Опубликовано 14 Май, 2022 - 01:15

год или более

Привет читатель!

Я как-то особо не планировала писать отзыв, да и валяется он у меня достаточно давно в черновиках. Часть информации уже не актуальна, а другая случилась по моей ошибке.

С Avon я познакомилась около 15 лет назад, им любит пользоваться моя мама и по сей день. Она покупала косметику и парфюмерию у своей коллеги по работе, а я втихаря ее использовала. Особенно любила и по сей день люблю духариться ее парфюмом.

Помню, в один из дней увязалась с ней на работу, и мы пошли за духами к этой женщине. Я была в шоке от увиденного, большие коробки и все были набиты косметикой и духами, вот бы полазить и посмотреть все.

А уже в студенческие годы, я познакомилась с Avon самостоятельно. Мое знакомство началось с парфюма, и по сей день количество использованного не перечесть.

Первым моим ароматом был Today, далее последовал Always и Tomorrow. Впоследствии я познакомилась с другими ароматами и продукцией ближе став координатором.

• Как Avon привел меня к нищете

Я была еще школьницей, денег карманных было мало, и я все спускала на Avon. Покупала уход за лицом, который то и дело вызывал раздражение и прыщи. Часто покупала гели для душа и пену. Не стала исключением и парфюмерия, в которой я не могла "остановиться" на своем аромате.

Все надаренные или кровные, сливала на косметику, которая едва себя окупала. Ситуация перекатила и во времена учебы в вузе, а после в самостоятельную жизнь.

Так у меня вообще не оставалось лишних денег. Спускала их на косметику, которая в последствии лежала без дела.

• Как я стала координатором.

Где я покупала Avon? Чаще всего я покупала косметику у координаторов, или у женщин на рынке.

Цены в основном выше указанных в каталоге, ведь каждый "представитель" делает свою накрутку.

На улице косметику покупать стало невыгодно, и я перешла к каталогу. Заказывала время от времени, кое-какие средства, плюс парфюмерию. Парфюмерия всегда вылезала мне в копеечку, на одном парфюме я редко когда останавливаюсь, и заказываю сразу несколько.

Переехала в деревню, и сразу стало понятно, что через координатора городского заказывать мне неудобно.

В городе бываю нечасто, нет стабильности. По первой делала заказ, и тут же оплачивала переводом. Стало не удобно, и эйвон для меня сошел на нет.

www.avon.ru

Спустя полгода заметила, что цена на косметику в сетивиках поднялась, а Эйвон остался на уровне. Avon сильно не подлетел в цене, и плюс новинки часто появляются.

→ Так, я поняла, что хочу вернуться в Avon, но уже в качестве координатора.

Хотя, от людей давно занимающимися сетевыми продажами наслышана, что данный бизнес не выгорает. У меня не было и мысли заниматься бизнесом, я просто хотела покупать косметику для себя и со скидкой.

www.avon.ru

Первое, что необходимо сделать - это пройти регистрацию. Регистрацию можно пройти на официальном сайте, заполнив форму с личными данными. В течение нескольких часов, со мной связался координатор, за которым я была закреплена.

Для входа в личный кабинет, необходим логин и пароль, который присылается на почту или по смс.

Во время ввода данных хитрого ничего нет, но получилось у меня далеко не с первого раза. В личном кабинете представлена вся информация о каталогах, скидках и товаре по акции.

• С первым заказом я получила скидку 30% на все товары, кроме спец.разделов "sale" и товаров с "распродажи". Со вторым заказом, туалетная вода на выбор всего за 1 рубль.

К сожалению, состав заказов не фоткала.

Я быстренько накидала корзину, ведь все товары шли с неплохой скидкой, плюс есть товары "по спец.цене" в разделе "фокус" или "sale".

Вот их список

• Крем для рук

• Крем для кожи под глазами

В каталоге "фокус" чаще всего нужно много брать, тогда будет хорошая скидка, а если по одному, то невыгодно выходит. Редко попадаются "элитные" духи по хорошей цене, самый дешевый вариант today мне попадался около 900 рублей за 50 мл.

