Опубликовано 6 Август, 2020 - 14:55

Приветствую всех заглянувших!

Я очень хотела попробовать очищающие полоски для носа компании "Пропеллер", хотя внутренне понимала, что они не для чувствительной кожи и могут возникнуть проблемы с раздражением. Потому выбрала вариант с салициловой кислотой- так хотя бы не очень страшно за последствия. Ждала с нетерпением, так как подходило время идти к косметологу на чистку лица и хотела успеть попробовать этот не дорогой продукт.

Конечно, я почитала отзывы, они разные: от хвалебных до критичных, но тут все индивидуально. Я как-то склонялась к тому, что средство окажется эффективным и я смогу с ним совладать.

Итак, поехали...

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд:Пропеллер
  2. Серия: очищение
  3. Название: Очищающие полоски для носа Пропеллер Pore vacuum Салициловые multi patch
  4. Тип продукта: полоски для носа очищающие
  5. Действие: антибактериальное, обезжиривание, очищение
  6. Количество: 6 штук
  7. Вес: 28 гр
  8. Цена: 170 рублей
  9. Где приобрести (купить) : интернет-магазины
  10. Срок годности: 36 месяцев с даты производства.
  11. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Предназначены для быстрого, глубокого и гигиеничного очищения пор и устранения черных точек с поверхности носа. Полоска легко извлекает загрязнения и предупреждает появления новых. Салициловая кислота отшелушивает отмершие клетки кожи и снижает появление черных точек на коже.

✓Внешний вид. Упаковка:

На пункте выдачи мне отдали небольшую коробочку, как и ожидалось.

Дома я ее вскрыла и внимательно рассмотрела. Ничего особенного и сложного в этом ухаживающем продукте нет: в упаковке 6 полосок анатомической формы с липким слоем.

Вскрываю пакетик:

Они ни чем не пахнут, беленькие, на клейкой ленте.

✓Состав:

салициловая кислота

✓Применение и эффект:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: 1. Хорошо очистите поверхность носа, а затем смочите его водой. Кожа должна быть хорошо увлажнена, иначе полоска приклеится плохо, и эффект будет слабее. 2. Откройте упаковку и аккуратно снимите пленку с полоски. 3. Приложите полоску к носу. Сначала разгладьте, а затем максимально плотно прижмите к коже. 4. Подержите полоску на носу в течение 10-20 минут. 5. Осторожно удалите полоску, не делая резких движений. Аккуратно стяните, начиная с крыла носа.

• Применение:

Конечно, лучше делать так, как написано в инструкции. Но я советую распарить участок, на который будет приклеена полоска. Как делала я:

1. Хорошо умылась и проскрабировала кожу.
  2. Аккуратно положила на зону носа теплое полотенце и полежала 15 минут, ждала пока кожа распарится, комедоны станут мягче и откроются поры.
  3. Еще раз умылась и быстро приклеила полоску на нужный участок. И так три раза.
  4. Снимала полоски через 15 минут, без резких и грубых движений.

• Эффект.

Я использовала несколько полосок, как и ожидалось) Одной оказалось мало и я погрузилась в процесс. Сразу скажу- сейчас кожа чувствует себя прекрасно! Было хоть и не очень приятно, зато захватывающе.

Самое неприятное- отвратительный запах влажных полосок. Вонь нестерпимая, что-то неорганическое, резкое и странное. Было неприятно! Тем более клеить полоски на нос и дышать с ними 15 минут- мне показалось вечностью. Они подсохли и запах стал менее концентрированным и отвратным. Сняла с радостью! Но при этом снимать надо аккуратно, монотонно и без остановок. Так как кожу я хорошо проскрабировала и распарила, проблем не ожидалось. После удаления полоски кожа краснеет, так как сильно раздражена. Мне было не до эффекта на коже, я была рада снять все это с лица.

Рассмотрела саму полоску. На ней ничего, кроме вырванных мелких волосков не обнаружила:

Через 20 минут кожа отошла от красноты, можно было посмотреть на результат под названием: "Ничего". Очень показательно!)

Единственное, кожа "до" была без налета белого клейкого слоя:

Конечно, после необходимо хорошо умыться. Пришлось доставать губку, так как белое клейкое вещество въелось в кожу. В итоге, я получила то, с чем и была. Эффекта не заметила. Все мое осталось при мне...Возможно, надо иметь более крупные и более забитые поры с рыхлым содержимым.

Продукт оказался не моим, по итогу. Зря потратила время!

✓Итоги и вывод:

Итак, что мне понравилось в очищающих полосках для носа Пропеллер Pore vacuum Салициловые multi patch?

• Продукт не дорогой и на несколько применений
  • Содержит салициловую кислоту
  • Не травмирует кожу

Минусы полосок:

• Больно. Для чувствительной кожи не подойдет.
  • Заявленного эффекта нет
  • Запах резкий и неприятный
  • Форма полосок хоть и универсальная, но для больших носов явно будет мала

Полоски оказались не функциональными, слабыми и пачкающими кожу. К тому же, источали неприятный запах какой-то неорганической химии. Эффект как от масок-пленок, только без минимального очищения и питания. Продукт спорный, на мой взгляд, мне не подошел. Оценку ставлю только учитывая личный опыт- возможно, моя кожа не подходит под эти эксперименты. Уверена, что все сделала правильно, тут я в себе не сомневаюсь.

Оценка- 1! Заслуженная! Слишком выраженный "аромат" в тандеме с нулевым эффектом!

Достоинства
  • Не вызывают раздражений
Недостатки
  • Время действия более 30 минут
  • Запах
  • Ничего не очистилось
  • Оставляют липкость после себя
  • Слабый эффект
Проффине рекомендует
06.08.2020