Опубликовано 12 Май, 2024 - 10:45

Привет) Сегодня я наконец-то помыла голову без осторожности и всласть. А почему? А потому, что 27 апреля мне удалили сантиметровый жировик с головы.

Научно это называется атерома, в народе же жировик.

Откуда появляется атерома? Она появляется на волосистых частях тела, когда жир не может пройти сквозь пору и начинает расти шишка. У меня 10 лет назад появился он словно прыщик, я его ковыряла, но ничего не помогло, и я забила. Медленно атерома выросла в 1 см и остановилась. Не болела, не чесалась, ничего. Тогда врач терапевт посоветовала не трогать, раз не болит и не мешает. Так и жила. Была она у меня под кожей чуть выше виска, не мешала, не давала о себе знать.

Буквально пару лет назад я ударилась головой в машине как раз этим местом, и мне показалось, что шишка начала уменьшаться, но потом начала расти и твердеть. Я читала отзывы в этой ветке целый год)) Я долго готовилась к брекетами и после них мне уже особо ничего не страшно. 👄Sex-позиция резцов - что это? Как изменился мой подбородок😱 Американские брекеты H4.

Как-то я была в горах и решила в свободное время зайти в больницу там к хирургу. Я прописана в Красной Поляне и там есть огромная больница, новая, современная, очень классная и чистая, там мне много помогали лечиться. Пришла я на прием и хирург сказал, что перед операцией мне необходимо сдать кучу анализов включая ФГДС. Типа мало ли вдруг язва откроется, короче это протокол. Кроме трубки еще сдать флюру, кровь на вич и еще что-то. А еще меня бы положили на день в больничку под наблюдение после операции.

Я не была готова к глотанию трубки, ведь у меня даже нет никаких симптомов и показаний к этому. И я отказалась. Позвонила в платную клинику, в которой я сдаю все анализы и прохожу всякие дорогие осмотры и процедуры, и меня записали без проблем.

Приме хирурга 2200, удаление атеромы 3000, снятие швов 1100р

Удаление атеромы с головы фото отзывы

Надела бахилы, жду) уже потею я меня трухает))

27 Апреля я приехала. Волновалась конечно) хирург подтвердил, что это атерома и мы пошли в операционную

Удаление атеромы с головы фото отзывы

Вот туда, под лампочки. Я легла на кушетку и повернула голову на бок. Хирург и медсестра видя мое волнение начали со мной разговаривать.

Что же по бритью волос!!!!! Я вообще не переживала о количество сбритых или срезанных волос, мне важнее было, чтобы ни одна волосинка не попала в шов и не мешала мне потом. Так что я смело сказала "Брейте сколько надо!" врач удивился))) короче, никто меня не брил, мне состригли тонкую прядь волос) шириной с детский мизинчик. Я вообще не расстроилась. У меня перестали выпадать волосы, так что я не переживала. Затем место обработали спиртом и я начала волноваться.

Удаление атеромы с головы фото отзывы

Я болтала без остановки))) какую-то фигню несла. Потом меня предупредили, что сейчас будет укол лидокаина. Я боялась именно укола! Шишечка у меня была маленькая, я не боялась, что там будет серьезная рана, а вот укола!!!

Ну и что вы думаете? Да я расческой себе больнее провожу по голове. Хоть у меня очень чувствительная кожа голова и сами волосы, мне даже хвост тянет и вызывает головную боль, косички-колоски вообще не могу терпеть из-за боли во время плетения и потом из-за головной боли от ношения. Короче, мне было совсем не больно)))

И далее я ничего не чувствовала. Только словно хирург пальцем водит по моей голове. Затем мне сделали один шов, обработали бетадином, мне было просто тепло от него, и всё)

Ватку на шов приложили и завязали мои хвостиком

Удаление атеромы с головы отзывы

Вот так. К вечеру разрешили это снять)

Мы с мужем поехали обедать и я так сидела в ресторане Smile

По рекомендациям : обрабатывать 2 раза в день бетадином

Выпить пакетик немисила если будет болеть (1 пакетик один раз через пару часов) и подойти 6-8 на снятие шва. Голову можно помыть через 2 дня;

Удаление атеромы с головы подробные фото

Удаление атеромы с головы швы

Через пару часов у меня начало ныть место операции. Еще бы, отрезали часть меня) Атерома была 1.2 см и шов болел как синяк

Удаление атеромы с головы подробные фото

Я сняла хвостик (муж расстриг) и аккуратно стащила ватку

Легла спать на левую сторону, волосы не разбирала, не трогала голову и не смотрела шов. Утром мне еще было больновато прикасаться к месту.

Приступила к фотосессии, специально для вас, мои дорогие читательницы! Ведь я сама перечитала все все отзывы до операции и спасибо всем девочкам, которые подробно и с фото всё описали. Надеюсь и мой отзыв будет полезным.

Голова уже чутка зажирнилась) я не расчесывала это место, обрабатывала бетадином. Аккуратно капала и прикладывала ватный диск, чтобы не растекалось

Хорошо видно шов) Всего один стежок)

Удаление атеромы с головы подробные фото

На следующий день голова уже совсем жирная стала. В общей сложности я не мыла волосы 4 дня и это ппц как выглядит ужасно) но ничего

Через 4 дня я аккуратно помыла волосы не задевая шов. У меня уже почти ничего не болело и я продолжала обрабатывать всё бетадином.

10 мая приехала снять шов, всё было быстро и аккуратно. После снятия мне дополнительно опять помазали бетадином)

И вуаля, всё закончилось, место операции уже не болит, бетадин отмылся. Мне кажется у меня началась или перхоть от такого долгого немытья волос, или мне новый шампунь не подходит, или это хохоряшки от ранки. Буду смотреть

Удаление атеромы с головы подробные фото

Сегодня уже я спокойно расчесываюсь, мою волосы и трогаю голову. Я очень рада, что сделала это! Удалила атерому. Ведь они могут долго тихо сидеть, а потом кааааак воспалиться! И всё) будет больно и воспаленую атерому, со слов хирурга, удалять сложнее, чаще всего с капсулой может и не убраться. Так что идите и не ждите, когда припрет. Сама она не рассосется.

Спасибо за внимание! Всем здоровья и красоты!

Viva Dashaрекомендует
12.05.2024
ФГДС перед удалением жировика? Хорошая клиника и анализы интересные Big smile Реально проще в платную пойти.
Вот да))
Тоже об этом подумала))
12.05.2024
Хохоряшки) Впервые слышу это слово! Прям смешное 😁))))
12.05.2024
У нас на Урале так говорят ))
12.05.2024
В гос клинике у вас слишком ответственный подход)) У меня в районной только кровь взяли, посмотреть, что системного воспаления нет и удалили.
12.05.2024
Вот и мне показалось, что слишком уж ответственный) Больница прекрасная, отношение и врачи замечательные, но вот от предложения сделать такие анализы я отказалась Big smile
Здорово, что решились!)
Спасибо)
12.05.2024
Интересно было почитать. Не знала про такое. Хорошо, что решились удалить.
Спасибо ☺️
12.05.2024
У меня у сына врачи говорят что атерома на голове. Но он прям родился с ней. Пока не трогаю, но беспокоюсь…
12.05.2024
У меня прям без проблем прошло всё 🙏 наблюдайте чтобы не росла и не твердела
13.05.2024
Здоровьичка! Представь, атерома даже на члене бывает. В том году с ребёнком так в больницу попали, что пережили - и не передать. Лучше удалять атерому, пока она не воспалилась
13.05.2024
Ого! Я думала только на голове и подмышками. здоровья вам!
Спасибо Sexy