Опубликовано 2 Март, 2016 - 11:23

Я зарегистрировалась в Фаберлик в 2014 году "на продукт". Меня не волновала клиентская скидка 20%. Возможность заработка скорее отталкивала, так как это могло оказаться и обязанностью по "втюхиванию" косметики. Моя регистрация была абсолютно спонтанной и скоропостижной )).

Меня тогда беспокоили боли в пояснице, и я бесконечно искала средства для облегчения своего состояния. Случайно у коллеги увидела "сиденье с наполнителем из лузги гречихи" Фаберлик. Посидела на нем - понравилось. Она сказала, что ей помогает. И мне безумно захотелось такую же сидушку (она, кстати, до сих пор служит мне, мужу, а теперь еще и коту "верой и правдой").

Моя чудо-сидушка до сих пор со мной. Лучше всего она действует на ровном стуле, но из этого кресла гвоздь торчит ))

Кстати, от болей в спине еще помогает массажный коврик Фаберлик.

Так вот захотела я сидушку с гречкой... А тут новогодние праздники. Времени полно, я зашла на официальный сайт Фаберлик faberlic.com, а там на сиденье как раз скидка какая-то была. У меня мандраж: надо срочно покупать, опаздываю, не успеваю! (это позже я узнала, что постоянно проходят какие-то акции, распродажи, но на изделия из гречневой лузги, кстати, всего пару раз в год!)

Официальный сайт faberlic.com

Почитала второпях в интернете, какие "минусы" и "подводные камни" у регистрации в Фаберлик, и "ринулась в бой"! Зарегистрировалась очень просто и быстро, абсолютно бесплатно. Паспортные данные на сайте не требуют (нужны ФИО, дата рождения, адрес, телефон, электронная почта).

Мне приставили автоматически наставника (т.к. я не указала номер консультанта, который посоветовал регистрацию). Компания сетевая – ты обязательно будешь в чьей-то сети (хочешь того или нет). Единственное, на что можно повлиять – выбрать наставника и зарегистрироваться на официальном сайте Фаберлик именно по его реферальной ссылке.

Я этого не знала. И пожалуй, единственное о чем "жалею": что не выбрала наставника сама. Впрочем, с наставницей мне очень повезло. Все-таки мы "притягиваем" нужных нам людей и события.

Заказ мой привезли примерно через неделю, и я забрала его рядом с домом (на сайте можно выбрать подходящий тебе офис поближе к дому или к работе, а можно получать то на одном, то на другом, да хоть в другом городе!). О доставке на телефон присылают sms.

О доставке сообщают смс-кой на телефон

А потом понеслось… Первый заказ оказался далеко не единственным. На сайте faberlic.com я поселилась надолго…

Я выделяю 4 этапа развития моих "отношений" с компанией Фаберлик

Этап 1. Хочу-хочу сиденье (о нем я уже рассказала)

Этап 2. Скидки-скидки, хапать-хапать

Позорный и очень недолгий этап. Это безумие длилось всего 2-3 месяца. Например, тогда я купила помаду жуткого морковного цвета, которая не подходила в принципе ни к чему в доме (не говоря уже обо мне или моей одежде), но стоила очень дешево. Из-за таких своих необдуманных покупок я начинала винить компанию и разочаровываться в ней.

От лишних покупок трудно удержаться по очень простой причине: с первым заказом по каталогу тебе выдают каталог следующего периода (за 20 рублей). У тебя всегда есть под рукой красочный каталог, который искушает тебя купить что-нибудь еще )).

Кроме того, при оформлении заказа на сайте, последняя страничка (перед подтверждением) посвящена промо-акциям и скидкам. Слабонервным просьба их не разворачивать! Обязательно наберешь еще кучу всего. Я прям силу воли на этом сайте развиваю Wink

Страничка промо-акций

Так как я терпеть не могу хлам в доме, я быстро взяла себя в руки и выработала алгоритм борьбы с лишними покупками. И мои заказы на тот период редко превышали 1 000 рублей.