В разделе "доставки", я отметила ближайшее почтовое отделение. Стоимость доставки выходит к 300 рублям, сюда же входит и орг.сбор.

Если заказывать на город, можно заказать на координатора, тогда стоимость доставки окажется выгоднее.

Посылки на почту приходят в течение недели, в картонных упаковках с яркими подписями "про выгоду".

www.avon.ru

Забегу немного вперед, коробки себе каждый раз оставляла, пригодились в быту. Сейчас храню в них свои закрома с косметикой.

→Коробка перемотана скотчем, в ней обязательно лежат новые и актуальные журналы.

Еще один важный момент, автоматический перед формированием заказа, в корзину залетает 6 журналов. Каждый журнал выходит более 50 рублей, в итоге получается кругленькая сумма за бумажку.

Я количество всех форматирую, до 1-2 штук.

• Второй заказ

Второй мой заказ я делала перед 8-м марта, соответственно и каталог был праздничный. Семья у меня большая, много женщин, и я знала индивидуальный вкус каждой.

Тут начинаются маленькие подводные камни, первое - это скидки.

Второй заказ я делала с минимальной скидкой в 15%. Цены получались не совсем бюджетными, плюс доставка, да и товар в каталоге "празднично" подорожал.

Второй заказ с учетом "повышения" цен перед праздниками, мне вышел в копеечку, плюс стоимость доставки почтой.

Если сравнивать цены на Avon, проще и выгоднее купить продукцию в наличии у координаторов.

Второй камушек - скидка растет от суммы заказа.

То есть, чем больше твой заказ, тем больше скидка, максимально мне удалось достичь 28%. Это без пропусков и сумма заказов была свыше 11 тысяч.

• Третий заказ

Спустя еще несколько месяцев, я вышла на работу. Работала в магазине, мимо меня проходило все местное население.

Только с третьим заказом, ко мне пришла жилка предпринимателя, язык у меня подвешан.

В заказ собрала только выгодные товары, и ходовые. В основном это были ароматы для женщин и мужчин, крема и кое-что из ухода, и гели для душа.

Первый заказ мне вылетел в копейку, и обошёлся в 10 тысяч.

www.avon.ru

Далее пошли очередные камни, один из которых реализация товара.

Реализация продукции на мой взгляд оказалась труднее, чем я могла себе представить.

Где и как распространять продукцию фирмы:

• Семья и знакомые - я часто делала скидки именно в этом разделе, как итог мне совсем не выходила прибыль.
  • Через соц.сети - это вообще самая не прибыльная площадка для распространения товара. Я не продала ровным счетом ничего, хотя ценник был, как и у всех, не выше каталожной цены. Плюс предлагала скидку 10% от заказа, думала хоть так пойдет, но нет.
  • Авито - еще одна площадка по продаже товара, на которой моя надежда сгорела последней. Эйвон так много лет на рынке, но не привлекает к себе покупателей. Надоел?
  • Проходимые места - это как раз и было место моей работы. Положила каталог, для образца некоторые средства, туалетные воды для образца. Так я дала первый старт, для первой продажи.

Нюансы:

• "Аромат" - это индивидуальность кому-то подходит, а кому-то нет.

• Нет большого спроса на парфюм свыше 1000 рублей, неважно к какому полу он принадлежит. Очень трудно продать данный парфюм, это и было моей первой ошибкой;
  • Вопрос есть и к духам бюджетного качества. Люди хотят "приятный стойкий" аромат, и подешевле.
  • Декоративная косметика и уход едва продаются.

Что продается хорошо:

• "Среднички" ароматов (типа Eve) приобретённых в закупке со скидкой. Соответственно, и цена на момент продажи с учетом накрутки ниже каталожной. Для покупателя это выгодно.
  • Недорогая мужская парфюмерия быстро расходится;
  • Быстро разбирают и элитный парфюм в формате "ручки";
  • Отлично берут шампуни и гели для душа из-за дешевизны.

После первого заказа, я не продала даже половины товара, поэтому о прибыли говорить не придется.

