Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 01:27

полгода или более

Продолжу делиться впечатлениями о линии уходовой косметики Плацентоль, на которую я вышла через тренинг по уходу за собой (подробнее читайте в отзыве про пенку для умывания Плацентоль, там же и по разницу между Биотехиндустрия и Родник здоровья) и расскажу вам про впечатление от вечернего крема-бальзам для лица Плацентоль. Привычное название "ночной" в их линии относится к супер питающему крему для сухой и возрастной кожи, насколько помню, а "вечерний" - как раз для относительно молодой кожи.

Что пишет производитель о характеристиках:

Нежный питательный крем для кожи любого типа. Легко впитывается, увлажняет, омолаживает кожу, разглаживает морщины, обладает отбеливающим эффектом, осветляет пигментные пятна и веснушки. Гипоаллергенен. Восстанавливает капиллярное кровообращение, активизирует процессы тканевого дыхания кожи. Эффективное лечебно-профилактическое средство. В лечебно-косметической практике используется для смягчения кожи при аллергических заболеваниях. Рекомендуется использовать крем-бальзам вечерний в качестве питательного крема после любых масок. Можно применять в качестве дневного крема для сухой и чувствительной кожи.

На деле крем действительно нежный, приятного персикового оттенка, с косметическим запахом.

Быстро впитывается, ощущения после него приятные, кожа напитана, чуть влажная. На послеродовую пигментацию никак не повлиял. Морщин у меня нет, только мимические вокруг глаз, но это не относится к компетенции данного средства, потому оценить влияние на глубину морщин не могу.

Что мне понравилось, так это то, что производитель подробно описывает применение крема, указывая последовательность процедур и применяемых средств:

Целесообразно применять вечером после тщательного очищения кожи. Для достижения наилучшего результата важно соблюдать последовательность косметических процедур. Сначала кожу тщательно очищают от дневного макияжа и загрязнений очищающим молочком или пенкой для умывания. Затем обрабатывают кожу лосьоном в соответствии с типом кожи и после этого наносят крем тонким слоем, вбивая его кончиками пальцев до полного впитывания.
Целесообразно применять 1 раз в неделю в качестве интенсивной питательной лифтинг-маски. Нанести крем толстым слоем на предварительно очищенную кожу. Через 15-20 минут остатки маски вбить кончиками пальцев до полного впитывания или снять излишки маски салфеткой.

В целом крем понравился, цена за упаковку 30 мл 250 руб, 50 мл 390 руб., 100 мл 700 руб.

У меня была упаковка 50 мл. Но я не смогла ее использовать по назначению до конца. Почему? Все дело в ... Запахе!!! После месяцев трех использования появился жуткий запах прогорклого жира ((( и это несмотря на то, что крем произведен в апреле этого года, что ему в начале осени не было еще и полугода!!! Я не знаю, в чем причина изменения запаха. Крем для глаз этой же серии запах не изменил, дневной тоже (но он в другой таре,в баночке с дозатором).

Наверное, это окисление от взаимодействия с кислородом, так как крем питательный,и в составе есть натуральные масла

Потому несмотря на приятные ощущения от крема, до смены формы упаковки больше его не куплю, так как выбрасывать по половине банки жалко.

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Портится запах
Xenaxрекомендует