Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 07:41

18 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Несмотря на то, что я являюсь очкариком со стажем, как-то совсем не интересовалась витаминами для глаз. А всё потому, что кроме близорукости, меня больше ничего и не беспокоило. Ну минус и минус, что такого, надела очки и вперёд. Но некоторое время назад, пришлось задуматься о приобретении таковых, ибо

старость не радость

Да и работа за компьютером даёт о себе знать. Так что, к имеющимся проблемам прибавилось и парочку остальных. Выбор пал на фирму Solgar, т.к. у меня есть к ней определённый кредит доверия. Среди имеющихся препаратов выбрала комплекс с экстрактом черникой, гинкго Билоба и лютеином "Bilberry Ginkgo Eyebright Complex Plus Lutein". Именно о нём и пойдёт речь в данном отзыве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Количество: 60 капсул

Производство: США

Место покупки: ИМ "Iherb"

Цена: 18$ (1260 руб, цена варьируется в зависимости от курса валют)

ОПИСАНИЕ СОСТАВ

Упаковка представлена баночкой из тяжёлого затемнённого стекла, как и вся продукция от Solgar, которая сверху была ещё обтянута защитной прозрачной плёнкой.

Витамины для глаз Солгар Solgar Bilberry Ginkgo Eyebright Complex Plus Lutein отзывы

Под классической золотистой крышкой с фирменной гравировкой "SOLGAR" располагается ещё одна защитная мембрана, на этот раз - бумажная. В общем, производитель постарался на славу, чтобы защитить ценное содержимое. Кстати, отрывается эта штука с трудом.

Отрываем мембрану, а там..вата. Запаковали, так запаковали.

БАД запечатан в капсулы, оболочка которых, по заявлению производителя, является

растительной

Это явно плюс, т.к. чаще всего капсулы имеют желатиновую оболочку. Так что, веганы могут без опасения принимать сею добавку.

Внешний вид капсул ничем не примечателен - классическая цилиндрическая форма с круглёнными концами. При желании капсулу можно легко раскрыть, но у меня оно не возникло. Оболочка достаточно твёрдая. Размер капсул можно назвать средним, где-то 1.5 см в длину.

При близком рассмотрении видно, что прозрачные капсулы заполнены порошком серовато-бежевого оттенка с красными мелкими вкраплениями.

А теперь неприятный момент - это запах, которые источают эти витамины. Какой же он противный для моего носа, аж до слёз. Я честно не знаю, как описать этот "аромат". Эта какая-то концентрированная, ядрёная смесь витамина С и непонятной травы. Бррр.. даже плотная оболочка не спасает. Страшно представить, как пахнет этот порошок вне капсулы. Ну ничего, главное, чтоб помогало.

Состав комплекса для глаз Solgar "Bilberry Ginkgo Eyebright Complex Plus Lutein" :

Витамин А (в виде пальмитата 300 мкг, 80% [1250 мкг] в качестве природного бета-каротина) - 1,550 мкг

Витамин С (как аскорбат кальция) - 300 мг

Экстракт черники [фрукты] (антоцианозиды 5 мг [25%]) - 20 мг

Экстракт гинкго Билоба [лист] (гинкгофлавогликозиды 2,4 мг [24%]) - 10 мг

NAC (как N-ацетил-L-цистеин) - 100 мг

Таурин - 100 мг

Смешанные каротиноиды (альфа-каротин, лютеин, зеаксантин, криптоксантин) - 46 мкг

Другие ингредиенты:

Растительная целлюлоза, растительный стеарат магния, натуральный карамельный цвет, мальтодекстрин.

Состав БЕЗ

Клейковины, пшеницы, молочных продуктов, дрожжей, сахара, натрия, искусственного вкуса и консервантов.

Состав, конечно же, богатый, да и дозировки весьма существенные, особенно витаминов Е, С, А (именно в таком порядке). Поэтому, при приёме данного комплекса не следует принимать другие БАДы, иначе может случиться передозировка.

Думаю, что перепечатывать информацию из интернета про пользу лютеина, черники, гинкго Билоба, да и остальных составляющих, не имеет смысла. Только отмечу, что всё вышеперечисленное

помогает бороться со свободными радикалами, повреждающими клетки в организме, и поддерживать здоровье глаз и кожи.

ПРИЁМ ОЩУЩЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТЫ

Какие проблемы имелись на момент начала приёма комплекса: близорукость (левый глаз -3.25; правый -3.50); снижение остроты зрения в вечерний период; ощущение песка в глазах после работы за компьютером даже через короткий промежуток времени (буквально пару часов); временами возникала слезоточивость; да и в общем, самочувствие глаз желало лучшего.

Коррекция зрения: ношу очки и линзы. С имеющимися проблемами в очках было комфортнее.

Для каких целей брала: улучшить показатели зрения не надеялась, а вот общее состояние глаз - да, особенно хотелось избавиться от ощущения песка.

