Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 23:41

Привет Лапули. все еще в поиске очищающих полосок или масок пленок, которые помогут все избавится от черных точек на носу. В этот раз купила очередные, от Faberlic. Я не читала отзывы и рекомендуции, просто увидела и решила взять. В первом каталоге за 2017 год цена на данную полоску составляет 9грн. или 0.33$.

Производитель: Корея ( вроде это +)

Срок годности : 3 года.

В упаковке 1шт.

Эти полоски из линейки Faberlic Ultra Clean Green. Полное название " Универсальная очищающая полоска для лба, носа, подбородка". Вот про подбородок мне тоже понравилось.

Что обещают:

• быстро очищает поры;
  • устраняет черные точки;
  • способствует сужению пор.

На упаковке так же указано, что полоски с маслом Мануки.

Масло мануки- получено из цветков редкого новозеландского растения, обладает редким сочетанием противовоспалительного и успокаивающего действия. Устраняет воспаление и жирный блеск, очищает и сужает поры, снимает раздражение, покраснение и зуд, не пересушивая кожу.

Без парабенов.

Кстати, отмечу, что это масло далеко не на первом месте в составе средства...

Способ применения:

1. Тщательно умойтесь водой, убедитесь, что на лице нет остатков крема, лосьона или других косметических средств.
  2. Сухими руками откройте упаковку и отделите полоску от пластиковой пленки.
  3. Намочите водой кожу в области, на которую собираетесь нанести полоску.
  4. Поместите очищающую полоску клейкой стороной на кожу и плотно прижмите её для обоспечения плотного контакта полоски с кожей.
  5. Оставьте полоску на коже на 10-15 минут. Полоска становится жесткой по мере высыхания.
  6. После полного высыхания аккуратно отклейте полоску по направлению от краев к центру.

Полоска выполнена из плотной, похожей на медицинскую, ткани. На обратной староне её, что-то очень похожее на пленку с клейкой основой. Ну большинство полосок выполнены именно в такой "технике", но конкретно от Faberlic ткань немного другая и более плотная.

Запах. Он отвратительный. Похож на запах медицинской марли. Когда полоска она носу, запах не особо ощущается, но все равно мне не нравится.

В очереной свой "банный день" я решила испробовать эти полоски, как раз лицо немного распарилось, что должно было привести к расширению пор.

Мой нос до процедуры:

Мои "точки" до применения полосок

Я исполнила всё как указал производитель и стала ждать.

По истечении минут 17-20, сняла полоску и ....НИЧЕГО! Ну вот вообще ничего не произошло. Есть у меня черная маска-пленка от Белита- Витэкс , она хоть и не " фонтан", но тем не менее. По сравнению с этими полосками, она хотя бы удаляет все шелушинки и т.п. Даже китайские полоски от Via Beauty и те супер-пупер. Причем, ни перед маской-пленкой, ни перед китайскими полосками, я не распаривала лицо.

как видно, кожу полоска сильно не тянет.

Ничего не понимаю, что со всеми этими полосками не так? Теоретически это очень хорошое и действенное средство, но по факту - отстой. На мне не работает.

Возможно, это дело во мне. Либо у меня слишком "узкие" поры, либо я что-то делаю не так. Но ведь все исполняю, как указано в инструкции.

Кстати, полоска отклеивается довольно безболезненно, по сравнению с аналогами.

Итог. Возможно, я дам им второй шанс. Но пока не рекомендую. Вдруг найду что-то действительно хорошее и действенное.

Wink

Достоинства
  • Бюджетно
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Запах
  • На лице остался слой клея
  • Ничего не очистила
  • Очень маленькая!
Fifachka_Annне рекомендует
ИМХО - может, фото так передают но по мне, у вас вполне чистый нос и ДО... Smile
23.02.2017
Маргарита85 Нееет))) у меня и на носу и на подбородке есть черные точки( особенно их видно когда не очень удачный тональный и все подчеркивает)Ну, а вообще нам же девочкам всегда хочется чтоб все было идеально)
22.02.2017
Ну они совсем слабенько чистят) чем сильне намочишь, тем лучше эффект будет) но все равно до конца все не вычистит