Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 08:49

Всем моим читателям добрый день!

Два года назад честно пообещала себе, что не буду давить, ковырять, выжимать(называйте, как хотите) прыщи. По началу было трудновато, руки так и чесались подковырнуть и выдавить. Вот серьёзно, это уже была какая-то зависимость, замкнутый круг, один давишь - три выскакивают и так до бесконечности. Да, уже предвижу комментарии на тему "Это всё изнутри идёт!" "Гормоны! Есть надо нормально!". Просто почитайте мой отзыв на Скинорен и там найдёте ответы на все вопросы.

Итак начнём, мазь эта абсолютно доступная, во-первых, найти её можно в любой аптеке, а во-вторых, цена её около 70 рублей, хватит вам этого тюбика на очень долгое время, даже при ежедневном использование, у меня один и то же уже 2 года.

Огромные больные и ужасные прыщи у меня гости частные, за одну неделю может выскочить около 5 штук, а то и больше, всё зависит от моих "прекрасных" сальных желёз. Кто-то скажет, что эта самая настоящая вонючка, от которой голова кружится, но у меня совершенно противоположное восприятие запаха, мне он даже нравится, потому что по сравнению с чистым дёгтём, который я наносила на лицо, мазь Вишневского просто благоухание цветочков.

Храню её в комнате, при нормальной температуре, а не в холодильнике, как многие делают, от этого её свойства потеряют свою силу, так как работает она только в тепле, поэтому, когда вы мажете какое-либо больное место, то обязательно нужно сверху приложить пластырь, ватку или замотать всё бинтом. На батарее её также держать не нужно.

Конечно, данную процедуру лучше проводить по вечерам, но меня не остановит даже раннее утро и то, что через час идти в люди. Я наношу большую горошину на каждый прыщ, а сверху прикладываю маленький кусочек ватного диска, не волнуйтесь, держаться он будет нормально, если не трогать. Таким образом ходим не менее часа, как кто выдерживает, или до того момента, когда содержимое полностью вылезло наружу, не бойтесь заглянуть под ватку, это вам не бисквит в духовке, который осядет, если открыть дверцу, поэтому по ощущениям.

На этом фото видно, что было до, после и во время. Не думайте, что если прыщ вылез, то на следующий день всё заживёт NO. У меня уходит около недели, чтобы полностью спала вся краснота, а то и больше, не знаю, может у меня такая кожа дурацкая, что плохо регенерируется, может за пять лет я уже достала её всякими мазями, кремами и прочей химической гадостью. Но радует меня в этом деле одно - не остаётся рубцов, потому что от механической давки в 90% случаев останется шрам, от которого вряд ли спасёт даже Контрактубекс.

Если вы её не передержите (больше 5-6 часов), то следы мазь вряд ли оставит, а если оставит, то смыть их очень трудно

В целом мазью я очень довольна, спасала меня много раз, а главное - отучила от ковыряния болячек.

Достоинства
  • Результативность
  • Экономичность
Sunny Pumpkinрекомендует
17.11.2016
время от времени использую эту мазь
17.11.2016
Не знала, что есть такое действенное средство.
17.11.2016
У меня в аптечке тоже имеется, проверенное средство Smile
Даже не знала, что эта мазь помогает бороться с прыщами! Тоже постоянно ручонками лезу к прыщам - пора бросать!
17.11.2016
Давно известное и проверенное временем средство. которое работает эффективно.
16.12.2016
О, мазь по Вишневскому - это и правда спасение...ароматное спасение)
Когда вытянет, дальше лучше использовать синтомицин и прижигать дарсонвалем