Опубликовано 22 Март, 2020 - 23:57

полгода или более
    1741 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

В поисках различных бесполезных крайне нужных вещей для своего первенца я стала задумываться о покупке маленького ночника, чтобы среди ночи не угадывать, где же- где же голова ненаглядного сына, а где его попа. Сами знаете, что дети не всегда остаются в проектном положении и среди ночи может случится много чего интересного, только успевай попкорн подбрасывать и свежие подгузники.
Пересмотрела я изрядное количество стандартных ночников (были среди них и дорогущие проекторы и многое другое, но, спасибо, другим участницам этого сайта за правдивые отзывы и я передумала продавать почку). Мой выбор пал на интересный ночник-игрушку в форме пингвина, что особенно подкупило мой воспаленный материнством мозг. (ласковое прозвище Пингвин - это я в семье, особенно, если вспомнить какого размера был мой живот во время беременности, зрелище было жестокое)))
Я ознакомилась с обещанием производителя и что помимо супер-симпатичного дизайна нам обещает Taf Toys?

Сенсорный ночник «Пингвин» - это инновационная игрушка, которая поможет малышу быстро и крепко заснуть. Ночник работает в двух режимах: дневном и ночном.

• Дневной режим включает детский голос и четыре мелодии.
  • В ночном режиме активируются звуки водопада, шум дождя, сопровождаемые мягким светом. Чтобы включить ночной режим достаточно нажать на светильник или потянуть прорезыватель вниз. Успокаивающий режим включается автоматически, если ребенок заплачет и будет проигрывать мелодии в течение 10 минут, помогая крохе постепенно заснуть.

Это переведенная информация от продавца-поставщика (я заказывала данный ночник в сети магазинов Вотоня)

Информация на коробке - даю вольный перевод:

Съемный ночник с музыкой

Нажмите на живот для активации музыки/ света

Клипса для крепления с двумя вариантами крепления по высоте

Потяните за грызунок, чтобы активировать музыку и свет

Белый шум: журчание воды, шипение, шум дождя

Звуковой сенсор включает музыку и свет, когда ребенок плачет

Описание-обещание на боковине коробки от производителя:

Дети спят - родители отдыхают

Пожалуй, именно эта фраза стала спусковым крючком для меня. На тот момент начался очередной кризис сна у ребенка, я готова была на ЧТО УГОДНО, только бы нормально поспать, хоть иногда.

Матери первогодок меня наверняка поймут.
Итак, я забрала принца-пингвина домой и стала разбираться что к чему. Все оказалось просто.
Вставить батарейки -нужно 3 штуки тип АА, в комплекте не идут, запихнуть пластмассовый корпус ночника в чехольчик-пингвина, прикрепить держатель сзади-готово!

У ночника сзади находится регулятор, с помощью которого можно выбирать режим работы . Луна-ночной, солнце-дневной, режим -только свет и выключение.

задняя часть с переключателями

На ночном режиме 3 мелодии : белый шум, какое-то шипение/ аля "дыхание Дарта Вейдера" как мы окрестили этот звук и журчание воды. Белый шум и вода меня более чем устраивают. а вот старина Дарт доставил множество неудобных моментов - нам с мужем было очень смешно все это слушать и уснуть было совершенно невозможно.
Белый шум и журчание воды отлично убаюкивают и помогают уснуть не только малышу, но и двум измученным взрослым Smile
Два режима громкости как нельзя кстати - более громкий я включала на балконе, чтобы малышу было проще уснуть в люльке в плохую погоду. А под тихий режим ребенок засыпает дома.
Итак, какие итоги я подведу за более полугода использования?

Из плюсов:

• Пингвин катается с нами в гости, к бабушке, везде, чтобы помогать воссоздавать знакомую атмосферу и настраивает ребенка на сон;
  • Два режима громкости, что могут быть использованы по необходимости как в помещении, так и на улице, где требуется звук помощнее;
  • Функцию ночника я отнесу как в плюсы, так и в минусы, потому что свет слишком яркий, я завешиваю тонкой пеленкой поверх, иначе уснуть будет проблематично. Но возможно его нужно вешать снаружи кроватки (что я и делаю)
  • Отличный дизайн, но я бы хотела, чтобы такие игрушки были сделаны из более приятных на ощупь материалов (поэтому оценку снижу)
  • Удобное крепление
  • Грызунок-петелька, кнопка, ребенку интересно играть с ночником в дневном режиме
  • Батарейки ооочень долго не садятся, что просто прекрасно

Что не понравилось:

• В ночном режиме Дарт Вейдер - что это за жуткое шипение)))?
  • Ночник слишком яркий, чтобы вешать его внутрь кроватки не завешивая, но проблема решается пеленкой поверх;
  • Ночник действительно включается сам от плача ребенка, но там уже должна начаться настоящая истерика, чтобы сенсор сработал, на хныканье и начинающуюся панику он не реагирует, только на сильный шум;
  • Некоторое время ночник перестал срабатывать при нажатии на кнопку-дергании за нитку, возможно дело в батарейках, а возможно - в не очень качественных контактах.

В любом случае, я считаю, что это одно из самых лучших приобретений на первом году ребенка: оно многофункционально, большинство своих обещаний производитель выполнил достойно, а ритуал включения пингвина на ночной сон, да и не только плотно вошел в нашу жизнь. Игрушка интересна в дневном режиме и, несмотря на то, что я сняла одну звезду за совокупность некоторых факторов, все равно я могу смело порекомендовать данный ночник к использованию и рада, что не повелась на дорогостоящие альтернативы вроде ежика Tiny Love.

Всем спасибо за просмотр отзыва, а малышам -крепкого сна.
А новоиспеченным Мамам- отдыха побольше и крепкой нервной системы!Smile

Достоинства
  • Дневной режим-игрушка
  • Отличный ритуал на сон
  • Удобное крепление
Недостатки
  • Звуковой сенсор реагирует только на сильный шум
  • Слишком яркий свет ночника
  • Спустя полгода иногда включается не с первого раза
Avtarnieрекомендует