Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 23:03

Добро пожаловать!

Расскажу об очень любопытным средстве, которое может заинтересовать владельцев домашних животных (кошек и собак), а также тех кто имеет КРС, свиней, кур-несушек и бройлеров.

Необычный пузырек по составу и уникальный на рынке.

Содержание биологически активных веществ в ПДЭ

- 20 аминокислот (в т.ч. незаменимые),

- низкомолекулярные пептиды,

- протеины,

- липиды,

- коэнзим Q10,

- цитокины (интерлейкины, интерфероны, факторы роста),

- альфа-фетопротеин,

- высшие жирные кислоты, в т.ч. полиненасыщенные (линолевая, линоленовая, арахидоновая),

- сбалансированный природный комплекс витаминов (А, D , E , C , B 1 , B 2 , B 3 , B 4 , B 5 , B 6 , B 12 , H ), макро- и микроэлементов (Mg , Si , K , Na , Ca , Fe , Mn , Zn , Cu , Se).

ПДЭ (Плацента денатурированная эмульгированная)

Натуральный лечебный, общеукрепляющий, стимулирующий и профилактический препарат.

Вначале отнеслась к нему с недоверием и даже побаивалась использовать на своей собаке.

В конченом итоге я убедилась, что Плацентоль - это, скажем так, не фарашкина контора, а фирма, которая в состоянии пройти клинические испытания со своей продукцией.

ПДЭ (Плацента денатурированная эмульгированная) – натуральный лечебный, общеукрепляющий, стимулирующий и профилактический препарат для применения в сельском хозяйстве. Препарат изготовлен из доношенной зрелой здоровой плаценты человека.

В препарате содержатся все незаменимые аминокислоты, свойственные теплокровным, короткие высокоактивные моно- и дипептиды, нуклеиновые кислоты, микро- и макроэлементы, витамины и другие вещества, необходимые для нормального развития организма животного и растения.

Препарат не содержит химических добавок, гормонов, следов тяжелых металлов. Препарат стерилен.

Противопоказаний, побочных явлений, осложнений не установлено. Применение препарата не ограничивает одновременное использование других, традиционных для сельского хозяйства и ветеринарной практики лечебных, стимулирующих профилактических средств.

Оказывает противовоспалительное, иммуностимулирующее, репаративное, тонизирующее и омолаживающее действие, стимулирует воспроизводительную функцию, повышает сохранность молодняка, улучшает качество жизни стареющих животных.

Применение ПДЭ вызвало у меня большой вопрос.

Можно её использовать наружно, можно в корм, а можно в инъекциях.

Эффективно применяется для лечения заболеваний кожных покровов, заболеваний мочеполовой системы, желудочно-кишечных и легочных заболеваний, послеродовых осложнений. Эффективно применяется для улучшения качества шерсти.

Причем, именно вопрос по инъекциям заинтересовал меня больше всего.

Очень уж обширный спектр излечения приводится при таком способе применения.

У животных, получающих ПДЭ в виде инъекций, происходит стимуляция иммунной системы организма, улучшение обмена веществ. Противовоспалительное действие препарата связывается с наличием в нем уроновых кислот.

Буклет в посылке к ПДЭ,
Судите сами. Покажу информацию из памятки, которая пришла ко мне в посылке.

Насчёт кур и КРС.

Применение ПДЭ обеспечивает получение экологического чистого мяса, молока, яиц, растительных продуктов, соответствующих международным экологическим требованиям.

Внутри упаковки находится инструкция, согласно которой спектр применения очень богатый.

Инструкция по применению ПДЭ. Внутри упаковки.
Инструкция по применению ПДЭ. Внутри упаковки.
Покажу наглядно, может кому-то весьма будет кстати.

Мой опыт использования.

Я решила следовать инструкции. Посчитала, что моей собаке надо 2 мл ПДЭ и 2 мл новокаина.

Буклет в посылке к ПДЭ,
Колоть начали с воскресенья 24 февраля 2019 года.

Стоимость ПДЭ за 12 мл составляет 300 рублей.

Лекарственное средство для животных Плацентоль Плацента денатурированная эмульгированная (ПДЭ).

ПДЭ – натуральный экологически безопасный ветеринарный инъекционный стерильный препарат для применения в сельском хозяйстве.

Изготовлен по уникальной технологии лауреата Государственной премии СССР,профессора Ю.И. Любимова, позволяющей сохранить высокую биологическую активность природных веществ плаценты.

Не имеет аналогов по эффективности применения для увеличения продуктивности в животноводстве, птицеводстве, растениеводстве, ветеринарии.

Прямая ссылка на ПДЭ в ИМ производителя тут.

Узнать поподробнее у ветеринарного врача о возможности использования ПДЭ и результатах его испытаний в сельском хозяйстве можно тут.

Моё мнение:

За счёт посещения разных выставок и написания отзывов часто узнаешь про интересные российские марки.

