Опубликовано 24 Март, 2019 - 14:01

Доброго времени суток!

В кино Я ходила в день премьеры- 21 марта, но чувства были очень смешанные, поэтому отзыв пишу только сейчас. Скажу одно-я не ожидала. Смеялись многие и не открывали взглядов от фильма. Шла Я одна, даже не брала никого из своих знакомых с собой ибо была практически уверена, что фильм никакой. Почему пошла на него? Честно, просто чтобы убедиться, что фильм фигня ? Но если серьёзно, трейлер был многообещающим и абсолютно качественным для украинского фильма. К тому же, там были танцоры, за которыми я активно слежу в соц сетях и порой хожу на их занятия в Киеве.

Никита

Если описать двумя словами -фильм добрый и простой. Но Я бы его не назвала танцевальным. Хоть и это ПЕРВЫЙ полнометражный танцевальный фильм украинского производства. Танцев как в «Шаг вперед» здесь нет. Здесь всего по чуть-чуть: любовь, дружба, разочарование, танцы, война. Но снято действительно хорошо. Хоть и чувствуется, что в фильме чего-то не хватает, что-то недоделанно. Но все же лично Я на фильме не заскучала.

Лиза

Фильм снимался 4 года. И только 21 марта 2019 года состоялась премьера.

Композитором и музыкальным саунд продюсером является Монатик. Много сцен было под его треки. Более того, были песни отредактированы специально для «Давай танцуй».

Почему украинские и русские фильмы/сериалы мало кто смотрит? Да потому что чаще всего актеры все портят. Но именно в этом фильме актерский крутой и их игра хороша ??

Лиза

События в фильме начинаются с эпизодов войны на Востоке Украины. Пытаясь прославиться главный герой вместе с братом в небезопасных условиях снимает танцевальное видео. Это открывает возможность поучаствовать в танцевальных проектах, если его посмотрит большое кол-во людей. Но, брат пострадал и сломал ногу. Семья у Никиты (главного героя) бедная, поэтому он поехал заработать деньги в столицу, выиграв танцевальное шоу «Let’s Dance». Приехав, столкнулся с некоторыми сюрпризами, так что за ним потом за ним гонялась полиция.

Главный герой Никита с братом

А дальше.. Смотрите сами. Но не ожидайте какого-то супер сюжета, потому что здесь вы его точно не увидите. Зато юмор прикольный, душевный. Здесь есть немного красивых танцевальных сцен и Киев в его красивом облике. Впервые видишь свой город на большом экране. Это, кстати была тоже одна из причин пойти на этот фильм.

Лиза

Фильм и на украинском и на русском языке. В итоге получался «суржик», который я терпеть не могу. Но получилось вполне терпимо. Главный герой из Донбасса говорит на русском, однако он смешно и очень нелепо пытался балансировать между украинским и русским. Хотя изначально фильм был снят на русском, но в связи с ситуацией стране и псевдо-патриотов, пришлось сделать украинско-русский дубляж ??‍♀️

Единственное, что мне именно НЕ понравилась в фильме, то что здесь затронута тема религии. Из разряда «Помолись Богу и все точно будет хорошо».

Но фильм одназначно оставил приятные чувства, а особенно когда ожидала в 1000 раз хуже ? Повторюсь, рекомендую на него идти, только если вы не ожидаете чего-то невероятного)

Кстати, бюджет фильма так и неизвестен. Но в спонсорах числится Киевстар, Розетка и Атб ?

Miss Ellaрекомендует