Опубликовано 13 Май, 2019 - 11:04

На приёме у невролога поставили диагноз вальгусная деформация стопы. Ребёнок только начал ходить сам и заваливал стопы вовнутрь. Как исправить? Начать носить правильную обувь и купить ортопедический коврик.

Общая информация:

Где купить: Магазины котофей;

Цена: около 2100 руб.

Какие же были даны рекомендации относительно обуви?

Обувь должна быть ортопедической, на небольшом каблучке. Задник повыше, чтобы голеностоп был с захватом и прочно фиксировал ногу. Обязательное наличие супинатора внутри. Кажется рекомендаций много, но на деле придя в магазин и озвучив требования, нам сразу же подобрали нужные сандалики. Благо выбор в котофее большой (в отличии от других детских магазинов аля кораблик/дочки-сыночки/детский мир).

Сандалики выполнены из натуральной кожи, имеют симпотичную расцветку:

Сандали Котофей отзыв
Вид сбоку: Везде есть название бренда. Маленький каблучок и высокий задник.

Сандали Котофей отзыв

Размер ноги у ребёнка 21, но сандалики видимо большемерили, потому что на подошве был указан 20 размер. Исходя из этого даю совет мерить обувь как в плюс, так и в минус размер.

Внутри имеется супинатор:

Сандали Котофей отзыв

Аккуратные швы и отсутствие торчащих ниток радовало. Вообще прошито было качественно. Каждый ремешок сандаликов удобно фиксировался на нужную ширину стопы:

Сандали Котофей отзыв

Липучки длинные, во весь ремешок. Держали очень крепко. Ребёнку лучше не показывать как они работают, а то с лёгкостью будет снимать сам или играть ими туда сюда.

Сандали Котофей отзыв

Опыт: Нужно понимать что сандалики не возьмешь на размер, а то и два больше, поэтому ребёнок очень быстро из них вырастет. Если брать слишком большие, то он просто будет в них спотыкаться и ходить не сможет. А супинатор и вовсе будет держать подъем не в том месте, которое нужно.

Мы относили их около 3 недель и нога выросла из них. Ну а куда деваться, одежда для детей порою дороже чем для взрослых. Мы поехали опять в тот же котофей и купили ещё одни сандалики подобного плана.

По итогу могу сказать, что обувь удобная, ребёнок ходил в них, не спотыкался. Ничего нигде не разлезлось, не натёрло.

Заваливание стоп уже не такое сильное, но тут свою роль сыграл и массажный ортопедический коврик. Да и думаю, ребёнок развивается и уже лучше чувствует как правильно нужно ставить ногу и как правильно наступать на неё.

Благодаря липучкам снимать и надевать сандалики проще простого. Всё происходит быстро, малыш не успевает вырваться и убежать.

Итог: Сандалики от Котофея я конечно же рекомендую, но лучше всё же мерить в магазине и давать ребёнку пройтись в них. Посмотреть за реакцией и удобством передвижения. Всё же первая обувь должна быть качественной и правильной, не нужно экономить на ней.

Рекомендую!

Diastraрекомендует