Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 14:56

Приветствую!

У меня очень расширенные поры. К сожалению, с этой проблемой особо не справишься, это особенность кожи. Как следствие, я постоянно вынуждена бороться за чистоту кожи. На щеках всё нормально, если не учитывать, что мне приходится пользоваться различными затирками для пор и тому подобными средствами, а вот на носу ситуация постоянно балансирует на грани катастрофы. Я пробовала различные средства, лучше всего для долговременного эффекта помогают кислоты, но иногда нужно очистить поры быстро и с максимальным результатом. Для таких случаев я пытаюсь найти экспресс-средства, например, экспериментирую с различными полосками для носа. Я покупала разные, были у меня и корейские, и белорусские, и китайские. В этот раз я опять решила экспериментировать с корейской продукцией, но выбрала одни из самых дешёвых полосок Tony Moly. Это очень бюджетный бренд. И я не особо его люблю, чаще всего мне с ним не везло. Но эти полоски мне очень рекомендовали и я решила, что даже при неудовлетворительном результате ничего не теряю. А раз уж я провожу эксперименты над своим лицом, почему бы не поделиться впечатлениями, вдруг кому-то это пригодится. В отзыве я не только поделюсь своим мнением, но и покажу результат или его отсутствие крупным планом.

_____________________________________

Стоимость: 20 грн за 1 шт

Производитель: Южная Корея

_____________________________________

❖❖❖ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ❖❖❖

Tony Moly Egg Pore Nose Pack очень просты и удобны в применении. С ними можно забыть о длительной, болезненной и нудной процедуре очистки пор методом выдавливания. Патчи замечательно извлекают содержимое пор без лишнего травматизма, просто вытаскивая стержни комедонов из «убежищ». Tony Moly Egg Pore Nose Pack – это очищение пор, сужение, нормализация их работы и ухоженная, чистая кожа.

❖❖❖ УПАКОВКА ❖❖❖

Упаковка стандартная для такого средства – пакетик, в котором находится одна полоска. Можно купить сразу упаковку, в которой будет штук десять таких пакетиков, а можно выбрать вот такой вариант на один раз. Я предпочла не рисковать и выбрала всего одну штучку на пробу.

Дизайн на удивление сдержанный и скромный. Эта полоска относится к яичной серии, рисунок на лицевой стороне соответствующий. Я недавно уже рассказывала о подобном корейском средстве на основе яйца только другого бренда.

На обороте большая часть информации на корейском, но есть описание и на английском. Всё, что может заинтересовать при использовании полоски, там указано.

А вот назначение наклейки с переводом на украинский мне не понятно. Почти никакой полезной информации, пара слов о производителе и импортёре и срок годности, который и так можно найти на шве упаковки. Видимо, для галочки наклеили.

Обычно на таких полосках бывает схематическое изображение того, как их использовать, но здесь обошлись исключительно словесным описанием.

Разрывается упаковка с помощью специальных надрезов. Их сразу четыре штуки с каждой стороны пакетика. Разрывайте там, где вам удобно.

Внутри находится одна полоска, наклеенная на плёнку.

❖❖❖ ПРИМЕНЕНИЕ ❖❖❖

Очистите зону предстоящей обработки и хорошо смочите ее водой (без этого патч не будет работать). Извлеките патч из упаковки, снимите защитную пленку и плотно прижмите его к мокрой коже. Оставьте на 10-15 минут, затем проверьте застывание патча (он должен быть сухим и жестким). Подцепите уголок пальцами и снимите патч одним быстрым движением по направлению от одного крыла носа к другому.

Применять полоску крайне просто. Предварительно желательно распарить кожу. Чем лучше откроются поры, тем лучше будет результат. Нос обязательно должен быть влажным, на сухую кожу стикер просто не прилипнет. Снимаем полоску с плёнки и клеим на нос. Главное, с первой попытки приложить её на нужное место. Липнет она мгновенно и передвинуть уже не получится. По полоске нужно хорошо пройтись пальцами, чтобы она плотно прилегала ко всем изгибам, особенно на крыльях носа.

