Опубликовано 23 Июль, 2019 - 19:26

100 руб

Всем привет! По неизвестной для меня причине на днях под глазом выскочил фурункул. Ходить с такой "красотой" доставляет мало удовольствия(( Пришлось бежать к дерматологу, где врач также заметил и другую мою проблему - акнэ. Мне было назначено несколько мазей, одна из которых помогает как от фурункулов, так и от прыщей — это ихтиоловая мазь. Моему удивлению не было предела - ПОЧЕМУ ОНА ТАКАЯ ДЕШЕВАЯ?! Эта довольна большая пачка (хватает надолго) стоила всего 100 рублей!! (это очень мало в сравнении с другим моими лекарством, где за 15 г пришлось выкинуть 800 рублей!!!). На сколько я правильно поняла, стоимость этой мази довольна низкая из-за её натурального природного состава...

Впервые воспользовавшись ею, в глаза, а точнее в нос бросился резкий запах, немного напоминающий масляные краски. Цвет мази - коричневый, но при нанесении на кожу видна его желтая структура.

В первый раз (это был вечер) я не стала рисковать и мазать всё лицо, нанесла мазь только на фурункул и один красненький, несозревший прыщик. Придерживаясь слов врача, я смыла мазь с мылом ровно через 3 часа, не раньше, не позже. Особых изменений я не заметила, разве что прыщик стал немного больше, но я подумала: "Это просто потому, что уже целых 3 часа прошло". Для меня было важнее то, что мазь не сделала ХУЖЕ, поэтому во второй раз (на след день утром) я нанесла её на всё лицо. Постепенно мазь помогала созревать прыщикам, а то есть быстрее сходить с лица - это как раз таки главная функция (но кстати не единственная!) ихтиола - "вытягивать" гной из глубин кожи. Также после смытия мази кожа становится более приятной на ощупь и на цвет.
Благодаря мази фурункул за 2,5 дня созрел и "вылез" (фотографий не будет, тк я и не думала, что буду писать этот отзыв), а дальше я уже лечила оставшееся пятно другой мазью. Теперь ихтиол я использую для борьбы с прыщиками - увидеть результат сразу довольно сложно, но постепенно он заметен.Отличная мазь по низкой цене! Рекомендую!

Достоинства
  • Быстрее созревают прыщики
  • Выравнивает и улучшает цвет лица
  • Вытягивает гной
Недостатки
  • Запах
  • Нужно долго держать
alyneрекомендует