Приём первой упаковки комплекса Solgar "Bilberry Ginkgo Eyebright Complex Plus Lutein"

Дозировка по инструкции:

2 капсулы ежедневно

Сначала я послушалась указанию и принимала 2 капсулы утром после завтрака. На вкус, конечно же, они ужасны, а всё благодаря своему ядрёному запаху. Глотание любых таблеток даётся мне с трудом и эти капсулы не исключение. Мало того, что глотать тяжело, так ещё приходиться задерживать дыхание, чтобы не явить свету "богатство" в виде съеденного завтрака.

Как ни странно, но после приёма никаких намёков, что я приняла нечто "ароматное" нет, также не наблюдается отрыжка, изжога и т.п. Всё спокойно.

Принимала БАД в такой дозировке где-то в течение недели, может чуть дольше. Но потом я стала замечать, что появился некий дискомфорт в области эпигастрия, который усиливался с каждым днём. С учётом того, что у меня имеется гастрит, а в составе достаточно большая доза витамина С, я поняла, что комплекс и явился причиной сей проблемы.

Сначала я сделала недельный перерыв в приёме, а затем сократила количество капсул до 1 штуки и стала принимать не с утра, а после обеда. Это оказалось хорошим решением. Неприятные ощущения прошли и вновь не появились.

А что же насчёт результата. Баночка подходила к концу, а вот улучшения в плане состояния глаз, как-то не наблюдалось. Ощущение песка как было, так и оставалось, уставали глаза по-прежнему, про улучшение остроты зрения я уже и молчу. И если бы не "побочный" эффект от витамин, то была я бы окончательно разочарована, ну а так не особо Laughing out loud

Так вот, превратилась я в зайца-энерджайзера, что выражалось в повышенной активности, пониженной утомляемости и вообще, чувствовала себя бодрячком, что для меня совсем не свойственно. Обычно я такая вяленькая особа, железодефицитная анемия даёт о себе знать, как бы я то железо с ферритином не поднимала, но это другая история. А здесь эффект от комплекса для зрения был схож с эффектом от принятия общих витамин, которые я тоже порой заказываю с Iherb. Конечно, это не тот эффект, который я ожидала получить, но лучше, чем ничего.

Почитав отзывы на самом Iherb, сделала вывод, что может быть одной баночки и недостаточно, чтобы комплекс сработал именно для глаз, поэтому допив первую упаковку, заказала ещё, в количестве двух штук (хвала скидкам). Подумала, если снова не сработает, то оставлю на осень\зиму, когда бодрость совсем не помешает.

Итоги приёма одной упаковки: на состояние глаз комплекс Solgar "Bilberry Ginkgo Eyebright Complex Plus Lutein"никакого влияния не оказал.

Приём второй упаковки комплекса Solgar "Bilberry Ginkgo Eyebright Complex Plus Lutein"

Вторую баночку я начала пить где-то после двух недель после окончания первой. Принимала также по 1 капсуле после обеда.

Никаких неприятных ощущений не возникло. Пила и пила, также оставаясь бодрячком. Спустя какое-то время после начала приёма (сейчас уже точно и не вспомню, но где-то полбанки уже пропила, может поменьше) стала замечать, а ощущение песка-то в глазах сошло на нет, да и сами глаза к вечеру стали намного меньше уставать плюс возвращаясь по темноте домой, я перестала постоянно моргать, чтобы чётче лицезреть окружающий мир с его закоулками. Все эти изменения произошли так плавно и незаметно, что сразу и не скажешь, что таким образом сработал комплекс Солгар. А я уверена, что это его заслуга.

К завершению второй банки, а это через два месяца приёма, глаза чувствовали себя на твёрдую четверочку. Отмечу, что острота зрения не улучшилась, я осталась при своём минусе, но и не ухудшилась. В общем, осталась на прежнем уровне.

Закончив вторую банку я решила сделать месячный перерыв, а то ещё передозировка будет, к тому же на тот момент я начинала курс железосодержащего препарата, который содержит высокую дозу витамина С, а для моего желудка это было бы уже чересчур. Но по определённым обстоятельствам приём третьей баночки комплекса отложился вот до недавнего времени.

Таким образом, сейчас я могу судить о результатах приёма комплекса Solgar "Bilberry Ginkgo Eyebright Complex Plus Lutein" только по двум упаковкам. Третья сейчас в процессе, но не думаю, что мой минус сменится в меньшую сторону.

Итоги приёма двух упаковок ( 4 месяца приёма, т.к. принимала по 1 капсуле): общее состояние глаз заметно улучшилось, острота зрения осталась на прежнем уровне. Никаких видимых изменений состояния кожи, ногтей ( ну мало ли) не произошло.

Ощущение зайца-энерджайзера длилось ещё какое-то время после окончания приёма, но потом всё сошло на нет. Печалька. Хотя, благодаря Омега-3 от Солгар, я всё же не засыпаю на ходу, несмотря на зиму.