• Четвертый заказ

Решила сделать упор на парфюм, и прикупила все пробники ароматов, для того чтобы любой человек мог их протестировать в действии.

Снова заказала парфюмерию, немного ухода, крема для рук и гели. Заказала определенный ароматы для себя и палетку теней (Новинку).

Заказ снова вышел в круглую сумму. По факту, люди хотят покупать товар видя его "живьем", нежели заказывать с каталога. Так же хотят, чтобы ценник был трехлетней давности, и явно дешевле текущего каталога.

Как итог? Что-то продала, что-то раздала. Мой муж говорит "Остались навары", когда видит коробки с косметикой.

• → В пятом заказе.

В пятом заказе, меня ждал успех. Несколько человек заказали товар с каталога, впервые за несколько месяцев.

В этот раз сумма не была огромной, но пришлось делать два заказа, с промежутком в несколько дней. Ибо женщина, опомнилась, что забыла купить шампунь, и он необходим ей как можно скорее.

Тут для меня накладка вышла с доставкой, я проплачивала ее дважды. Выходит, лишние деньги на ветер, пришлось на деньги с продаж купить еще товар.

Моя максимальная скидка была 28%, подарков уже не перепадало. Каждый раз доставка почтой выходила ок 300 рублей, плюс товар постоянно зависал. Люди не хотят пользоваться Эйвоном. В итоге мне что-то пришлось раздать родственникам, некоторые позиции оставила себе.

Что-то смогла продавать, в половину дешевле той цены, по которой покупала.

Мое личное мнение, как покупателя.

Пожалуй, затрону сразу ценовую политику на данный момент. Бытует мнение, что у Аvon новый начальник, который решил повысить сегмент. На это и повлиял скачок цен, от которых лезут на лоб глаза.

Я не знаю улучшилось ли качество косметики и парфюмерии после повышения цен. Если оно осталось прежним, то Avon вероятно "скоро" ждет конец.

Для себя я уже открыла каталожную косметику Фаберлик, покупаю у них декоративку. А парфюмерию беру у Ив Роше, на мой взгляд не заменимых не существует.

Достоинства

• Широкий выбор;
  • Можно протестировать парфюм, перед покупкой;
  • Много координаторов торгующих косметикой на дому.

Недостатки

• Не приносит доход;
  • Товар плохо продается;
  • Низкий процент накрутки;
  • Качество косметики низкое;
  • Парфюмерия низкого качества.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Avon, как бизнес нерентабельный. Заработать на нем у меня не получилось, я осталась с долгами, которые до сих выплачиваю.

С повышением цен, я думаю, продажи совсем упадут, и продукцию просто перестанут покупать.

