Давно знала о пользе соли на организм, но не углублялась раньше в подробное изучение, пока не услышала про пользу соли в курсе "Здоровое тесло". Купила себе соль этого производителя, что могу сказать: соотношение цена=качество 5 звезд.
Покупала на официальном сайте, заказывала сразу несколько упаковок, поскольку ванны нужно принимать курсами.
Доставка быстрая, без нареканий.
В составе соли только сульфат магния. Примесей, ароматизаторов нет. Соль мелкая, все крупинки ровные.
Насыпала соль в ванну где то грамм 350 (по инструкции 400 грамм), соль растворилась в течении минуты. Не знаю, самовнушение это или нет, но мне показалось, что после растворения соли в воде, вода стала более "мягкой". Ванну принимала минут 15. Эффект и свойства с сайта:
"Английская соль, соль Эпсома или Магнезия - природный минерал, положительно влияющий на нервную систему, сердце, дыхательные пути, органы пищеварения. Эффективное средство для похудения, улучшения обмена веществ, снятия боли и воспалений, очищения и питания кожи, расслабления и нормализации сна, укрепления волос и ногтей."
Сразу скажу, после первой ванны я почувствовала расслабление всего тела, улучшилось настроение. Налета на коже не осталось, но лучше все равно ополоснуться водой. Надеюсь, что это только первое впечатление о соли, дальше - больше. Долговременный эффект, такой как укрепление волос и ногтей, похудение, можно почувствовать, принимав соль курсом. Рекомендую к покупке.