Средство для меня необычное и очень интересное.

У лабрадоров сильные проблемы на фоне сильной аллергии их кожи и хочется как-то помочь своей собаке.

Долго сомневалась в том, насколько безопасно будет колоть это средство как БАД, но в итоге всё благополучно.

У собаки ощутимо стала лучше шерсть и залысины на лапах стали менее выражены.

Залысины подобного вида - это проблема очень многих лабрадоров. Ветеринары говорят, что климат мало им подходит.

В какой-то степени оно реально так и есть. Им нужен холодный климат и чистая соленая вода. Собственно тот климат, что существует на острове Лабрадор, откуда они и есть.

Этот БАД оказался эффективным и безопасным. Поэтому порекомендую его. Сама хочу еще прикупить и посмотреть на эффект. Всё-таки он есть и он заметный.

Мы с залысинами на лапах давно пытаемся что-то сделать, дабы улучшить ситуацию и в этот раз виден эффект, но нужно продолжать.

Побаивалась я колоть совершенно напрасно. Собака в порядке, выглядит хорошо и спокойно переносила, когда её кололи этим БАДом.

Хризолитрекомендует
29.06.2019
Здоровья вашему малышу 🐕❤️ Надо тоже с нашим ветеринаром посоветоваться насчёт этого средства, у нас котик)
30.06.2019
Хорошо что собаке стало лучше!
Точно, у меня помесь с лабриком и я чувствую, что этот климат ей не подходит!
02.07.2019
здоровья Вашему питомцу! а вот на счет крс - вопрос спорный. Говорю, как зоотехник. Уж очень спорный и в хозяйствах не видела, чтоб пользовались часто. Да и в моей практике пользовались другими препаратами
  • 14.08.2015 - 22:25
    История одной кошки
    Здравствуйте. Давайте знакомиться. Меня зовут Черепаха (дала же хозяйка имечко). Я предпочитаю более неформальное общение, поэтому можете звать меня Черри или просто Чеша. Мне чуть больше трех лет, я вполне здоровая и активная.
  • 29.11.2018 - 22:47
    Полезные рыбки
    Всем привет! Моему коту 1 год! И я его очень люблю:) Поэтому стараюсь дать ему все самое лучшее. Он на натуральном кормлении (мяско, субпродукты, иногда рыбка и перепелиные яйца). Куриные шеи, правда, он ест очень неохотно, то есть кальций поступает в меньшем объеме, чем нужно.
  • 13.12.2018 - 15:07
    Какие шампуни используют в крупнейших питомниках страны и для выставочных собак. Рекомендовано лабрадором для лабрадоров и всех прочих собак-блондинок.
    Bonjour   Маленькое введение. Быть собакой или кошкой надо полагать, то еще, особое юмористическое задание. Не особенно выскажешь своё мнение, мало кого интересуют твои потребности, и самое главное, даже время, когда тебе покушать или погулять, самостоятельно не выбираешь.
  • 03.06.2019 - 12:02
    Помогает при панкреатите, но очень противный
    Перефразирую Гомера Симпсона: "На вид как блевотина, на вкус как блевотина, выглядит как блевотина. Но знаешь, братец, это не блевотина!" Предыстория С нелекарственным продуктом "Гастрофилин" я познакомилась в "Роднике здоровья".
  • 31.01.2019 - 16:50
    Масло лосося с iherb с высоким содержанием омега-3 для здоровой шерсти и кожи собак. + сравнение с лососевым маслом Canina, какое лучше выбрать.
    Цена: 766 руб за 237 мл на iherb.Так же идет в варианте 500 мл за 1400 руб.Упаковка: пластиковый флакон с дозатором, этикетка на англ языке.Состав: Указано, что лосось пойман на Аляске.Дозировка: 1 доза-нажатие равна примерно половине чайной ложки.Рекомендации: Почему важно давать собаке омегу-3?
  • 13.04.2021 - 16:56
    Укрепляет сердечную систему
    Всем любителям животных доброго времени суток! Сегодня я напишу свои отзывы о препарате Дивопрайд кардиопротектор. Купить данную пищевую добавку для домашних животных нас вынудила болезнь престарелой собачки. В возрасте тринадцати лет у неё начались проблемы с сердцем.
  • 02.11.2017 - 05:49
    Очень полезно, бюджетно, универсально! А вы любите морскую капусту?
    Привет! Я люблю морскую капусту и пес мой ее любит, ведь это вкусно и очень полезно! В регионах, где йододефицит у каждого третьего человека, особенно важно применять подобные добавки и для четвероногих или крылатых жителей, им так же необходимы полезные микроэлементы. Стоимость 81 руб.
  • ХОЧЕШЬ МОЛОДОСТЬ ПРОДЛИТЬ - ПРЕПАРАТ НАДО ПРОПИТЬ
    Не так давно, я узнала о компании, которая выпускает препараты широкого спектра применения, связанных с омоложением организма и со здоровьем - Ялма (г.Москва). Каково же было мое изумление, когда я узнала, что эта компания существует уже более 20 лет.