На текущий момент я запаслась парфюмом Avon на несколько лет вперед, поэтому особой нужды в заказах нет.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
14.05.2022
Цены у них действительно выросли в полтора раза, мой совет, продавайте свои залежи по ценам чуть ниже прежних и будите в плюсе.😊
14.05.2022
Конечно! Тем более косметика имеет срок годности, надо от неё избавляться, пока не протухла.
14.05.2022
Сейчас Avon есть на Wildberries, товар приходит через 2-3 дня, скидок много. Те, кто любят эту косметику, уже не нуждаются в консультантах.
14.05.2022
Не могу сказать, что на wb выходно покупать косметику. В основном ценник там дороже каталожного (до момента повышения).
15.05.2022
Я покупала, ооочень выгодно вышло. Парфюм дешевле, чем в каталоге. Продавцов много, цены разные, я ставила фильтр "от минимальной цены".
14.05.2022
К сожалению, у компании Avon отлично получается наживаться на людях, которые как раз пытаются стать реализаторами их продукции. Но сами реализаторы остаются в убытке, т.к. людям выгоднее покупать качественную косметику в магазинах. Реализаторы - это те же самые покупатели, перед носом которых постоянно висит "морковка" в виде скидки в 30%. Но, повторюсь, почти вся прибыль от продаж идет именно компании Avon.
Ну явно комментарий от консультанта Фмберлик. Заказной отзыв. Много не стыковок.
Если заказы у вас были свыше 11 тыс, то около 3 тыс вы зарабатывали и плюс Косметика на 5-6 тыс в подарок за 3-4 мес. Какие убытки? Или вы продавали ниже той цены, что покупали?Ни слова о подарках.
Во-вторых, если у вас не получилось быть предпринимателем, при чем тут avon? Работали бы под заказ без вложений.
В-третьих, вы с какого региона? Доставка максимальная 149 руб. Если совсем только крайний север, то там может и быть по-дороже.
14.05.2022
Про какие подарки идет речь? Первый и единственный подарок, который я получила это Парфюм. Парфюм мякго скажем не дороже 500 рублей.
Вы вообще читали отзыв прежде, чем писать комментарии? Кому нужен этот Avon под заказ? Он вообще не продается! Поэтому и покупала зп свои деньги, чтобы хоть что-то продать.
В итоге паршивый Эйвон давно никому не нужен, даже из наличия никто не хочет покупать.
Я не занимаюсь Фаберликом, и никогда этого не делала. Я лишь оцениваю качество и ценновой сигмент. Почему не заказной отзыв с Ив Роше, тогда?
14.05.2022
Если вы хоть как-то связаны с Avon, то мне очень жаль, он скоро рухнет, если еще не рухнул. И вы останетесь без работы, дамочка.
14.05.2022
Еще пару слов о клевете с вашей стороны.
Вам известно, что по правилам площадки, каждый пользователь вводит свои личные данные. Для администрации не составит труда "открыть" поднаготную, и вы пойдет в бан.
15.05.2022
Очень жаль, что так получилось Shock
Думаю, если б не заказывали для того чтоб было в наличии, только бы заказы по каталогу принимали, убытков можно было избежать.
С другой стороны, Эйвон никому не нужен даже по заказу из каталога, но так хоть не останешься с товаром.
  • 31.10.2010 - 15:54
    жалко каталоги не скачать.
    Сайт конечно не плохой, но не понравилось, что каталоги можно только смотреть, а не скачать полностью, можно только сохранять каждую страницу отдельно, а это долго!!
  • 20.09.2019 - 04:19
    Выгодно для столицы, невыгодно для провинции. Купить уход с переплатой 100%. Моя посылка с 4 килограммами кремов!
    Добрый день! Начну свой отзыв с предисловия.   О знакомстве с floresan: О продукции флоресан я знаю уже около 10 лет. А именно являюсь фанаткой серии "фитнес body". Помню, когда я была еще ребенком, подолгу стояла в магазине и рассматривала яркие оранжевые баночки с интригующими названиями.
  • 15.10.2012 - 18:38
    Avon всем, но не для всех
    Мне давно нравится косметика avon. Начинала пользоваться только парфюмерной водой incandessence. Этот божественный аромат привез мне муж с Москвы. Когда она у меня закончилась я начала искать ее в Минске. И только тогда поняла, что это avon. Не долго думая я зарегистрировалась в компании avon.
  • 05.07.2019 - 12:56
    Получить 9 МИНИАТЮР с выгодой почти 2000 рублей за заказ от ЛЮБОЙ СУММЫ?! Хех, да запросто! ~ Приумножила свои запасы Clarins благодаря магазину всего за 1750 руб. ~ Акции -50% на всё ~ В чём выгода подписок на рассылку новостей и с бонусной программы?