"Расхламиться" кого угодно вдохновит МариКон со своей Магической уборкой

Вот мой чудодейственный алгоритм "как не купить лишнего":

- Взять журнал и выписать все, что душе угодно (и еще чуть-чуть) на отдельный листочек (или ватман);

- Посчитать сумму заказа и высказаться на этот счет в укромном месте всеми словами, которые придут в голову, убрать журнал подальше;

- Сесть с листочком и читая каждую строчку спрашивать себя: "а оно мне надо"? вычеркивать-вычеркивать-вычеркивать… Заглядывать в шкафчики и на полочки с запасами, прикидывать, вычеркивать…

- Использовать по полной программе все акции Фаберлик и возможности халявы!

Пример 1: взяла биодобавку МАСТОП по цене 259 рублей. Обычная цена в каталоге 599 рублей. Моя цена консультанта: 444 рубля. У меня был купончик на скидку 250 рублей и опля - цена стала 259, уже можно жить. Мой любимый роллинг-гель (в каталоге 349 рублей) по этой же акции обошелся мне в 73 рубля!!! Я скакала.

Пример 2: есть программа Faberlic-клуб. На официальном сайте, зайдя в личный кабинет, в верхнем правом углу видим кошелечек. В нем накапливаются баллы за совершаемые покупки (на сколько баллов в прошлом периоде купил, столько в кошелек упало). Недавно взяла крем ночной Prolixir совершенно бесплатно (-30 баллов из моего кошелечка). В каталоге он стоит 299 рублей. Всегда беру бесплатно зубную пасту PRODENT (классная вещь для проблемных десен).

Что-то я отклонилась... Последний этап алгоритма

- Отправиться на официальный сайт оформлять заказ, будучи абсолютно довольной собой и тем, какая ты рачительная (не расточительная!) и экономная хозяйка.

Этап 3. Баловать себя насильно

Я не любила свою работу. И у меня одна за другой на фоне стресса и общего уныния появлялись дурацкие болячки. И в какой-то книге (скорее всего у В. Синельникова) я прочитала, что для женского здоровья (да и для любого другого) полезно любить и баловать себя.

Я подумала: ну какой "баловать", у меня после работы сил нет пожрать приготовить, тем более придумывать варианты "баловства" и осуществлять их. Самый простой вариант снятия стресса у женщин вроде бы - шопинг... Но таскаться в единственный выходной по магазинам и искать, чем бы побаловать себя - НЕЕЕТ, хочу на диван!

И тут я вспомнила про Фаберлик. Ходить никуда не надо – есть удобный сайт. Ассортимент у компании мегагигантский. Не успеешь перепробовать, что хотел, уже опять новинки. Заказываешь через интернет, оплачиваешь тоже (я плачу банковской картой через мобильный банк, но есть и другие варианты). Забираешь заказ рядом с домом, без очередей. Удобно!

И я стала каждый месяц покупать себе что-то особенное, пусть иногда и дорогое. Первые результаты: мне стало приятнее жить, я стала лучше выглядеть, многие болячки "двинулись" в сторону излечения.

Этап 4. Стиль жизни - Фаберлик / Работа в Фаберлик

Я попробовала достаточно много продукции. У меня появились любимчики, я покупаю их постоянно и держу запас на случай апокалипсиса. Сейчас мои заказы редко укладываются в 5 000 рублей.

Я по-прежнему себя несколько сдерживаю и пользуюсь своим алгоритмом. Но теперь я заказываю не только себе, а еще родным-друзьям-знакомым. + у меня появилась объемная скидка, т.е. "кровных" денежек вкладывать нужно гораздо меньше... так почему бы себя не баловать?

Мои любимчики для стирки:

Я всегда покупаю для стирки своей одежды гель для стирки особых тканей. Обожаю его. Все платья - как новые, ни катышков, ни потери формы после стирки (правда, свой трикотаж я стираю руками). Люблю кондиционеры-бальзамы для белья, особенно тот, который с ухаживающими добавками. Не представляю жизни без порошкового пятновыводителя и спрея-пятновыводителя.

Мои любимые средства для стирки

В послеобеденный перекус у меня частенько входят – льняная каша, суп или кисель от Фаберлик. В последнее время подсела еще на протеиновые батончики.

