Опубликовано 6 Январь, 2018 - 10:34

Тёплая, пушистая и зимняя история «Снежный шар», на ряду с книгой «И настал Новый год» Натальи Евдокимовой — безусловные хиты нынешней зимы.

Очень рекомендую приобрести эту удивительно добрую и нежную сказку Ольги Фадеевой о самом главном — о любви, заботе, доброте и семейных ценностях.

О чём?

Современный автор и художник Ольга Фадеева пишет и рисует добрые сказки для детей «околошкольного» возраста, самые известные — трилогия «Котофеи» и книга «Каравелла и я». Эту сказку автор написала для малышей и она о том, как к маленькому лисёнку Феньке пришла первая зима. И тогда заботливая мама связала ему тёплые шапку, шарф и рукавички, а это значит, что самые трескучие морозы теперь будут ему не почём.

Но вот незадача, на Фенькину одёжку ушли все шерстяные нитки, а для любимой мамы ничего не осталось, чтобы наколдовать ей волшебными спицами шарф, а ещё лучше, рукавички и шапку в придачу.

И вот маленький, но храбрый лисёнок отправляется на поиски тёплых ниток для своей мамы. И ждёт его увлекательное и большое приключение. Со счастливым ли концом? А как же иначе!

Ведь он раздобудет целый клубок пёстрых шерстяных ниток. А помогали ему в этом не только друзья, но и солнце, и даже яблоня.

Лисёнок очень забавный, милый, непоседливый, такой близкий и понятный малышам. Посмотрите сами, как забавно он пытается справиться с этими маленькими моточками разноцветных ниток.

А ещё, если успели заметить, почти на каждом развороте притаился маленький мышонок. Это очень классный ход, своеобразная игра, чтобы удержать внимание малыша и отыскать ещё одного милого героя на страницах книги, который как бы «между прочим», тут занят своими делами.

—Я просто хотел, чтобы тебе было тепло, — сказал Фенька и обнял маму.

Ну, не умиление ли?

Для кого?

Дочери сейчас 2,4 года, мы с интересом смотрим картинки, и читаем. За два вечера в обнимку прочли всю историю. А ещё распечатали любимого главного героя и раскрасили его зимним вечером, и с удовольствием провели время вместе.

Результат получился таким:

Фенька в пластилиновой технике выполнения
Фенька со своей мамой восковыми мелками
Фенька акварельными красками с перламутром

Книга хорошо подойдёт и для самостоятельного чтения — шрифт крупный и понятный, предложения не сложные. Смело ставлю возраст 2+, а для разглядывания этих милейших картинок и вовсе можно 0+ ставить.

Жаль, конечно, не обошлось без опечаток. Всеми любимое «надеваю» и «одеваю», здесь как раз допущена такая ошибка — по тексту рукавички мама предложила лисёнку одеть, только вот во что? Smile Но оценку снижать не буду.

Где купить?

Неизменно приобрела книгу на книжном сайте «Лабиринт», как только она появилась в продаже. Она уже заканчивалась в продаже и это немудрено, как я говорила выше — это абсолютный хит нынешней зимы. И вот, буквально на днях, книга вновь стала доступна к покупке на сайте. Купила ещё и на подарок.

Средняя стоимость от 300-350 рублей без скидок и акций. Наш экземпляр достался нам за 271 рубль.

Характеристика книги

Издательство "Речь" радует своих читателей очень приятным качеством книг.

Твердая обложка, плотные мелованные страницы, всего их в книге 40. Формат чуть меньше А4.

Отпечатана в Латвии.

Уделили внимание и форзацу, он тоже с иллюстрациями автора.

Кстати, почему же сказка носит название «Снежный шар»? А вот этот один из забавных моментов в книге, я как раз и утаила. Но, думаю догадаться не составить труда или стоит купить книгу и прочитать её полностью. Поверьте, оно того стоит, особенно, если в Вашем доме есть маленькие дети. А так же, всем маленьким любителям «лисёнков» посвящается, ведь Фенька никого не оставит равнодушным, а в нашей семье он очень тепло прижился и читается почти каждый вечер перед сном.

Рекомендую!

Тёплой и снежной зимы! И новых книжных открытий!

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

♡ Предлагаю почитать отзывы о наших любимых книжках ♡

♡ Волшебная книга-игра для самых маленьких — "Живое дерево"

♡ Яркая, интерактивная и познавательная книга о цвете — "ЦВЕТ, ПРИВЕТ!"

♡ Увлекательная книжка-игрушка — "Что у мишки на обед?"

♡ Волшебный сказ П.П. Бажова — "Серебряное копытце"

Книги нашего советского детства:

"Лис и мышонок"

"Умка"

Зимние и новогодние книги:

♡ Книга-гляделка — ЗИМА!

♡ Волшебная сказка — "И настал Новый год!"

lisa_bez_hvostaрекомендует
Очень милые иллюстрации.
06.01.2018
Какая милая книжечка! А ваша дочка вообще умничка, очень хорошо у неё получилось раскрасить, всеми техниками владеет отлично! Smile
06.01.2018
Спасибо! Мама чуть-чуть только помогла Smile
27.09.2020
Поищем, нам такие истории нужны перед сном. Wink