  • 14.01.2019 - 19:26
    Насколько оправдана высокая цена? Как воспринимают таблетки собаки? И в чем приврал производитель?
    Ну, кто о чем, а я об антигельминтиках. ))   В декабре решила попробовать что-то новое для своих собачек , и приобрела им таблетки от известной немецкой фирмы Bayer.   Для старшей собаки, весом 35 кг я взяла таблетку за 400 рублей и отметкой "для крупных собак".
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 18.01.2021 - 21:53
    Умная миска для питомца. Или о том, как я теперь кошку раз в 3 дня кормлю)
    Доброго времени суток всем-всем и особенно любителям кошечек и маленьких собачек   Этот Новый год показал, что к дому привязывает не только карантин, но и кошка-дочка, ведь кто её накормит если не я?
  • 06.04.2021 - 09:14
    Мое мнение никогда не поменяется. Кот и кошка, кастрирован и не стерилизована, как и почему? История про то, как живет стерильная и не стерильная кошки. Мне есть с чем сравнить.
    Всем привет!   История стерилизации кошки. Когда я жила с мамой, у нас была (она и есть у мамы) кошечка, британская вислоухая - Лиза, мы взяли ее котенком. До года ее стерилизовали по совету врача. Операция прошла успешно, кошечка до сих пор живет у мамы.
  • 19.01.2021 - 12:46
    Как изменились лабораторный показатели через год приема? Расскажу, кому действительно помогут эти капсулы.
    Всем добрый день. Продолжу развивать тему железодефицитной анемии, в прошлый раз я рассказывала про парентеральную форму железа (инъекционную), сегодня хочу поделиться опытом приема таблетированной формы. Повторюсь.
  • 23.02.2021 - 21:46
    Приучение строптивых! Чего мне это стоило, мама дорогая! Но оно того определено стоит!
    Привет всем заглянувшим! Наконец у меня дошли руки до написания данного отзыва. Начну с небольшой предыстории Всю жизнь у меня жили коты и кошки дома, и всегда их было несколько.
  • 23.03.2021 - 00:19
    Интересное средство, которое поможет поддерживать здоровье дёсен и зубов Вашего питомца и освежит его дыхание))
    Всем привет))   Я очень люблю животных и в моем доме проживают собачка Нюша и кошка Мотя) Недавно я писала отзыв о шампуне для собак и кошек всех пород Levrana , а в этом отзыве речь пойдет о немаловажном средстве в уходе за животными - натуральный раствор Levrana для здоровья зубов и дёсен питомца …
  • 26.01.2021 - 08:19
    Этот лецитин не даст позорно упасть последним волосам с вашей головы. Держим нервишки в кулаке, а мысли предельно чистыми и ясными. Спасение далеко не от всех бед, но БАД и правда рабочий. Лецитин Now Foods: немного об эффекте от использования
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я искренне считаю, что человек, проживающий в мегаполисе - это бедное, несчастное существо. Как показывает практика, какой-нибудь дядя Ваня из села Тутуево, проживающий в Тайге без электричества и водоснабжения, гораздо счастливее успешного Анатолия…
  • 24.02.2021 - 09:50
    Надоела постоянная шерсть от домашних животных? Фурминатор - главный помощник в борьбе с шерстью. Проверено на моей кошке.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   ПОЧЕМУ Я ПРИОБРЕЛА ФУРМИНАТОР? Два года назад я завела кошку породы экзотическая короткошерстная (о породе можно узнать здесь) . По обещаниям заводчиков эта порода кошки схожа с персами, но не требует особого ухода за шерстью и меньше линяет.
  • 13.02.2021 - 02:50
    Потрясающее ароматное масло аниса в удобной для приема форме ⭐️ Помощник при простуде и гриппе, работает даже при сухом кашле
    Привет! Анис всегда был мне хорошо знаком как красивая звёздчатая и безумно ароматная пряность к выпечке или глинтвейну. Каким же было мое удивление, когда почитала, что масло из семян этого растения обладает жаропонижающими и противокашлевыми свойствами.
  • 22.02.2021 - 00:05
    Лучший Бельгийский гель для ухода за полостью рта животного. Чтобы все зубы были на месте. Как применять, эффективность, отношение котов к гелю. Фото двух наглых морд) Подходит для собак и хорьков.
    Всем привет   Котам, как и людям, необходимо уже с детства следить за своими зубами и полостью рта, но увы, сами они этого не могут сделать. Поэтому следить надо хозяевам, чтобы исключить в будущем проблемы с зубами, дёснами, не довести до их выпадения или удаления у ветеринарного стоматолога.