Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 08:50

несколько раз
    760 тенге/ 1,75 долларов

Приветствую вас!

Этот шампунь мне назначила дерматолог, но не от перхоти, а для того, удалить избыток кожного сала и отрегулировать гидро-липидный баланс.

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

▶ Цена: 760 тенге

Объём: 150 мл

Где купить: в любой аптеке города

Страна-изготовитель: Россия

❤ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

❤ УПАКОВКА

Шампунь находится в пластиковом контейнере темного цвета с крышечкой флип-топ.

Закрывается надёжно, шампунь не протекает.

Этикетка оформлена ярко, на ней указана необходимая информация для потребителя: состав, способ применения, реквизиты производителя.

Дополнительно, шампунь помещен в картонную упаковку, на которой продублирована аналогичная информация.

СОСТАВ

Ну состав, конечно ядерный, экоголик оцени средство на 1,3,4,5.

Токсинов много, рассмотрим подробней, единицу получил Метилхлороизотиазолинон.

Метилхлороизотиазолинон - Консервирующий компонент.Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Два балла - Метилизотиазолинон

Консервирующий компонент.Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

По четыре балла получилди Гуар гидроксипропилтримония хлорид и Кокамидопропилбетаин:

Гуар гидроксипропилтримония хлорид - Загуститель, кондиционер, антистатик, пленкообразователь, усиливает вязкость и стабильность состава.Может проявиться индивидуальная непереносимость, при попадании в глаза вызывает раздражение. Этот компонент разрешен к применению в натуральной косметике в качестве исключения

Кокамидопропилбетаин- Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

Некоторые компоненты не нашел, рассмотрим их:

лаурил-сульфат натрия этоксилированный - может серьёзно ухудшать кожные проблемы у больных атопическим дерматитом.

диэтаноламид кокосового масла - производное кокосового масла.Безопасен.

тетранил - обладает фунгицидным и бактерицидным эффектом. В отличие от других агрессивных антибактериальных ингредиентов, тетранил-У демонстрирует прекрасную совместимость с кожей и не оказывает раздражающего действия.

попикватерниум-7 - Высокомолекулярный катионный полимер, не имеющий эффекта накопления, а потому практически безопасный

глицерет-7- кокоат - раздражитель, канцероген, разрушает протеины, влияет на иммунную систему, негативно воздействует на глаза, впитывается и накапливается в организме.

мальтоолигозил глюкозид/гидролизат гидрогенизированного крахмала - Увлажняющий и смягчающий компонент. Уменьшает раздражение

Ну ужас просто, как такой шампунь может лечить то?! Сколько же здесь ядерных токсинов!

Да от него вреда больше, чем пользы, вопрос только в том, что будет, когда накопятся эти химические элементы в организме?!

❤ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• аромат - аромат дёгтя, после мытья волосы пахнут примерно пол дня, потом запах выветривается;
  • цвет - жёлтый;
  • консистенция - густой шампунь;
  • расход - расход большой, так-как пенообразование слабое.

❤ ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Мою ним один-два раза в неделю, чередую дермазол и этот шампунь, первый раз размыливаю и смываю, второй раз размыливаю и оставляю минуты на две. Смываю тщательно и все. Конечно, с таким составом хочется его просто выкинуть! Хорошо, хоть объем не большой, закончится да и больше покупать не буду.

Вот так волосы выглядят у корней до мытья (под микроскопом), скапливается жир почти у каждого корешка, густой такой, смотрела у мужа и свекрови, у них нет такого, корень чистый, хотя внешне их волос выглядел жирный, а мой внешне сухой, а у корней закупорки.

Верхнезатылочная зона.
Верхнезатылочная зона.
 Фронтально–теменная зона.
Фронтально–теменная зона.

И даже сразу после мытья остается уже прозрачная пробка.

Из-за дисфункции щитовидной железы нарушен обмен веществ, регуляция сальных желез и волос получает недостаток питания, от этого и стал расти тонкий, млин.