Каша от Фаберлик с яблоком и корицей

Любимые продукты для ухода за кожей лица и тела

Люблю серию Expert: зубные пасты, ополаскиватель для полости рта, шампунь и ампулы от выпадения волос, программу Sebobalance для жирной кожи, программу ABC и очень многое другое. Этой серии я доверяю, там просто суперские продукты. Если написано Эксперт - нужно брать ))!

Мои любимые средства для ухода за кожей

Еще рекомендую попробовать кислородный бальзам Фаберлик. Это чудо какое-то. Я беру его вместо крема для век, разглаживает морщинки на ура (у меня заметный эффект наступил через неделю, 30+)! И под кремы наношу бальзам для лучшего эффекта. Еще он быстро заживляет царапины и укусы. В общем, не пропадет, куда-нибудь "смажете" )).

Мои любимые средства для ухода за волосами и зубами

Не так давно в каталоге Фаберлик появилась новая серия SPA. Очень понравился скраб с абрикосовыми косточками. Он идеален.

Мои любимые средства для ухода за телом

Постепенно я стала интересоваться продукцией и вообще компанией более подробно. И то, что я узнала и продолжаю узнавать, мне очень понравилось (и безопасность продукции, и биоразлагаемость упаковки, бесфосфатность стиральных порошков, и то, что не проводятся испытания на животных, суть действия кислородной косметики и в чем ее уникальность и др. и пр.).

Оказалось, что мне близки принципы компании, нравится продукция, ХОЧЕТСЯ о ней рассказывать (т.к. я интроверт, то рассказываю в своей манере - стояние на улице за промо-стойкой и спам в соцсетях - это не ко мне).

Принципы Компании Фаберлик

В результате, через 2 года после регистрации на официальном сайте Фаберлик - я стала консультантом )). Вот так людей и "затягивает", будьте бдительны!

Для себя я давно сделала вывод, что покупателем или представителем Фаберлик определенно стоит стать и быть )) Регистрация на официальном сайте бесплатна, никаких обязательств по распространению нет.

Сразу получаешь клиентскую скидку 20%. Хочешь покупаешь каждый каталожный период (3 недели, несколько каталогов в году по 2 недели), не хочешь - не покупаешь. Распространять никто не заставляет. Можно участвовать в разных акциях и программах с призами (для новичков, например, или для рекрутеров), распродажах, получать подарки за регистрацию и за покупки.

После регистрации у тебя просто появляется "дремлющая" возможность (такая сжатая пружинка), которая может однажды "проснуться" и изменить жизнь к лучшему!

P.S. Мой путь в Фаберлик

В декабре 2016 я вышла на звание - Лидер Фаберлик. В первых числах января в виртуальный кошелек на официальном сайте мне перечислили объемную скидку почти 5 000 рублей.

В январе 2017 я стала Старшим Лидером. Объемная скидка стала в районе 8-9 тысяч рублей.

Объемная скидка - это не настоящие деньги, их нельзя снять со счета и купить хлеба. Их можно потратить на оплату заказов Фаберлик (автоматически списывается 65% объемной скидки, оставшаяся сумма выставляется Вам к оплате). Но это очень приятно. Заказ, который раньше обходился в 1000 рублей, теперь обходится в 350 рублей + доставка.

Теперь на официальном сайте я осваиваю разделы: Моя структура и Отчеты. Отслеживаю, чтобы новички не набрали лишних каталогов. Чтобы все получили свои подарки и т.п.

Хочется, конечно, стать уже Вице-Директором (стала в июне), открыть ИП и начать грести деньги лопатой. Мешки-то для денег уже давно приготовлены, стоят в углу, ждут ))...

Оказалось, что перед заключением договора с Фаберлик, статус Вице-Директора нужно подтвердить 3 раза.

После заключения договора (осенью 2017) меня ждал приятный сюрприз - остаток объемной скидки перечислили на счет в банке!!! Хорошо, что я ее не всю потратила )). Первая выплата от Компании составила более 100 тыс. рублей. Это было супер! Я так радовалась, что в принципе "смогла", дошла до какого-то результата. Благодарила за поддержку и веру в меня в целом мир, Наставницу, мужа, Компанию...

