Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 15:48

Вот уж не думала, что буду писать настолько лестные слова в название отзыва, однако, что есть, то есть. Я начну не со сказки, а с присказки.
Взрослые часто жалуются, мол нет новогоднего настроения, не чувствуется приближения праздника. Я всегда говорю, настроение — это от слова НАСТРОИТЬ. И уж, как же можно грустить, когда ярко мерцают витрины, в городе вот-вот нарядят елку, а на каждом углу продают абхазские мандарины).
Еще в эту новогоднюю суету погрузиться помогают дети. Наши дети, которые верят в чудеса, которым этот праздник очень нужен. Они ждут этого дня! Я растягиваю и скрашиваю им это ожидание как могу. Мы вырезаем вытынанки на окна, готовим поделку в сад, рисуем вместе елки, лепим из пластилина. В общем творим и вытворяем. А вечер — время самого чудесного чтения, и конечно, книга обязательно новогодняя. В этом году это ВСЕ ПРО ДЕТМОРОЗОВКУ Андрея Усачева.

Точно знаю, что многие издательства ее печатали и печатают, однако сегодня остановимся на Росмэн.

Во-первых в этой книге собраны все истории, а их 5, о Дедморозовке. Книга увесистая, добротная и большая. А второе, что сделало ее особенно примечательной это иллюстрации Задорновой. Таких потрясающих, ярких, интересных, веселых, я ни где не встречала. Почти на каждом развороте история оживает в картинку. По этому читать ее, усадив рядом любимое чадо, одно удовольствие. Качество листов, печати — на высоте.

Мы начали ее чтение в начале декабря, и каждый вечер становится волшебным. У меня "шилопопный" ребенок, и часто сюжеты от нее ускользают. То слушает спокойно, то много вопросов одновременно, то витает где-то в облаках. Но Дедморозовку настолько внимательно слушала, что одни из рассказов в деталях пересказала бабушке. Для меня это показатель. Честно, признаться мне тоже очень интересно.
Я не буду описывать Вам содержание, так как это, как рассказать фильм. Лучше окунитесь в сказку сами. Только покажу какие рассказы вошли в книгу:

Ах, да! Возрастную категорию, я бы определила как 5+. По тому как именно с этого возраста ребенок оценит юмор и харизму этих рассказов. Может кто-то мне возразит: мой в 3 уже прекрасно слушает. Моя тоже слушала. А сейчас мы часто возвращаемся к той литературе и перечитываем. И она обретает новый смысл, новые интересные и смешные моменты. Я мама-торопыга. Вложить все! Но со временем усмиряю свой пыл и стараюсь не бежать впереди паровоза. Всему свое время!
Сейчас мне хочется пожелать, всем дочитавшим до этого места, прекрасного волшебного праздничного настроения! И пусть весь Год Вам сопутствует удача!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Качественная полиграфия
  • Много иллюстраций
Ketlin_zрекомендует