Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 04:12

Я периодически мониторю сайты на новинки в сфере ухода за кожей головы. Мои волосы мало того, что ослабленные, так ещё и периодически начинают выпадать пучками + перхоть, которая то появляется, то исчезает. Короче говоря, ничего веселого. Обычные средства если и помогают, то ненадолго.

В какой-то момент я даже отчаялась найти что-то свое... а потом познакомилась с шампунем-бальзамом «Пенная шуба» от перхоти с цинком и ментолом.

О «Плацентоле» в интернете катастрофически мало отзывов, поэтому изначально я отнеслась к фирме с сомнением. Но в какой-то момент решилась на шампунь + бальзам. Так сказать, на пробу Smile

После этого другие марки были заброшены мною куда подальше.

Внешний вид.

Бутылочка маленькая (150 мл), но какая-то очень уютная. Ни разу не возникло проблем с открыванием, выдавливанием. В использовании безумно удобная, не громоздкая можно взять с собой, например, в поездку. Закрывается плотно. Она каталась со мной в отпуск и нигде не протекла и не открылась.

Состав.

В составе указан «balm «Placentol 100%»: уникальное косметологическое средство, разработанное ООО «МНПК Биотехиндустрия», которое не просто ухаживает за кожей головы, но и восстанавливает её структуру.

Внешние свойства.

Шампунь невероятно пахнет ментолом и лимонной вербеной, а мыться им одно удовольствие. Он легко пенится, наносится на волосы и распределяется по ним. Лимонный запах сохраняется еще несколько часов. М-м-м, вкуснота!

Использование.

Я пользуюсь шампунем раз в 2 дня совместно с травяным и косметическим бальзамами «Плацентоль». Наношу на волосы массажными движениями и оставляю на 2 минуты. Могу отметить, что частое использование не пересушивает волосы. Шампунь успокаивает: после мытья кожа головы не зудит, не чешется. Кроме того, после смывания волосы мягкие и послушные.

Есть ли у этого шампуня минусы? К сожалению, есть.

Во-первых, это кусачая цена. Бутылочка в 150 миллилитров обойдется примерно в 300-350 рублей. Хватает её на месяц постоянного использования + советую применять в комплексе с другими косметическими средствами «Плацентоль» (иначе эффект не такой заметный). А это ощутимо ударяет по кошельку.

Во-вторых, если Вы не из Москвы, то приобрести шампунь будет затруднительно. Он продается всего в нескольких малоизвестных интернет-магазинах, а также на сайте производителя. В любом случае, доставка влетит в копеечку.

Москвичам в этом плане попроще, средства этой марки есть в аптеках «Столетник», а также в пункте самовывоза. Но всё равно не разгуляешься.

А теперь о тех плюсах, ради которых стоит тратить деньги:

1. Волосы перестали сыпаться. Нет, конечно, они выпадают, но умеренно – больше я не собираю после душа половину хвоста.

2. Проблема перхоти сошла на нет. Если раньше на 2 день голова опять начинала чесаться, то после перехода на «Пенную шубу» я забыла об этой напасти уже после полного месяца использования.

3. Волосы стали послушными и мягкими. Расчесывать их после шампуня «Пенная шуба» одно удовольствие.

4. И самое главное. Начали расти новые волосы!!! Особенно хорошо это видно в зоне лба: то тут, то там торчат маленькие волосинки.

Если подытожить, то шампунь-бальзам "Пенная шуба" - это любовь с первого взгляда Smile

Достоинства
  • ! удобная упаковка
  • *волосы мягкие
  • +волосы быстро растут
  • Аромат
  • Борется с перхотью
  • Волосы рассыпчатые блестящие
  • Вполне подходит для ежедневного использования
  • Появились новые волосы
  • Эффективность
Недостатки
  • Отсутствие в рознице
Mnogo_i_ni4egoрекомендует