что никакой основой он не является, но хотя бы присутствует, в отличие от березового дегтя.

Как моет-то? Главное ведь в шампуне - это обеспечение чистоты коже голове.

Промывает волосы нормально, но немного путает их при смывании. Пенится хорошо. Без бальзама пользоваться невозможно - очень сильно путаются.

Немного сушит кожу голову, при регулярном примении стали вылазить прыщики (даже не прыщики, а появились закупоренные сальные железы). Но от перхоти избавил почти полностью через пару применений.

Я в затруднении, какую оценку поставить - 2 или 3. Вроде с основной задачей - избавлением перхоти - справляется на ура. Но параллельно эта замануха с дегтем, который даже в названии указан,. а в составе отсутствует. Зато не выведено, что в шампуне содержится противогрибковый препарат - это ведь прямое обман получается?

Кожу сушит, параллельно закупоривает сальные железы, спутывает волосы - мне эффект от шампуня не понравился, пользоваться им не стала. От меня 2 звезды - и не рекомендую, лучше уж купить аптечный противогрибковый шампунь типа Кето Плюс - там хоть состав без обмана.

✔️ Никотиновая кислота Mirrolla из Фикс Прайса от выпадения волос - не лучший вариант.

✔️ Знаменитый корейский филлер для волос La'dor Hair filler - смог ли реанимировать волосы?

✔️ Что делать, если на голове осталось три волосинки, а хочется объема? Несмываемый крем для волос от TRESemme

✔️ Шампунь Herbal Essences для объема Белая клубника и Сладкая мята.

✔️ Сухой шампунь Colab с умопомрачительным ароматом - сделает волосы более чистыми без воды и вернет объем.

✔️ Густое горчичное масло для волос из Фикс Прайса в ведерке

Достоинства
  • Реально вылечивает от перхоти
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Голова чешется
  • Дегтярный без дегтя
  • Закупоривает сальные протоки
  • Нет дёгтя
  • Содержит CЛС
  • Состав не соответствует обещанному
  • Сплошная химия
  • Спутывает волосы
Puzinkaне рекомендует
05.08.2019
С таким точно знакомиться не хочу.
Как говорится,дешево и сердито)...ой,...бесполезно.. Smile
05.08.2019
С таким же успехом могли любое другое название придумать шампуню, но явно не дегтярный Puzzled А я думала он пахнет от души дегтем, обожаю этот запах Laughing out loud
08.08.2019
Просто сыграли на популярности березового дегтя.
05.08.2019
Ну вот, очень печально, я ведь такой как раз с зп брать планировала((
климбазол содержится во многих шампунях от перхоти
08.08.2019
Я не против этого компонента, но покупала в первую очередь дегтярный шампунь ради дегтя. даже не видела, что есть этот компонент - на лицевой стороне не указано, а вчитываться в состав в магазине некогда было. Но шампунь-то называется дегтярный.
05.08.2019
Я люблю дегтярные шампуни, но вот этот совсем не понравился
08.08.2019
Наверное потому что там дегтя вообще нет.
06.08.2019
Ты уже признайся, что в тайне полюбила дёготь Big smile
Спасибо, что предупредила. Не возьму такой.
06.08.2019
Big smile Это все было куплено в один период, но пока больше продолжать эксперименты с дегтем как-то не хочется. Но в этом шампуне по факту кроме названия нигде дегтя и нет.
06.08.2019
Уже читала негативные отзывы на него ?
06.08.2019
Видела в продаже такой шампунь, но сама не пробовала, не было необходимости.
06.08.2019
Какой-то откровенный обман, даже эффективность не сглажывает впечатление.
Соглашусь, неприятно.
07.08.2019
странно, что туда вообще его пихнули
07.08.2019
Круто! И дёготь и мыльный корень.
08.08.2019
Только первого нет, а второй где-то в конце списка болтается.
07.08.2019
Что за садомазохистские наклонности Big smile
Если у меня раздражена кожа головы, и вся эта прелесть сопровождается перхотью, меня спасает лиибо Head&shouldres или Циновит.
08.08.2019
Big smile Это была разовая акция - осваивала березовый деготь, не впечатлилась,. больше постараюсь не экспериментировать)))
10.08.2019
У Агафьи, мне, в последнее время, вообще перестали нравиться какие-либо средства ...
10.08.2019
Эффект все-таки есть, поэтому, спасибо, может сыну подойдет, у него же нет длинных волос.
Дегтярный шампунь без запаха дёгтя, это удивительно)