Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 20:16

Всем привет.

Так получилось, что российский сериал "Я отменяю смерть" 2012 года я посмотрела дважды: в 2016 и в 2022 году.

Всего 24 серии. А хотелось бы как минимум 25. Ниже напишу, почему.

Диск ( какой- то пиратский)с этим сериалом достался мне в подарок от знакомых, поэтому как есть время, так и смотрю.

В первый раз, скажу я вам, поинтересней было. Но только тогда я посмотрела не все до конца. Не помню почему.

Хотя сейчас посмотрела все, а конца так и не нашла.

Обрыв какой-то, а не конец. А был ли конец? Не люблю незавершённость.

Жанр "Мистика" для меня при выборе фильма не на первом месте.

Все это дедушкины сказки, бабушкины подсказки...

Я люблю хорошие, добрые комедии. Лучше русские. Ну вы поняли, что Э.Рязанов у меня на первом месте.

Так вот, только на Айреке сейчас вот, узнала, что сериал "Я отменяю смерть" поставлен по мотивам американского телесериала "Вернуть из мертвых".

Не знала, не знала...

В общем, сюжет так себе. Первую половину сериала ещё куда ни шло, а там....чем дальше в лес...

Музыкальное оформление вполне себе. Ничего не могу плохого сказать.

А вот на счёт ролей, немного расскажу о тех, кто вызвал хоть какой-то отклик (как положительный,так и отрицательный)

Главная героиня Рита ( Елена Пирогова- Филиппова), не впечатлила своей игрой. А как человек симпотяжка . Слишком у нее все сдержанно, ровно. Хотя мимика вроде не плоская.

Иногда наигранно. Это у америкосов так любят. Вроде бы момент, когда нужно вывернуть душу наизнанку, а она стоит себе и спокойно охает и ахает.

Не хочу никого обидеть, чисто субъективное мнение. Я так увидела. Я не кинокритик, просто описываю свои ощущения после просмотра.

Дальше идем, есть у Риты любимый Сережа (Алексей (Барабаш).

Ну играет и играет, я вообще этого актера не очень....

Не знаю почему, просто иногда одна только внешность отталкивает.

Со временем появляется один загадочный товарищ, с которым у Риты тоже любоффф. Это Артур (Сергей Перегудов).

Так себе товарищ, почти то же самое, что и предыдущий.

Вот братик Риты, Жека (Станислав Белозеров), отъявленный раздолбай.

Прям на Таракана похож))) отлаленно

Этот актер мне больше нравится, чем выше описанные, прям верю ему, что он такой пофигист). Но не глупый. Временами даже очень)

Мне напоминает ой, мама шики дам)))) ну Таркан, помните?)

Подружка Люся ( Алена Артёмова) так же хороша.

Ну и остались двое, о которых хотелось бы сказать.

Павел Сергеевич (Андрей Ургант) - начальник Риты, нравился, пока не открыл а конце свое истинное лицо.

Раскрыл себя

Не идёт ему роль гаденыша.

Ну и наконец, Денис (Дмитрий Кузеняткин), помощник Риты по работе. Вот здесь роль сыграна на 5+.

Первая встреча с Денисом

Ради него можно ещё раз посмотреть фильм.

Раскрыл характер весельчака замечательно.

Остальные актеры даже воспоминаний никаких не вызывают. Наверно так и должно быть в эпизодических ролях. Мама, папа, и всякие разные...

Короче, как фон к основному занятию, можно смотреть. Что я имею в виду?

Я, например, да поймут меня все рукодельницы, когда чем-то занята ( рисую, вяжу, плету из газетных трубочек), "одним глазом" смотрю фильм. Так вот, этот фильм как раз сойдёт для одного глаза)))

Если бы Ритуся не подвела, да ещё концовку нормальную, так и 4+ можно было бы ставить. А так не выше 3*.

Отговаривать не стану, смотрите. А вдруг понравится;)

Закончилось все словами : "Где второй? Нам нужны оба". А потом хоба на: конец фильма. Вот.

Недостатки
  • Плохая игра актеров
Olgavitebskрекомендует