Шампуни конечно тут не помогут.

после мытья
после мытья

Волосы после мытья.

А вот так они выглядят под микроскопом, лапша:))

ДОСТОИНСТВА:

• недорогой
  • промывает волосы

НЕДОСТАТКИ:

• состав просто ядерный!
  • вызывает зуд
  • сушит волос

❤ ВЫВОД

Не стану его рекомендовать, я таким составом им нечего делать на рынке! Именно спрос рождает предложение.

Возможно, вам будет также интересно:

Шампунь Дермазол лечебный - самое эффективное средство от перхоти.

Масло для волос Baraka АМЛА - лучшее!

Шампунь TRUE ALCHEMY Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%»

Масло МАНГО

Масло Ши (карите)

Магниевое масло для волос и кожи

Справились с аллергическим дерматитом без гормональной мази

Спасибо за внимание, оценки и комментарии!

ledydream8не рекомендует
13.04.2021
Мда, составчик экстримальный. Фото впечатлили👍
13.04.2021
Спасибо
  • 10.05.2017 - 14:26
    Средство от выпадения волос? Луковая маска, как советуют бабушки, для здоровой косы, но без омерзительного запаха? Шампунь 911 с перцем: да кто ж тебя такого придумал?
    ๑ ღ ღ ПРИВЕТ ღ ღ๑   Кто читает меня, тот знает, что я постоянно ищу средства для укрепления волос и борюсь за каждую волосинку.   Ну, и что вы бы думали, я сделала, когда в аптеке увидела флакончик с надписью: ?   Купила, разумеется! Тем более, что цена была довольно смешная вот и посмеялась !
  • 08.12.2016 - 09:06
    Хотела решить проблему, а приобрела вдобавок ещё одну.
    Не могу сказать, что у меня была сильная перхоть. Основная проблема была в другом - очень сильно выпадали волосы. После полного обследования нам так и не удалось найти причину "внутри". И врач предположила, что выпадение волос может быть связано с себореей.
  • 19.02.2012 - 10:06
    Спасение от перхоти! (Фото и состав)
    Средство от хорошо зарекомендовавшей себя "Лорен-косметик", купила для мужа, так как он периодически страдает от перхоти. В продаже был профилактический шампунь и вот этот, синенький, интенсивный.
  • 12.01.2018 - 06:17
    Хотите быстро избавиться от ПЕРХОТИ? Мой опыт применения лечебного шампуня SEBIPROX
    Всем привет! Вообще, проблемой перхоти я не страдаю. У меня как-то была перхоть в школьные годы пару раз, и то в подростковом возрасте. Что-то случилось этим летом, и впервые за долгие годы я увидела у себя перхоть.
  • Не в восторге....но от перхоти помогает.
    Решила я заняться своими волосами конкретно !!! Сказать мягко,они у меня не очень...наслышана я уже давно о безсульфатных шампунях,но пользоваться ими не получается,т к присутствует перхоть...вот и стала я выбирать себе шампунь более менее щадящий для волос,но который также будет убирать…
  • 11.12.2012 - 13:14
    лучше чем низорал, как мне показалось
    Ну да, он - SEBIPROX- лучше чем низорал, как мне показалось. Перхоть я излечила народными средствами, масками и прочим. сейчас она опять вернулась, времени на маску не было и я решила использовать SEBIPROX. Как написано, вымыла им 2 раза подряд с выдержкой.
  • 11.08.2013 - 11:51
    Не все то золото, что органика
    А ведь я, когда-то, наивная девочка, так думала. Ну еще бы - после многих лет, проведенных с Хербал Эссенсес и Шамту ( ничего против них не имею, и абсолютно счастлива за тех, кому они подходят)),я надеялась на органическое чудо за четыреста с лишним рублей.
  • 04.02.2013 - 08:23
    Отличное качество за небольшую цену)
