Опубликовано 13 Май, 2024 - 00:02

Я обладатель комбинированной кожи, чувствительной и не смотря на 30 лет, часто получаю прыщики или закупоренные поры. Поэтому пилинги и кислоты это мои лучшие друзья.

Ранее азеоаиновой кислотой я не пользовалась никогда. Но последний раз получила рекомендации от косметолога именно о ней. Так как поры у меня закрытые, то им нужно хорошее очищение и устранение ороговевшего слоя.

Купила я случайным образом на Wildberries. Конкретно рекомендаций о производителе не было. Привлёк заявленный процент нахождения кислоты в составе.

Называется продукт Пилинг для лица Doctor Face Anti Acne.

Производитель мне не знаком.

Пилинг с азелаиновой кислотой - идеальное средство от прыщей для сияющей и безупречной кожи лица. Данный уникальный продукт поможет Вам решить проблемы с пигментацией и расширенными порами. Подходит для таких типов кожи, как: жирная, комбинированная, проблемная с пигментными пятнами. Азелаиновая кислота является одним из самых эффективных компонентов против прыщей, применяемых в косметологии для лечения проблемной кожи. Она обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, помогающими снизить воспаление на коже. Помимо этого, она регулирует выработку себума, что влияет на борьбу с несовершенствами. Кислоты для лица являются отличным антиоксидантом, который защищает кожу от свободных радикалов, влияющих на преждевременное старение.

Описание я все не вставила. Потому что оно огромное и очень высокообещающее. Но на деле конечно все не так красиво))

✨️УПАКОВКА и КОНСИСТЕНЦИЯ ✨️

Упаковка неплохая. Помповая, гигиеничная. Надавливается и выдаёт продукт легко. Можно контролировать нанесение. Описание хорошее. Способ использования выделен размером шрифта. Это удобно.

Носик удобный. Есть защитный колпачок. Который дополнительно создаёт ограничение от пыли.

Текстура у средства кремовая, белая. Легко распределяется, можно нанести пальчиками. Кисточка не обязательна. Смывается хорошо.

Аромат я вообще у него не заметила. Если и есть, то лёгкий.

✨️МОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ✨️

Я наношу на влажную кожу вопреки всем рекомендациям)) Далее наношу второй слой, спустя время и выдерживаю минут 10-15. Далее смываю.

Использую несколько раз в неделю. Не чаще. При высыхания на лице начинает стягивает кожу. Поэтому бегу смывать.

✨️МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ✨️

Не могу сказать, что сильно влияется пилинг на кожу лица. А точнее цвет. Нет. Легкая свежесть может и есть, но не более.

Кожа гладкая, нежная да. Стало меньше комедонок закрытого типа. Но вот на воспаления не влияет. К сожалению.

Расход большой. Несколько раз наносить приходится довольно большим слоем. Расходуется бвстровато .

✨️ИТОГ ✨️

Неплохой, но очень лёгкий. Ожидала большего от него. Может чуть осветлить, смягчить и придать гладкости.

Достоинства
  • Аромат
  • Выравнивает тон кожи
  • Деликатное очищение
  • Дизайн
  • Кожа мягкая, приятная
  • Убирает жирный блеск
Margarita991рекомендует