Сейчас я очень много обучаюсь... И в онлайн Академии Фаберлик, и просто в интернете у разных людей, и на разных курсах в реальности. Мне это всё очень интересно. Хочется быть хорошим помощником для "простых покупателей" и хорошим наставником для тех, кто пришел строить свою сеть и свой бизнес в Фаберлик.

Но также хочется жить свою жизнь, иметь на нее время. У меня много интересов и направлений в которых хочется развиваться. Поэтому учусь совмещать, планировать, автоматизировать бизнес, отдыхать, делегировать и т.п.

***************************************************************************

У меня получился очень длинный отзыв. Спасибо всем, кто дошел до этого места! (Простите, модераторы).

Спрашивайте все, что интересно, в комментариях и в личку. С удовольствием поделюсь впечатлениями, отзывами )).

Буду рада, если Вы станете моим рефералом!

Еще хочу сказать... Я поняла, что единственное, что нам нужно для достижения любой цели в жизни - иметь желание и делать хоть какие-нибудь шаги в ее направлении. Не нужно быть умнее, наглее, "пахать" больше всех и т.п. В Вас все уже есть, Вы достаточно хороши. Более того - Вы уникальны. Просто держите фокус на цели и идите. Смотрите на знаки, принимайте помощь мира и шагайте. Успехов Вам! Будьте счастливы.

***************************************************************************

Книга, которая помогла мне избавиться от болей в пояснице

Массажный коврик Фаберлик - аналог аппликатора Кузнецова

***************************************************************************

Все мои отзывы (в основном они о Фаберлик, о здоровье и красоте, иногда о котах) можно почитать здесь

Некоторые отзывы о продуктах Фаберлик:

Моя любимая "косметика для дома" Фаберлик

Товары для поддержания здоровья от Фаберлик

Подушка с наполнителем из лузги гречихи Фаберлик: прощай, шейный хондроз...

Хотите отрастить стальные ногти? С Магнетиком это реально!

Моя любимая ухаживающая тушь для ресниц Фаберлик

Лак Фаберлик Умный цвет - мой любимый нюдовый оттенок Ванильное небо (арт. 7356)

Парфюмерия Фаберлик

Колготки Фаберлик: цветные 60 ден, теплые 200 ден.

Достоинства
  • Дает возможность заработать
  • Заказ и оплата через интернет
  • Не нужно искать консультанта
  • Позволяет заказывать у производителя со скидкой
  • Регистрация без паспортных данных
  • Удобный
Недостатки
  • Иногда бывает дефицит продукции
ЯНаСолнцерекомендует
02.03.2016
давно зарегистрирована там, но заказы делала оооочень редко, т.к. не было АП в моем городе. месяц назад открыли- ура! заказывать буду чаще
02.03.2016
Маша.М, да с АП это они здорово придумали, очень удобно. У меня в городе их больше 10, есть из чего выбрать. Да еще и по субботам работают. Рада, что Вы теперь сможете чаще покупать классную продукцию Фаберлик Smile
02.03.2016
Таня, отзыв с душой написан, это заметно!
Обязательно скину маме его почитать, она у меня тоже активный консультант Фаберлик))
ELKU, так о "наболевшем" же Big smile
02.03.2016
А можно мне ссылочку на статью? Выбираю самую интересную из сетевых компаний, осенью планирую к кому-нибудь присоединиться)))
02.03.2016
Пожалуйста, Тиния, скинула Вам в личку. Присоединяйтесь, уж точно ничего не потеряете.
Спасибо! Smile
Да пожалуйста! Успехов и удачных покупок Smile
03.03.2016
Очень интересно, что у нас есть общие склонности: я тоже в своё время зачитывалась Синельниковым и постоянно провожу ревизии и переревизии заказов в ИМ )))