    Привет)) Семимильными шагами я преумножаю свои запасы отнюдь не бюджетного ухода, добравшись в этом году уже до Vichy, Uriage, Clinique, La-Roche и частично - Clarins. С начала года ко мне пришли 2 их средства в GlamBox за Январь и Май , и разумеется хотелось идти дальше.
  • О моем первом заказе, отправке и сроках доставки, качестве упаковки посылки. Мини-отзыв на кисти К24, К31е, К55 и бьюти спонж СП14.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать вам о своем первом заказе в интернет-магазине российского бренда профессиональной косметики Manly PRO. На сайте можно приобрести декоративную косметику, кисти для макияжа, а так же аксессуары: от упрощающих жизнь (например, косметички, магнитные палитры или…
  • 10.06.2015 - 09:23
    Корейская косметика по приятным ценам. Здесь вы сможете найти корейскую косметику премиум класса и уже знакомые марки)
    Здравствуйте.   Хочу рассказать об интернет-магазине, который произвел на меня самые приятные впечатления [ссылка]   Для меня пожалуй самым определяющим оказался тот факт, что сайт предлагает косметику напрямую от производителя и поэтому цены намного ниже, чем во многих других интернет-магазинах,…
  • 01.09.2015 - 16:16
    Теперь я знаю, где можно купить косметику Спивакъ ДЕШЕВЛЕ, чем на оф. сайте!
    Я являюсь большой поклонницей марки Спивакъ. Мне отлично подходят их масла, мыло, некоторые маски и я всегда с удовольствием пробую что-нибудь новенькое для себя.
  • 25.05.2015 - 11:08
    Косметика КрасноПолянское мыло и товары из Чехии для красоты и совершенства кожи!Курьерская доставка за 4 дня.Прекрасное обслуживание.В наличии ВСЕ позиции,представленые на сайте!
    Девочки...) Сегодня мой отзыв посвящен прекрасному интернет-магазину,где собрано огромное множество интересной,полезной и приятной косметики для лица,тела,волос.А так же бытовая НЕ химия отечественного производителя.
  • 04.06.2016 - 14:53
    Beautyspirit.ru - здесь можно купить оригинальную косметику из США оптом и в розницу. Ниже цен я не встречала! Обзор 4-х посылок.
    Доброго времени ВСЕМ   Нашла интернет магазин с оригинальной косметикой США по самым низким ценам, спешу поделиться с Вами.   Если быть точной, то это надежный оптовый поставщик популярных американских брендов , но в розницу купить тоже возможно   Познакомилась я с этим магазином в социальных…
  • 23.04.2022 - 06:41
    Как раскрутить Колесо Фортуны в свою пользу или Летик до суда доведет :)
  • 18.03.2022 - 21:33
    "90 процентов женщин там не носят трусы"? Я не поняла. А потом как поняла ...и заплакала.
  • 03.04.2022 - 16:53
  • 07.03.2022 - 12:24
  • 24.05.2022 - 10:07
  • 23.03.2022 - 13:19
    Что бы не говорили, ценник тут ДЕШЕВЛЕ, чем в остальных аптеках. Мои наблюдения и советы по экономии на лекарствах
    Все мы периодически болеем, к сожалению. И приходится пользоваться услугами аптек. В современных условиях, важна каждая копейка, а ведь «сэкономил-значит заработал», не правда ли?
  • 26.04.2022 - 19:16
    Мне б такую самооценку, как у «лидеров Орифлейм» в контакте, у которых из реальных достижений только набор «Молоко и мёд» 😂
    Здравствуйте!) Попала я в Орифлейм весьма спонтанно. Ну знаете, вот этот маркетинг от подруг, модный в 2014 году: «Сходи со мной, пожалуйста, в одно место, только я пока не могу тебе сказать куда».
  • 26.02.2022 - 06:32
    Мой аккаунт в Айрекоменд ушел в заморозку, поскольку главным сайтом в моей жизни стало Авито. Реально ли сделать ремонт и обставить жилье мебелью с Авито за шапку сухарей?
    Приветствую всех читателей! Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Этой весной я буду отмечать десятилетний юбилей моей дружбы с Авито. Все наверное в курсе, что Авито — это большой разветвленный сервис по продаже товаров и услуг в России.
  • 17.03.2022 - 13:54
    Столько хороших брендов я здесь открыла, да и свои "хочушки" осуществила. Хороший магазин.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   с уходом с российского рынка многим известных брендов косметических средств и парфюмерии, рынок немного опустел, но все же осталось довольно большое количество российских брендов и брендов корейской косметики, которые мы успели полюбить (тренд K-Beauty все еще…