На этом этапе я обнаружила минус полоски Tony Moly. Нет никаких разрезов, которые могли бы улучшить прилегание стикера к коже. Кроме того, присутствует странный запах, я предполагаю, что это клей. Сама полоска пахнет не сильно, но, когда прикладываешь её к влажному носу, запах многократно усиливается. Видимо, происходит реакция с водой.

Дальше ждём минут десять – пятнадцать. Срывать полоску нужно, когда она полностью высохнет и затвердеет. Вы точно не пропустите этот момент. Отрываем от крыльев носа по направлению к центру.

❖❖❖ ОЩУЩЕНИЯ, ЭФФЕКТ ❖❖❖

Когда полоска начала подсыхать, она начала пузыриться и отлипать в некоторых местах. Я не понимаю, почему так происходит. Такая же ситуация у меня была с другой корейской полоской Holika Holika. Я уверена, что стикер был приклеен идеально, он прилегал и точно нигде не отлипал. Естественно, если полоска отошла от кожи, то ничего в том месте уже не вытянет.

По мере высыхания полоска начала затвердевать и стягивать кожу. Она стала очень жёсткой и грубой.

Срывается стикер без особых болезненных ощущений, он как будто даже не сильно держался, хотя клеился точно крепко.

После полоски на носу остался клей, который легко смылся водой.

Нос заметно покраснел и осталось ощущение дискомфорта. Кожа ощущалась очень стянутой и какой-то поцарапанной. Очень хотелось приложить что-то холодненькое и немного её успокоить.

Моя кожа

До процедуры нос у меня был не очень грязным, имелись шелушения. Поры у меня очень крупные, а кожа жирная, из-за этого и появляются чёрные точки. Обычно они крупные и хорошо заметные. На момент использования полоски ситуация была получше, крупные поры я почистила другим способом. Основная проблема, которую я хотела решить, была на крыльях носа. Там очень много мелких пор, а изгибы носа мешают нормально к ним подобраться и вытянуть всю гадость. Там не было полноценных чёрных точек, но кожа оставалась шершавой. Если провести по носу в этом месте пальцем, прям чувствуется рельеф и то, что в порах много лишнего.

Полоска при всех её недостатках смогла вытащить много мелочи, которая была не очень заметна визуально. Если честно, я удивлена, так как отошедшая от кожи полоска не сулила ничего хорошего. Ещё она полностью удалила все шелушения и сделала кожу очень гладкой. То есть по сути, она действительно решила проблему, из-за которой я хотела почистить поры. Наверное, на фото это не очень заметно, но до процедуры на крыльях носа были видны белые точки, а после их уже нет. Как раз это было то, от чего я хотела избавиться.

Если бы полоска не отошла от кожи в некоторых местах, наверное, эффект был бы ещё лучше. Я не понимаю, это я сделала что-то не так или подвело качество стикера. В принципе, у меня большой опыт использования подобных средств, не думаю, что я в чём-то ошиблась. Всё-таки думаю, что-то не так с клеем или какой-то брак.

По итогу мы имеем гладкую кожу без шелушений, поры почистились и это заметно в зеркале. Но ощущения оставляют желать лучшего. Нос немного горит и очень стянут. Хотелось бы в комплект к этой полоске ещё что-нибудь успокаивающее и охлаждающее. Может какую-нибудь сыворотку или что-то подобное.

❖❖❖ ИТОГ ❖❖❖

Это не самая идеальная в использовании полоска. Она пузырится при высыхании и заметно раздражает кожу. Но при этом я вижу результат, на полоске осталось много «столбиков», которые забивали поры. На данный момент эта полоска показала один из лучших результатов по сравнению с другими подобными средствами. Моё предубеждение против Tony Moly в этот раз оказалось беспочвенным.

Olviaрекомендует