Продукцией Фаберлик так масштабно не пользуюсь, но Вы зародили во мне интерес!
04.03.2016
Smile K-way, мне тоже показалось, что Вы близкий мне по духу человек (может громко прозвучало, подставьте синоним Smile). Даже на отзывы подписалась (вдруг что интересное для меня снова промелькнет). Мне кажется, на этом сайте больше шансов найти единомышленника, чем в социальной сети, хоть он и предназначен совсем для других целей.
Я только недавно стала пользоваться Фаберликом масштабнее (сетевой маркетинг основан на личном потреблении, без этого никак). Вполне довольна: почему бы и не пользоваться, раз все нравится и все устраивает Wink
04.03.2016
Спасибо большое за тёплые слова, ЯНа! Я тоже Вас фолловлю Wink
Согласна про единомышленников: всё-таки люди пишут в основном именно о том, что им самим интересно и в чём они разбираются (я надеюсь, по крайней мере!), поэтому сразу видно who is who.
05.03.2016
Smile полностью согласна
09.03.2016
Интересно узнать о вашем опыте. Сама зарегистрирована чуть меньше года, до этого у консультанта покупала то, что нравится. Сейчас у меня норма 1000р, всё что выше - не мое Party И аглоритм похож на ваш - раздумчивое вычеркиванье)))
09.03.2016
Ninusha, без вычеркиваний никакого бюджета не хватит Big smile Я тут подсела на бады и функциональное питание, а это все не дешево.
18.03.2016
Зарегистрировалась ради стирального порошка Big smile Но покупаю только для себя, не вся продукция хороша, к сожалению Smile
19.03.2016
Mama_dochek, ко мне одна девочка тоже зарегистрировалась из-за порошка (перешла с амвея, дороговато стало). Тоже покупает для себя и в основном косметику для дома и разные вещи для ребенка.
06.08.2016
Мне многие продукты Фаби нравятся, но пока не заказываю несколько каталогов подряд, так как куча всего скопилась, хотя заказывала тоже обдуманно, с вычеркиваниями. Думаю, что скоро возобновлю заказы, так как закончилмсь запасы средства для мытья посуды и мыла для кухни, а мы так к ним привыкли. Smile
06.08.2016
Happy time ♐, к счастью заказывать каждый каталог и не требуют (достаточно одного раза в год, чтобы не исключили).
04.03.2017
Помню, как меня доставала консультант Орифлейм, чтобы я зарегистрировалась, очень долго капала на мозги Big smile А средства Фаберлик я пока не пробовала )
04.03.2017
Джулианна, мне кажется, в сетевом бизнесе нет смысла "капать на мозги". У меня есть знакомая, которую подписала в Фаберлик подружка, а знакомая моя все равно не покупает сама, а заказывает у меня, ну удобнее ей так.
Если человек "не твой" или ему эта тема не интересна на данный момент или просто компания "не его" (не та продукция, цены,...), то насильно его "в рай" не затащишь Smile, только время потеряешь. Тут работает принцип "не нравится-проходи-следующий", без претензий, без обид, без навязывания.
Просто не верится , что интроверт может достичь такого успеха в сетевой компании! Я сама интроверт, у меня никак не выходит "соблазнить" продукцией своих подруг, хоть их у меня мало.. Очень хотелось бы , уж два года в компании, но беру только для себя..
08.05.2017
Эсмеральда Ю, спасибо, конечно, за комплимент. Успех - это громко сказано Smile. Вот Вице-Директор и свое ИП - это да, успех и настоящие деньги. Интроверту просто нужно найти способы продвижения, которые приемлемы и комфортны для него. Например свой блог, канал на ю-тубе, сайт, отзывы, группа в соцсети и т.п. Лично мне отзывы помогают привлечь к покупкам знакомых. Я размещаю ссылки на отзывы в соцсетях, знакомые смотрят и говорят: так мне такое тоже надо, дайте два. А с клиентами попроще делать эти жуткие 50 баллов Wink.
23.03.2019
"Я не любила свою работу. И у меня одна за другой на фоне стресса..." (с) на этом месте чуть слезу не пустила, как раз сейчас развлекаю себя фаберликом, остеохондроз отступает)
24.03.2019
Очень рада! Да, спина болит обычно от ощущения, что нет опоры (моральной, финансовой и т.п.), все взвалил на себя и тащишь, жизнь нестабильна и тяжела. А когда начинаешь выстраивать свою жизнь сам, так, как ты хочешь, как именно тебе нравится, позволяешь себе жить легче, то болячки уходят (они свою роль исполнили, внимание обратили). Поздравляю с позитивными изменениями! Успехов!
31.01.2020
Спасибо за позитивный отзыв! Вы молодец. Пожелаю удачи!
02.02.2020
Благодарю Wink