Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 14:39

Здравствуйте всем! Я вас приглашаю окунуться в мир кино!

Давненько меня не цеплял потрясающий и размеренный просмотр сериала. Я не просто это наблюдал, а кайфовал от каждого кадра, от атмосферы, от актеров, от всего. А все начиналось банально. Думал я, что будет в духе музыкальной сказочки аля 80-х, ведь и название, какое – Маэстро, а получилось все… Что получилось? О, это… Но все по порядку.

Я очень надеюсь, что этот сериал обязательно покажут на центральных каналах нашего телевидения. Он этого достоин. А пока его показали на Украине весь и в нем всего 12 серий. Я считаю, что это не так много и можно уделить ему время, тем более это же - 80-е. Как же интересно взглянуть о них и вспомнить. Сериал полностью выложен на просторах интернета.

Нам показывают 80-е годы. Вроде 1986 год (а вроде и 1988, смотрим внимательно момент с милиционером и монетой). Действие происходит на Украине, Одесса. Молодой парень Павел (Маэстро) приезжает из далекого плавания. Долго он путешествовал (8 месяцев) и заколачивал денежки на кооперативную квартиру и должен был жениться на своей девушке Лили, но было условие от отца невесты – заработай и купи площадь, где можно было бы жить. Все выполнено и все вроде налаживается. Только отец заявляет, что дочь неровня такому парню. Но любовь, казалось бы, преодолевает все препятствия, если бы…

Однажды Павел встречает ее – Валерию (Леру) и теряет все свои денежки, украли их у него, а девушка оказывается самой обыкновенной аферисткой. Только не зря их свела сама судьба.

Кого выберет и с кем построит свое будущее талантливый барабанщик (музыкант) и отличный парняга Павел? С кем сведет еще не раз его дорога? В какие интересные приключения попадут два, казалось бы, разных человека? Удастся ли группе "БЕZ-Б" стать популярной? О, сколько будет интересного и именно об этом предстоит узнать из сериала зрителю. Я узнал, теперь очередь и за вами.

С самого начала шла небольшая раскачка. Главное посмотреть первые две-три серии и далее пойдет так, что оторваться будет невозможно, пока не досмотришь до победного финала. Невероятным аккордом на протяжении всей картины пролегла история отношений и создание группы, а наблюдать за этим было весьма интересно.

Молодая душа вся в смятении и не знаешь, что хочется более - аферы или спокойствия. Но даже, если все обернется вроде тихо и мирно, все равно не знаешь, что будет далее. Выбор в фильме очень тяжелый, а любовь так и сквозит, но она такая, какая-то непонятная, несформировавшаяся, то ли есть, то ли нет. Только потом определится и то я бы этого не хотел.

Атмосфера домов и улочек была очень классно отражена, помните, все вешали от дома к дому веревки, а на них белье, вот это тоже показали. Вся атмосфера того времени так и пронизывала фильм.

- Пионер будь готов!

- Всегда готов!

А вечные столкновения главного героя с аферисткой вызывали у меня улыбку. Как же они мило смотрелись друг с другом, совсем не вязалось отношение Павла со своей девушкой изначально. Сколько же выпало приключений и нелепых ситуаций на долю главного героя, но получалось очень здорово и порою непредсказуемо.

Про актеров это отдельная история и все так классно сыграли, так реально, что верится в происходящее на экране. Но самое главное преимущество и оно поистине самое ценное – нет замыленных лиц, которые бы мелькали из сериала в сериал, из канала в канал и весь состав отличный.

Паша - Павел Харитонов главный герой. Необыкновенно талантливый барабанщик и музыкант. Душа компании и солист группы "БЕZ Б", которая исполняет песни в жанре рок. Его роль исполнил Леонид Тележинский, потрясающе понравился и роль ему удалась. Я даже удивился, неужели он так играл сам в сериале, и на гитаре, и на барабанах, и еще пел.

Лиля – девушка Павла. Ее роль исполнила Антонина Дивина. Получилось немного блекло, но вполне сносно.

Лера – аферистка, чертовка и настоящее украшение сериала, да, такое бывает. Исполнила ее роль Анна Воркуева и ей поистине получилось все шикарно воплотить на экране.

Всех перечислять не буду, но и друг Паши - Майонез; и родители главного героя, кстати, отец оказался еще тот перец; и родители девушки; художница; и многие другие, просто, невероятно передали атмосферу и сыграли отлично.

Это бесподобное шоб и говорение на этом языке умиляло весь сериал. Весьма интересно было видеть перебранки, разговоры многих жительниц. Мне очень понравилось музыкальное и песенное сопровождение, оно было великолепно и вы не раз услышите известные хиты из того времени. Одежда, прически, обстановка продуманы тоже неплохо.

