Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 22:22

Привет, красотки)

Всем нам девочкам всегда хочется то отрастить, то отрезать волосы, то выбелить их, потом закрасить, но что же сможет нам помочь в отращивании здоровых волос волос и восстановлении когда нам так это нужно?

Я давно уже в поиске средства против выпадения волос и который сможет ускорить их рост, но все как то не подходило, особо ничего не помогало. Уже когда надежда была утеряна случайно наткнулась в магазине на Маску DNC Красный перец, решила, что стоит все таки попробовать ее, да еще и цена не кусалась.

А теперь давайте обо всем подробней

Объем. 100 г, два пакетика по 50 грамм, более чем достаточно за такую цену

Упаковка. Симпатичная коробка, достаточно плотная, внутри два пакетика с порошком (если его можно так назвать). Для меня оказалось только неудобным после вскрытия пакетика с самой смесью чем то ее закалывать.

На упаковке так же много всяких заманивающих слов, ну и как после этого ее можно не купить?

Цена. Около 100 рублей за упаковку. Мне кажется вполне приемлемо, мне хватает на курс этих масок.

Способ применения: Тут вроде все не сложно, но я рекомендую добавлять туда бальзам или кондиционер для волос для лучшего распределения, да и вдруг вам будет сильно жечь.

Так же я думаю достаточно важно сделать перерыв чтобы волосы не привыкали

При нанесении и смывании будьте осторожны, старайтесь не вдыхать частички этого порошка при высыпании, избегайте малейшей вероятности попадания в глаза, смывайте отдельно от принятия душа, я делаю это вниз головой и очень аккуратно!!!

Аромат. Нюхать это я бы ни за что не рискнула бы, а при смешивании с водой никакого определенного аромата нет.

Консистенция. До смешивания имеет порошкообразный вид

После смешивания с водой становится густой наверно как кашицей, могут попадаться маленькие комочки , от которых я всегда пытаюсь избавиться. Из-за этого ее тяжело наносить и я использую чуть бальзама.

Обещания. На самом деле на упаковке много различных слоганов и обещаний, для меня основные это уменьшение выпадения волос и ускорения их роста.

Состав. Вот тут наверно самая большая моя радость, давно я не встречала на 100% натуральной косметики по уходу и это видно даже тем, кто мало в этом разбирается

Для вашей уверенности прилагаю разбор состава

Давайте разберемся как же эти ингредиенты могут повлиять на наши волосы.

Глина косметическая (розовая глина)

Отшелушивающее, матирующее, снимает воспаление и раздражение кожи, абсорбент, лифтинг.

Красный перец

Применяется для волос против перхоти и питания корней волос. Усиливает кровообращение. Антиоксидант.

Зеленый чай

Применяется в косметике в виде экстрактов, гидролатов и других форм. Антиоксидант, замедляет старение, тонизирование, антисептик, вяжущее (в средствах для полости рта).

Морские водоросли

Увлажнитель, смягчающий компонент, уход за полостью рта, восстанавливает и питает кожу, снимают раздражение, антивозрастное, заживляющее, загуститель, антибиотическое свойство, противовоспалительное.

Мускатный орех

Парфюмерный ингредиент, кондиционер для кожи, бактерицидное, противовоспалительное, снимает раздражение кожи, заживляющее, защитная функция, противовирусное.

Подорожник

Вяжущее, заживляющее, лифтинг, противовоспалительное, противоотечное, регенерация кожи, антиакне, бактерицидное

Горчица

Относится ко всем разновидностям горчицы. Усиление кровообращения, повышение тонуса кожи, уменьшает выпадение волос.

Лимонная кислота

Очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливание кожи, укрепление ногтевой пластины, улучшает рост волос, противовоспалительное действие, лифтинг.

Меня тут только смутило, что на первом месте все таки стоит не перец , а глина

Действие. При нанесении впервые я не поняла, ничего не жжет, не было никакого ощущения абсолютно, но потом я решила надеть целофановую шапочку и тут уже понеслась жара. Но отсидеть положенное время мне не составило труда, но поначалу было очень страшно ее смывать, мало ли что то попадет в глаз и так далее.

Результат я заметила не сразу спустя где то месяц я поняла, что волосы почти не остаются на расческе и они действительно выросли примерно на 3 см за месяц, что для моих волос просто рекорд!!!

Буду покупать эту маску еще и вам советую, если хотите избавиться от волос по всему дому и обзавестись густыми и здоровыми волосами!!!