Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 23:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Вы любите настольные игры? В нашей семье очень. Сегодня хочу показать нашу первую и любимую настольную игру — Мемори из серии для малышей, на тему "Животные" от издательства "Геодом".

В этих зверюшек, которых нарисовала молодая и талантливая художница Ульяна Антоненко, невозможно не влюбиться. Какие же они милые!

"Мемори" — весёлый и интересный способ тренировать память и внимание. Большие и яркие картинки привлекают внимание малыша, и, собирая пары, он без усилий развивает свою наблюдательность, логическое и ассоциативное мышление.

В наборе:

? 30 карточек с изображением животного мира + 1 карточка для родителей
? всего в колоде 15 совпадающих пар
? возраст 2+, можно и раньше

Итак, правила игры предельно просты:

? 1-3 игрока

? Классический и самый любимый вариант в мемо — найди двойников. Суть — найти максимальное количество пар в разложенных перед ребёнком карточках "рубашками" вверх, переворачивая по две.

Я предлагала по четыре пары и моя двухлетка справлялась на ура! Сейчас постепенно увеличиваю количество карточек, тем самым развиваем память, наблюдательность и логическое мышление.

? Вариант для самых маленьких — быстро - медленно. Вместе ищем за определённый отрезок времени столько подходящих пар, сколько успеем, тем самым тренируем соревновательный навык.

? Хоть возраст и заявлен производителем, как 2+, но с полугодовалой малышкой, например, перебираем карточки и знакомимся с животным миром, таким образом, тренируемся концентрировать внимание. К слову, животные изображены очень красочно и, что важно, реалистично.

Предлагаю посмотреть всех:

Картон средней плотности, гибкий. Гладкий и приятный на ощупь. Мнутся, но порвать не просто.

Коробочка — картонная, хранить удобно, но мы её уже разорвали, и переклеили скотчем.

Размер карточки — 10x14

Издательство — российское, что очень приятно. Карточки качественные, без постороннего запаха. Насыщенные и яркие краски. Определённо привлекают внимание малышей, старшая дочка с радостью занимается с ними.

Цена тоже приемлемая. Средняя — от 200 рублей. Я заказывала на книжном сайте "Лабиринт", обошлись они мне со всеми скидками в 260 рублей. Очень часто на сайте самого издательства бывают приятные акции.

В серии ещё есть игры "Половинки" на тему океана и "Изучаем цвета" с забавными птичками. Покупала на подарки — все очень классные и красивые.

Несомненно, рекомендую!

В качестве первой настольной игры — отличный вариант!

Желаю Вам ярких и увлекательных игр!

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

♡ Предлагаю почитать отзывы о наших любимых книжках ♡

♡ Волшебная книга-игра для самых маленьких — "Живое дерево"

♡ Яркая, интерактивная и познавательная книга о цвете — "ЦВЕТ, ПРИВЕТ!"

♡ Увлекательная книжка-игрушка — "Что у мишки на обед?"

♡ Волшебный сказ П.П. Бажова — "Серебряное копытце"

Книги нашего советского детства:

"Лис и мышонок"

"Умка"

Зимние и новогодние книги:

♡ Книга-гляделка — ЗИМА!

♡ Волшебная сказка — "И настал Новый год!"

♡ Тёплая зимняя история — "Снежный шар"

lisa_bez_hvostaрекомендует
14.02.2018
Очень милые зверюшки Love Надо на Лабиринте кинуть в корзину - как раз там собираюсь заказ делать.
14.02.2018
Да ? И цены в честь праздника влюблённых сердец чудесные! Удержаться сложно ?