Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 08:39

несколько раз

Найти свой идеальный шампунь, который будет подходить типу волос и справляться со всеми требованиями, не так легко.

Я предпочитаю шампуни, которые в первую очередь хорошо промываю волосы и, чтобы после мытья чистоты и свежести хватало хотя бы дня на три. Я не люблю мыть голову каждый день, но и ходить с грязными волосами как-то совсем не хочется. На днях я попробовала шампунь-тонус-актив для объёма волос "Лён и Пажитник" от компании Плацентоль. И этот отзыв посвящён ему.

О КОМПАНИИ:

Медицинский научно-производственный комплекс «МНПК Биотехиндустрия» – производитель плацентарной лечебной косметики, предназначенной для применения в восстановительной медицине, для профессионального салонного и домашнего ухода. Компания имеет лицензию на фармацевтическую деятельность № 00-13-2-00-1807 от 17.10.2013 года, лицензию на медицинскую деятельность № ЛО-69-01-001894 от 13.07.2016 года. Компания работает на российском рынке 25 лет, на зарубежном рынке – более 15 лет. Научно-производственная лаборатория компании активно разрабатывает и применяет в производстве новейшие биотехнологии. Медицинские центры компании изучают и обобщают клинический опыт применения плацентарной лечебной косметики и БАДов «Плацентоль профессора Любимова Ю.И.» в практике восстановительной медицины. Издательство «МНПК Биотехиндустрия» выпускает книги, брошюры, пособия о биотехнологиях и биопродукции «Плацентоль».
Биопродукция Плацентоль выпускается в соотвествии со стандартом GMP. Соответствует требованиям ECOCERT (Франция) к натуральной косметике, требованиям ICEA (Италия) к экобиокосметике.

Узнать более подробную информацию о компании и продукции Плацентоль можно ЗДЕСЬ

Приобрести шампунь "Лён и Пажитник" можно в фирменном интернет-магазине

Прямая [ссылка] на шампунь "Лён и Пажитник"

Страна-производитель: Россия

Срок годности: 12 мес.

Объём: 250мл

Цена: 400₽

ОПИСАНИЕ:

мыльнянка лекарственная безупречно очищает кожу и волосы без применения SLS. Лен и пажитник интенсивно питают волосы, возвращают им упругость и объем, приподнимая их у корней. Шафран, куркума и бамбук тонизируют кожу головы. Горец многоцветковый препятствует ранней седине, восстанавливает цвет и блеск волос. Полынь горькая, хризантема, протеины хлопка, овса и пшеницы укрепляют волосы, препятствуя выпадению. Тонкий натуральный аромат вербены и ветивера настраивает на позитивный лад. Приятное ощущение свежести сохраняется в течение всего дня.

ОФОРМЛЕНИЕ:

У бутылочки с шампунем "Лён и Пажитник" очень красивое и нежное оформление. Цвет пластика, из которого она сделана, белый. Такую бутылочку удобно держать даже влажными руками.

Есть этикетка с информацией о составе, способе применения и тд.

Дозатор-помповый.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ:

Консистенция у шампуня не очень густая, но, в тоже время и не очень жидкая. Шампунь хорошо распределяется по влажным волосам, даёт обильную пену, которая в последствии хорошо смывается вместе с загрязнениями.

Шампунь полностью прозрачный. Мне это очень нравится, не люблю красители.

Аромат очень легкий, свежий, ненавязчивый, чуть с лимонной кислинкой.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

пептидный комплекс «Плацентоль 100%», отвар мыльнянки лекарственной, репейное масло, масло семян подсолнечника, экстракты семян льна, пажитника, шафрана, куркумы, бамбука, горца многоцветкового, полыни горькой, хризантемы, протеины хлопка, овса и пшеницы, гиалуроновая кислота, пантенол, эфирное масло вербены и ветивера.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

нанести на влажные волосы, помассировать до появления пены. Через 2 минуты промыть волосы теплой водой. При необходимости повторить.

МОИ ВОЛОСЫ:

Волосы у меня тонкие, быстро грязнятся у корней, выгоревшие на солнце, кончики посеченные.

