Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 15:28

Я счастливчик по жизни и вот подтверждение этому: при покупке телефона марки Nokia мне посчастливилось получить в подарок данные ушки. Скажу по секрету, что это мои первые беспроводные наушники, поскольку часто теряю даже проводные, а с такими малышками причем по не самой маленькой цене было бы сильно печально потерять, а так дареному коню. Поэтому отзыв будет максимально не объективным))) Погнали

1. Внешний вид и удобство:

Небольшой кейс 7см в длине, матовый, но подверженный царапинам, крышка магнитная из-за этого при закрывании издает довольно громкий хлопок. Крепится хорошо, при носке в рюкзаке ни разу не открылась, наушники в ней так же крепятся магнитами и даже если кейс потрясти не выпадут. В этом плане все огонь. Сами ушки 4 см в длине, не маленькие, но не толстые.

2. Автономность:

По мне так не плохо, на весь день конечно без подзарядки не хватит, но в течении рабочего дня позалипать за музыку вполне себе хватает. Индикатора в телефоне о степени зарядки наушников нет никакого, ориентир - как сели так значит пора заряжать. Как по мне так не совсем удобно. Но есть индикатор на кейсе, что показывает состояние батареи кейса, представлено в виде 4 голубых лампочек

3. Качество:

Тут совсем все интересно, если гулять по дому, а телефон на столе, может пропадать сигнал, такое же случается если один наушник от другого на расстоянии более 3 метров. Но бывает, что ловит сигнал с улицы при нахождении телефона на 4 этаже. Странно и загадочно. Звук не плохой для музыки, но вот для телефонных разговоров не совсем удобно, поскольку плотно закрывает уши и не совсем понятно когда ты с собеседником говоришь нормально, а когда начинаешь кричать как глухой тетерев. Ну и звучание именно разговора, мне не очень нравится, поэтому прием звонков веду исключительно через телефон минуя наушники.

4. Управление:

Вот это единственная вещь с которой мне не удалось подружиться. Вот от слова совсем. Сенсорное управление похоже совсем не для меня. При попытке поправить наушник в ухе, уменьшается громкость или ставится на паузу или вообще вызывается голосовой помощник. Иногда громкость ставится на максимум и на секунду просто глохнешь пока не найдешь телефон и не поправишь уровень звука. И это беда...

Как итог:

Наушники сами по себе не плохие, достаточно автономные, быстрые в зарядке, но совершенно невнятные по управлению. Если привыкнуть к этим мелочам, то жить можно. Субъективно, 1,5т.р. за подобное я бы наверное не отдала... Что-то все таки в них не так. Проводные от Самсунг ведут себя гораздо лучше хоть уже и не так актуальны в сезоне без проводов.

Удачных покупок и интересных отзывов, у меня на этом всё.

Достоинства
  • Автономность
  • Дизайн
  • Звук
Недостатки
  • Не удобны для звонков
  • Управление
Fi-biрекомендует