Вот честно, не хотел я такого финала, и я даже немного расстроился, ну вот честно, зачем так было делать. Создатели, миленькие, почему так, почему. Я задавался и долго думал над этим. Мне было бы интереснее и уместнее увидеть другую концовку, но получилось, как получилось, и так значит было задумано.

Жанр получился весьма многоплановый – приключения, мелодрама. Это поистине настоящее кино о дружбе, о музыке, об аферах, о приключениях, о зарождении шоу-бизнеса, о роке, о ностальгии того времени и о многом-многом другом.

Вы просто посмотрите, и потом напишите, как вам. Я остался в приятном удивлении от увиденного. Без всяких колебаний рекомендую взглянуть интересный сериал, который подарит незабываемые впечатления. Отвечаю без Б.

Без базара, без берегов, без барьеров.

Без башни.

Без балды.

Без брехни.

Без баб.

Без бзды.

Без бабок.

Желаю вам приятного просмотра, а я получил свою порцию удовольствия от увиденного.

Когда сериал закончился, мне захотелось его снова пересмотреть. У вас такое давно было? Это уже о многом говорит.

Smile

Всем спасибо и мне приятно, что вы уделили несколько минут вашего времени!

Grunezрекомендует
20.10.2016
жаль, не люблю я отечественный кинематограф ни в каком виде Sad но моя мама точно оценит Big smile
20.10.2016
ой, верю Вам) обязательно посмотрю)
Очень интересно Вы его описали! Посмотрю этот сериал обязательно Smile
Заинтересовали, посмотрю как-нибудь.
Безумно обожаю атмосферу 80-х!!! Отзыв в тему Laughing out loud
по кадрам видно, что атмосфера того времени передана отлично!
Посмотрим!)) Такое любим)
Надо глянуть)
Иногда я думаю что работа забирает всю мою жизнь, я вообще не смотрю фильмы Shock Big smile Но отзывы исправно читаю.
Ностальгией пахнуло))))

Хотела у вас спросить: как вы такие скрины экрана делаете?
20.10.2016
Очень интересно, надо будет посмотреть Smile
Возможно посмотрю.
20.10.2016
Всем выражаю огромнейшее спасибо и признательность, что вы заглянули! У меня до сих пор от этого сериала приятные воспоминания, хоть садись и снова смотри! Laughing out loud
НатальяСПб Я вам напишу в ЛС. Wink
20.10.2016
Даже скриншоты передают атмосферу того времени. Костюмы, декорации... Чего только стоят эти женщины, сидящие под стационарными фенами в парикмахерской. Smile
20.10.2016
заинтересовали, утащу в закладки, посмотрю как-нибудь Innocent
нее, я такое не люблю
Я милого узнаю по одежде... даже описание меня не заставит смотреть наше творение
20.10.2016
А я люблю русские фильмы, особенно про 80-ые. Надо посмотреть.
20.10.2016
Спасибо за обзор, думаю посмотрю Wink
ооо, посмотрю обязательно Party
20.10.2016
Интересно пролистать в памяти рассказы о жизни 80-х, и захотелось посмотреть Smile
Надо посмотреть Smile
Можно посмотреть Smile
20.10.2016
Мой муж говорит: "Российские сериалы как будто на камеру телефона снимают")) А я смотрю периодически. Вот, "Челночниц" смотрю, но там очень много недочётов, те же причёски, прикиды. Ведь все жили в 90-х и видели всё, можно было и реалистичнее сделать, хотя смотреть всё же очень интересно. Надеюсь, хоть этот сериал лучше смог передать атмосферу 80-х) Надо будет просмотреть Wink
Даже еще не слышала о данном сериале
20.10.2016
Если в стиле 80-х, то сериал мне должен понравится. Спасибо за рекомендацию)
Заинтересовали. Smile
Похоже, сериал и правда отличный! Стоит посмотреть Smile
для меня 12 серий все же многовато, но посмотреть хочется
20.10.2016
Мне нравится время 80-х, лично мне куда интереснее смотреть про такое время, нежели современное. Попробую посмотреть сериал, может быть понравится)
Описание от вас завлекательное, но я не любитель 80-хх
Обязательно посмотрим!
Заинтригована, посмотрю)
20.10.2016
В закладки.Посмотрю при случае.Спасибо за отзыв!
Хочу-хочу. Бегу Laughing out loud
Скрины интересные! Особенно, где женщины в парикмахерской)) Smile
20.10.2016
хорошее описание, наверное посмотрю его!
20.10.2016
Уже загорелась посмотреть этот сериал.Тоже хочу получить свою порцию удовольствия Laughing out loud
Мне 80-е годы не слишком близки, но вот бабушке посоветую Smile
20.10.2016
очень интересно и атмосферно получилось,мне захотелось посомтреть,к тому же вы наглядно все скринами показали Laughing out loud
Ещё 89 комментариев