Опубликовано 22 Август, 2022 - 17:44

Приветствую заглянувших!

Я не любитель хардкорных и экстремальных запахов типа дегтя (помню было когда-то такое мыло в молодые годы, бррр), но этот шампунь рискнула попробовать, мне казалось что производитель модернизирует и адаптирует аромат под вкусы населения и сможет сделать его приятным. Да и заявление об продлении свежести волос меня очень заинтриговало. Решила попробовать, авось повезет?

Шампунь Белита-Витэкс Березово-дегтярный

До этого брала несколько шампуней с этой серии Витекс, например такой с чистотелом и чайным деревом, который продлевал свежесть и знаете, очень даже понравился. Или вот такой с белой глиной Detox, тоже был неплохим, что даже удивительно, потому что нормальных шампуней сейчас днем с огнем не сыщешь ☺

Но давайте обо всем по-порядку

🔸Общая информация:🔸

Производитель: Беларусь

Место покупки: интернет-магазин Emall

Объём: 480мл

Цена: 2$

Бренд: Белита

Объем: 480 мл

🔸Дизайн, оформление:🔸

Пластиковый флакон выполнен в растительной палитре, такой успокаивающий и умиротворяющий.. представлены ниспадающие ветки березы, все зелено, цветуще... на белом фоне красуется название и вся важная информация, для кого предназначен товар.

Шампунь Белита-Витэкс Березово-дегтярный

На лицевой стороне и обороте можно найти более полное описание производителя, состав, сроки годности и т.д.

Шампунь Белита-Витэкс Березово-дегтярный

Крышка флип- флоп, щелкает аккуратно, со временем не ломается. Флакон по закону подлости пару раз падал на кафель в ванной, с ним ничего не случилось, цел- целехонек. Так что большинство казусов туба переживет.

🔸Консистенция, цвет:🔸

Средняя, ближе к жидкой, удобно наносится на волосы, хорошо распределяется, пена отличная, не хуже чем у Natura Siberica или Чистая Линия, позволяет очистить даже самые жирные волосы уже со второго нанесения.

Шампунь Белита-Витэкс Березово-дегтярный

Цвет светлый, желтоватый, без блесток

🔸Аромат:🔸

С огоньком /изюминкой. Как Molecules Eccentric не каждому зайдет. Во время мытья очень чувствуется заявленный производителесюм деготь, да, он представлен в облегченной, более свежей версии, но все же берет на себя солирующую партию и немножко бьет по носу.. не сильно, но вполне ощутимо. Заявленной березы я тут не чувствую, все перебивает этот компонент...

Шампунь Белита-Витэкс Березово-дегтярный

Вижу на сайте он приносит хоть кому-то мало радости, но ради заявленного общения о продлении свежести волос я готова была потерпеть

🔸От производителя:

Природный лечебный компонент деготь оказывает дезинфицирующее и терапевтическое действие. Экстракт березовых почек, молочная кислота и натуральный протеин улучшают кровообращение кожи головы, стимулируют регенерацию эпидермиса.

🔸Применение:🔸

нанесите шампунь на мокрые волосы, мягко помассируйте. Оставьте шампунь на голове на 2-4 минуты, затем промойте волосы теплой водой.

Собственно так и делаю, от правил не отхожу и вам не советую, тогда будет желаемый эффект.

🔸Состав:🔸

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, хлорид натрия, кокамид ДЭА, поликватерниум-7, парфюмерная композиция, экстракт почек и листьев Betula Alba (берёзы), сульфированный ТЭА-рицинолеат, ПЭГ-35 касторовое масло, ПВП, ЭДТА динатрия, гидролизованный коллаген, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, кислота лимонная, деготь березовый, молочная кислота, кумарин

Кладезь всевозможных веществ

🔸Экономичность:🔸

Флакона в 480мл хватает в среднем на месяц активного использования ( зависит от частоты мытья волос конечно) я мою шевелюру через день или даже каждый день , т.к. жирный тип волос (особенно в летний период), потому все флакончики улетают быстро ☺

Шампунь предназначен для мытья волос, склонных к быстрому загрязнению, образованию излишнего жира и перхоти.

🔸Чего жду от шампуня:🔸

1. Бережного очищения
  2. Хорошего объема
  3. Приятного аромата

🔸Впечатления от использования:🔸

В целом противоречивые, как уже писала выше шампунь неплохо пенится, образуя пористое облако пены, шевелюру вымывает "до скрипа", без пленки.

После мытья данным шампунем волосы становятся чистые, не пересушенные, просто то , что доктор прописал, как говорится. Визуально они становятся гладкими, блестящими, рассыпчатыми, но в то же время послушными, присутсвует блеск и объем, не до небес как у shauma конечно, все разумных пределах.

Шампунь Белита-Витэкс Березово-дегтярный

На фото волосы вымыты Берёзово-дегтярным шампунем и все, без ничего. Какой- либо дополнительной артиллерии не использовала.

Одной из главных проблем, с которой борюсь, это повышенная жирность волос. Использовала весь флакон шампуня с надеждой, что он поможет избавится от этой напасти и наконец-то усмирит сальность кожи , хотя бы на день или два.

Шампунь Белита-Витэкс Березово-дегтярный

Первую неделю , может две он и вправду помогал с этой напастью, позволял мыть голову через день и это было отличной новостью, первое время просто кайфовала, не могла не нарадоваться на них, но со временем данный эффект стал пропадать, т к. он к сожалению не накопительный ,а временный

Шампунь Белита-Витэкс Березово-дегтярный

Плюс ко всему появилось повышенное выпадение волос, шевелюра лезла как ненормальная, подозрение сразу пало на этои дегтярный шампунь, других провоцирующих средств больше не было. Впоследствии пришлось менять уходовое средство, иначе превратилась бы в Вин Дизеля или Дмитрия Нагиева. ☺

Шампунь Белита-Витэкс Березово-дегтярный

🔸Итого , плюсы и минусы, которые мне удалось выявить в ходе эксперимента:🔸

🔸Плюсы:

1. Может вызвать перхоть
  2. Провоцирует выпадение волос
  3. Специфический аромат на любителя

🔸Вывод:🔸

Долго мешкалась, что поставить шампуню Белита-Витэкс Березово-дегтярный - 3 или 2 звезды, в итоге все-таки сильно рейтинг занижать не буду, быть может средство кому-то подойдет и выручит. Минусов у него значительно больше, чем плюсов, вау- эффект у него кратковременный, и потом ожидания разбаваются вдребезги.

У линейки Витекс есть более стоящие ,достойные экземпляры, котоые можете смело пробовать. Этот обходите стороной, не все то золото, что блестит. ☺

3 звезды

Всем добра и процветания 🌷🌷🌷🌷

🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸

Другие мои отзывы: 😉

Достоинства
  • Большой объем за низкую цену
  • Волосы пышные
Недостатки
  • Без бальзама сложно расчесать
  • Бешеное выпадение волос
  • Имеет неприятныйй запах
  • Не продлевает свежесть волос
Vita93рекомендует