    Видела шампуни этой марки много раз,но как то они не внушали мне доверия...Но одна моя знакомая-парикмахер пользовалась такими и очень их расхваливала,и я решила рискнуть))) Побежала быстренько в аптеку...и тут передо мной стал вопрос выбора какой же взять)) Кстати каждый вид шампуня имеет разный…
  • 25.10.2014 - 01:20
    Разоблачение шампуня Treatment Shampoo, Dandruff Relief + дополнение от мужа
    Мой отзыв на расхваленный шампунь от перхоти фирмы Jason Natural , Dandruff Relief будет отрицательным. Перхоть или что то типа этого ( к врачу не обращалась) я имею давно, и вот оформляя заказ на айхербе решила закупиться органическими шампуньками и бальзами борющимися с этой проблемой.
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 08.05.2021 - 10:16
    Классный шампунь за копейки! И дело совсем не в бешеном росте, а в состоянии волос. Не зря его разбирают, как горячие пирожки
    Был у меня когда-то знакомый разведенный майор военкомата. Ростиком - метр в кепке, что не мешало ему быть патологическим, одухотворенным бабником. Знакомясь с любой женщиной фертильного возраста, этот воодушевленный коллекционер шокировал даму сразу: "Александр. Коротко о себе - 18 сантиметров".
  • 10.06.2021 - 00:18
    Витаминный бальзам для тонких, ослабленных волос. Использую в паре с луковым шампунем от этого же бренда. До/после
    В последнее время чаще всего всего покупаю продукцию Твинс Тэк, так как большинство их шампуней направлено решить проблему выпадения волос, а у меня как раз все еще лезут волосы из-за гв и гормонов.
  • 24.05.2021 - 20:24
    От выпадения не помог, но я не в обиде. Результат на жирных волосах в период гв
    С этим шампунем меня познакомила сестра. Она им начала пользоваться, когда у нее выпадали волосы. У меня сейчас также активный волосопад, правда на фоне изменения гормонального фона из-за родов и последующего гв.
  • 21.06.2021 - 08:08
    Новинка - шампунь Head&Shoulders не просто избавляет от перхоти, но и борется с микробами, которые ее вызывают. Результат отличный 👍🏻
    Всем привет!   Меня особо не беспокоит проблема с перхотью, но тем не менее время от времени я покупала различные варианты Head & Shoulders, потому что мне в принципе нравится этот шампунь. Но с проблемой этой все же пришлось столкнуться, когда у дочки сейчас появилась перхоть.
  • 14.06.2021 - 13:39
    Шампунь №1, постоялец на полочке в ванной🛀
    Всем привет Сегодня хотелось бы написать отзыв-признание давней любви к шампуню от перхоти Head&Shoulders. Первый раз я его попробовала ещё наверное в школе, если не ещё раньше, и вот верите, с тех пор мы были практически неразлучны.
  • 02.05.2021 - 19:33
    Тонизирующая мята
    Привет всем! Сегодня я хочу посоветовать вам Шампунь для мужчин Old Boys "Мятный" от Краснополянское мыло . Общая информация. Где купить - Официальный сайт . Стоимость - 720 рублей. Объем - 250 мл. Описание. Оформление.
  • 29.06.2021 - 11:53
    Отлично очищает волосы, борется с перхотью и жирностью
    Всем привет!   Перхоть довольно неприятная штука. У меня ее нет, но есть у дочки-подростка. Хорошо, что есть специальные шампуни, способные избавить от перхоти.
  • 09.05.2021 - 10:10
    🍉Шампунь, который «могёт», или что делать, если несмывашки уже не действуют так, как прежде🍉
    Concept - это мой первый опыт использования ШГО и сразу скажу, что очень удачный. Раньше я как-то даже не задумывалась о подобных средствах, иногда делала солевой пилинг кожи головы, после которого волосы становились заметно чище и словно начинали дышать.
  • 09.07.2021 - 12:42