ИТОГИ

Рассматривать комплекс Solgar "Bilberry Ginkgo Eyebright Complex Plus Lutein" с черникой, гинкго билоба и лютеином, как вариант быстрого улучшения зрения я бы НЕ стала, ибо, как я убедилась на собственном опыте, результат будет заметен только после приёма хотя бы двух баночек, а это уже выходит в копеечку, весьма немалую. Да и здесь, происходит улучшение не самого зрения, а именно "самочувствие" глаз.

На самом сайте Iherb многие пишут, что после приёма комплекса, они сняли очки, ибо они им больше не нужны. Может если минус совсем маленький, то оно будет и так. Всё индивидуально, хотя как-то слабо верится.

А вот как профилактика бОльших проблем со зрением, комплекс Солгар вполне подойдёт (особенно, если вы много времени проводите за компьютером, учебниками, книгами). Только принимать надо с перерывами, чтобы избежать передозировки, а также не принимать одновременно с другими витаминными комплексами.

Скорее всего я буду интересоваться и пробовать другие комплексы для глаз, чтобы сравнить, т.к. меня всё же не устраивает, что приходится пропивать не одну упаковку, чтобы почувствовать результат, да и этот запах капсул вызывает у меня отнюдь не приятные ощущения.

Рекомендую.

Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • Проверенный производитель
  • Сбалансированный состав
  • Улучшает состояние глаз
  • Хорошие дозировки
Недостатки
  • Могут возникнуть проблемы с ЖКТ
  • Нужен длительный прием
  • Резкий специфический вкус и запах
LesyaShaрекомендует
24.12.2018
Наслышана про эту марку много разного,в том числе и жалоб о подбелках?
Надеюсь, что на Iherb продаются оригиналы Glasses
Очень интересный отзыв. Витамины определенно противоречивые. Вроде они помогли, но не так,как я ожидала. А когда прочитала про первую банку,Очень расстроилась, что результата никакого. По сути, после второй банки тоже нет особых изменений. Но то, что она помогла глазам, это огромный плюс, а еще и активность, которая никому не помешает. Вот сижу, думаю, стоит ли заказывать Stare
24.12.2018
А вот с БАДами всегда так, это же не лекарства Smile Если бюджет позволяет, то можно купить и этот комплекс, но быть готовым, что одной упаковкой можно и не обойтись. Я вот сама пока не знаю какие приобрести ещё, буду читать отзывы Laughing out loud
24.12.2018
Проколите упаковочку (10 ампул) витамина В2 (рибофлавин) и вы заметите улучшения сразу - и глаза перестанут уставать и острота зрения повысится. И заплатите за это 120 рублей.
Спасибо большое за совет. Вот B6 и В12 точно колола, надо тогда и B2 добавить
24.12.2018
Прилив энергии и то хороший бонус Wink
Это да Laughing out loud
а вот улучшения в плане состояния глаз, как-то не наблюдалось
ну вот. С другой стороны, далеко не каждый БАД может справиться с поставленной задачей. Я, например, уже давно ничего не пью для улучшения зрения и иже с ним. Увы, в моем случае усё бесполезно (
24.12.2018
Это да, не стоит от БАДов ждать чуда. Хорошо, если хоть как-то помогут, да и то, выходит это в копеечку.
Big smile
ой, мне кажется, там через товар такое есть. Прям чудо чудесное. Избавит и от прыща на носу, и от депрессии, и от выпадения волос, и от безработицы, и ВВП повысят Big smile
я тоже периодически покупаю витамины с лютеином с айхерба. А тут на работе полный завал случился и я прямо чувствовала, как глаза к вечеру устают. Купила в обычной аптеке витамины и просто офигела от быстрого облегчения. БУквально в течение недели стало глазам лучше
Насчёт отзывов с Iherb, точно подметили Big smile
А что за витаминки Вам помогли, если не секрет?
не могу вспомнить(
в следующий раз в аптеке буду, попытаюсь визуально их опознать)
но я не уверена, что вам они подойдут. Так как они не легкие для желудка, так сказать. Первые дни у меня было прям послевкусие от них...
24.12.2018
не уверена, что от витаминок может зрение так улучшиться. наверное, только если это было временное ухудшение, связанное с нагрузкой, но в таком случае и хороший отдых помогает. У меня так на прежнем месте работы было, начала бить тревогу, что зрение ухудшается, пошла проверять... первые же вопросы специалиста: как много времени Вы проводите за компом? и когда последний раз отдыхали? все прояснили.
24.12.2018
Вот я тоже так думаю, что витаминки при серьёзных проблемах не помогут, к сожалению.
24.12.2018
Часто заказываю витамины с Iherb, мне очень нравятся. На эти тоже смотрела, но всё откладывала. По описанию результат отличный, можно смело брать. Снять очки я всё равно не надеюсь)
25.12.2018
Вот, здравый подход))
А ИМ, да, отличный - найдется все и вся, и от всего Laughing out loud
04.01.2019
Вот только сегодня хотела их заказать, а их нет в наличии Puzzled
Заказала другой комплекс, тоже в последнее время глаза стали сильно уставать. Наверное, нельзя 24 часа в сутки за компом сидеть Big smile