Опубликовано 19 Май, 2021 - 14:51

полгода или более

Medik8 для меня одна из лучших марок в плане антивозрастного ухода. У них бесподобный витамин С, клёвый ретинол и суперский крем для век.

Вот и от Medik8 Calmwise Colour Correct я ждала такого же вау-эффекта. Весь мой опыт взаимодействия с маркой убеждал, что такой эффект просто по определению должен был быть:)

Но это средство меня не впечатлило от слова совсем, хотя я вроде и попадаю в его ЦА. Оно от покраснений.

Расписано все красиво - и натуральный, и защищающий, и нейтрализующий красноту, и безупречный финиш, сливающийся с натуральным тоном кожи (впрочем, ложится действительно ровно и незаметно).

Я брала его в первую очередь из-за состава. Там и бакучиол - аналог ретинола, который можно использовать при беременности и лактации, и ниацинамид, и куча всяких успокаивающих кожу экстрактов...

И бакучиол не в самом конце, а в середине состава, значит его по идее должна быть хорошая концентрация.

Собственно, я и взяла-то этот крем именно качестве сыворотки с бакучиолом, эффект от которого мне очень понравился у Инки лист, а уж у Медик8 - думала я - будет и вовсе огонь.

Но увы. Средство осталось для меня непонятным.

То ли оно для камуфляжа зелёного, то ли для ухода ухода - я ни того, ни другого эффекта не обнаружила.

Для камуфляжа лучше подойдёт зелёный корректор, а эффект у Инки листовского бакучила гораздо заметнее.

Ну вот где тут камуфляж? Я не вижу, а вы?

Красный подтон на месте, и ко всему прочему - еще и моя жирная кожа блестит после.

Антивозрастного эффекта я тоже не заметила. Хотя бакучиол для этой цели очень хорошо на мне работает.

Конечно, у этого крема очень удачный дозатор, и по экономичности он свою цену окупает - месяцев на 8 его хватило. Одного нажатия хватало на все лицо.

Но... блин, эффекта никакого, только что хуже не сделал.

Может быть для нормальной кожи и подойдет, пользоваться им приятно, какое-то увлажнение и ооочень слабенькое выравнивание тона кожи дает. И фсё.

Нет, от Medik8 я ожидала бОльшего.

Буду пользоваться проверенными маст-хэвами, а бакучиол искать в других марках:)

Это средство точно не повторю.

Рекомендовать или нет? Если кожа не жирная, и хотите одновременного легкого увлажнения и коррекции - может и подойдет, заменит крем и немного выровняет общий тон лица.

Но для антивозрастного ухода - точно нет.

Да и за 3 240 рублей - и это по акции - можно подобрать рабочий бакучиол с ниацинамидом, а на сдачу зеленый корректор купить:)

Достоинства
  • Перекрывает легкие покраснения
  • Хороший омолаживающий состав
Недостатки
  • Бесполезное средство
гостьизбудущегоне рекомендует