РЕЗУЛЬТАТ:

Шампунь "Лён и Пажитник" от компании "Плацентоль" хорошо промывает волосы до скрипа. Первая мысль была "вот он, мой долгожданный, идеальный шампунь!" Очень понравилось, что после сушки шампунь дарит волосам очень хороший объём и это без укладочных средств и прикорневого гофре. Волосы выглядят потрясающе.

Объём держится как минимум сутки. Но опять же, все зависит от типа волос. Может у кого-то он продержится гораздо дольше.

Но уже на следующий день пришлось снова мыть голову.

ПЛЮСЫ:

✅ консистенция

✅ аромат

✅ состав

✅ придает волосам объём

✅ волосы блестят

✅ удобная упаковка

✅ подходит для ежедневного использования

МИНУСЫ:

тонкие волосы быстро жирнятся у корней

ВЫВОД:

Шампунь "Лён и Пажитник" от компании "Плацентоль" отлично подойдёт для ежедневного использования. Особенно пористым и жестким волосам.

После применения этого шампуня мои волосы выглядят ухоженными и блестящими. А также шампунь придает волосам объём, мягкость, но, к сожалению, уже на следующий день мне нужно опять мыть голову.

Очень радуют в составе шампуня натуральные активные компоненты.

К покупке рекомендую, но если волосы не склонны к быстрому загрязнению.

Ещё один шампунь дочке, у которой волосы более пористые и сухие.

Надеюсь мой отзыв был для Вас интересным и полезным!

Достоинства
  • Аромат
  • Делает волосы более объемными
  • Подходит для ежедневного использования
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Тонкие волосы быстро грязнятся у корней
Elena2022рекомендует
27.09.2018
Жаль, что волосы от него быстро пачкаются.
27.09.2018
Хорошие свойства у шампуня, жаль, что волосы быстро жирнятся
Классный шампунь! Для меня мыть голову ежкдневно,это вполне обычный ритуал. За редким исключением средства дарят свежесть волосам 2, реде 3 дня.
неплохое средство
27.09.2018
Шикарный объем! У меня эстелевский есть шампунь для объема, но толку от него...К концу дня уже волосы прилизанные:(
27.09.2018
Лбъем от этого шампуня и правда шикарный, на голове копна прям?
27.09.2018
Тоже не люблю каждый день мыть голову )
Объем в первый день шикарный Smile
Жаль, что на второй день картина уже не та...
Объём даёт хороший
Ek@ аватар
Ek@
27.09.2018
Думаю, мне такой шампунь подойдет Smile
27.09.2018
Я волосы мою каждый день, мне бы подошел такой шампунь Smile
27.09.2018
Спасибо за отзыв! Мне тогда совсем не подойдет, я и так через день мою голову!
27.09.2018
То что шампунь дает объем безусловно радует, а вот что волосы быстро теряют свежесть для меня весомый нюанс
27.09.2018
То, что волосы быстро жирнятся, для меня существенный недостаток(
Ого, вот это объём он задал)) Тем, кто волосы каждый день моет, точно в тему будет)))
27.09.2018
Мне бы подошёл шампунь. У меня, как раз сухие и пористые
Хороший шампунь Smile
27.09.2018
Объём не бывает лишним Smile тоже теперь такой хочу)))
27.09.2018
как интересно, даёт такой объем у корней, при этом их сильно жирнит потом...
так сильно сушит кожу, что ли, раз эффект после такой неприятный... Puzzled
Вот это прикорневой объем Love уже и забыла, что его шампуни могут давать Laughing out loud
27.09.2018
Волосы после него выглядят отлично, жаль, что так быстро становятся жирными.
27.09.2018
Упаковка красивая и помпа удобная)
27.09.2018
Плохо, что волосы быстро грязнятся
27.09.2018
да, когда волосы быстро жирнятся не хорошо, летом это как то не ощущается, а вот зимой когда холодно и чуть реже моешь голову, да...
27.09.2018
очень даже неплохой шампунь, но мне возможно не подойдет(
27.09.2018
все, что подходит пористым волосам, мне надо Big smile
27.09.2018
У меня от любого шампуня всё равно волосы на следующий день жирные, приходится мыть каждый день((
Виден объем прямо:)
27.09.2018
Я мою волосы каждый день, мне бы подошел. Только интересно, а ещё быстрее бы они не стали пачкаться)
28.09.2018
не плохой шампунь, но не для меня