Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 23:10

352 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Игру Пингвины на параде я купила скорее для количества и многого от нее не ждала. Но, как и все другие игры от Bondibon, с которыми мы успели познакомиться, она очень хороша. Как игра в дорогу Пингвины на параде подходят идеально, если вы и ваш ребенок любите головоломки.

Магнитная игра для путешествий Bondibon "Пингвины на параде"

Описание

Оформлена стандартно: в виде раскладывающейся книжки с одной магнитной стороной, на которой расставляются фигуры. На другую сторону закреплены 2 книжки с заданиями разной степени сложности и ответами к ним.

Фигур на магнитах всего 6: 2 одинаковые фигуры белых льдин и 4 льдины с пингвинами.

Правила игры

В каждом задании указывается положение двух белых льдин ( в начальных - и некоторых пингвинов). Задача игрока состоит в том, чтобы выстроить всех пингвинов в ряд по диагонали, вертикали или горизонтали.

Игру я покупала для сына 4-х лет. В понятиях диагональ, вертикаль и горизонталь вначале он не разбирался, но постепенно освоил. По сравнению с некоторыми другими играми Пингвины довольно простые. Я ещё ни в одной другой игре не бралась за последнее задание, а здесь села и сделала без особого труда.

Задание №40

Решение

Ответ

Для дороги игра именно этим и хороша: она не очень сложная. Кроме того, фигур всего 6, за ними легче уследить и не растерять.

Пингвины интересны и полезны. Рекомендую.

Достоинства
  • Интересная
  • Компактная
  • Развивающая
SunnyRainрекомендует
Интересная! И цена более чем приятная. Обычно у bondibon дорогие игры.
13.06.2018
Магнитные дорожные игры стоят гораздо дешевле других вариантов.
13.06.2018
Какие забавные) Вот как бы так выбрать пару игр и угадать, чтоб понравилось....
13.06.2018
Подозреваю, что почти все игры у Bondibon хорошие Laughing out loud Я выбираю по темам, которые нам нравятся, и по отзывам. Благодаря видеообзорам можно понять, что игра из себя представляет. Конечно, трудно угадать, как у детей пойдет. Но думаю, когда проходит эффект новизны, любая головоломка перестает быть очень привлекательной для ребенка и родителю приходится ее предлагать периодически. У меня только Квадрат Никитина пользуется неизменной любовью у дочери Laughing out loud
15.11.2018
Интересная игра для детишек, надо своим малышам такую к Новому году купить)))