Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 10:19

Мне понравился исключительный состав этой позиции в ассортименте любимой марки микронутриентов Solgar. Я иногда принимаю каждый ингредиент из этой баночки отдельными капсулами. А тут всё в одном.

Мне кажется, что его название немного вводит в заблуждение и приуменьшает спектр полезных достоинств этого препарата.

Не смотря на то, что:

Препарат применяется в качестве биологически активной добавки – источника витаминов, микроэлементов, флавоноидов, коэнзима Q10. Рекомендуется для обогащения рациона биологически активными веществами для профилактики и в качестве компонента комплексной терапии следующих состояний и заболеваний: ишемическая болезнь сердца, реабилитация после перенесённого инфаркта миокарда; хроническая сердечная недостаточность.

Также применяют препарат при: атеросклерозе; артериальной гипертензии; нарушении работы сердца на фоне каких-либо заболеваний, в период климакса, при употреблении алкоголя; старческом сердце - для улучшения работы сердца у пожилых; профилактике заболеваний и защите сердца и сосудов при физической и стрессовой нагрузках, в экологически неблагоприятных регионах; подготовке к оперативному вмешательству и реабилитации после операции на сердце и сосудах.

... я употребляла его как обще-оздоровительный комплекс широкого спектра действия.

С сердцем и сосудами у меня всё в порядке.

Это заслуга серьёзного отношения к своему здоровью: регулярное прохождение детокс-процедур и употребление детокс-препаратов, посещение бани, приём лучших в мире полиненасыщенных жирных кислот Омега3, активный образ жизни и многое другое.

У меня проблемы со стрессом, частыми поездками и с информационными перегрузками. Многозадачность моего образа жизни – вот моя проблема.

И этот образ жизни, параллельно с мечтами об осёдлости, обязывает к поддержке «саппорту» всех систем моего организма.

Я считаю, что этот продукт можно смело рекомендовать всем, кому знаком синдром хронической усталости (синдром «бёрнаут».)

Признаю, что в составе собраны великолепные субстанции для поддержки сердца:

Таурин участвует в транспорте ионов кальция в клетки сердца, а также помогает удерживать калий в клетках сердца. Ионы кальция необходимы для нормального процесса сокращения миокарда, а ионы калия играют важную роль в физиологических процессах сокращения мышц, нормализуют сердечный ритм.

Триметилглицин, получаемый из сахарной свеклы, снижает уровень холестерина в крови.

Концентрат изофлавонов из бобов сои снижает риск образования тромбов.

L-карнитин стимулирует сердечную деятельность, обеспечивая сердце энергией.

Магний обладает кардиопротекторным действием, оказывая благоприятное влияние на сердце при нарушении ритма, ишемической болезни сердца, в т.ч. при инфаркте миокарда, улучшая кислородное обеспечение миокарда. Одновременно, магний проявляет сосудорасширяющее действие и способствует снижению артериального давления.

Плоды красного стручкового перца предотвращают образование тромбов, улучшают циркуляцию крови.
Коэнзим Q-10 участвует в синтезе энергии, необходимой для обеспечения эффективной работы сердца.
Экстракт виноградных косточек оказывает мощный антиоксидантный эффект, во много раз превышающий антиоксидантную активность витаминов С и Е. Помимо этого экстракт виноградных косточек укрепляет стенки сосудов, делая их более эластичными.

Просто у почти всех этих составляющих есть другие полезные назначения.

Коэнзим Ку-10, L-карнитин – это общеисзвестные энерджайзеры!

Если по Q-10 полезность безоговорочная, то аминокислоту L-карнитин иногда «не любят» и утверждают, что она обращается к «неприкосновенному запасу» в организме. В SOLGAR “Кардио саппорт плюс” дозировка L-карнитин не спортивная, а эффективная.

Магний! Я его везде ищу как «анти-стресс». Мой доктор-нутрициолог дал мне «зелёный свет» практически на постоянное употребление Магния в добавках.

Каенский перец. Известное средство для похудения и ускоритель метаболизма. Я его сыплю во все супы и вторые блюда. Он фигурирует в моих отзывах про режим гидратации и ощелачивающие алкалиновые комплексы.

Экстракт виноградных косточек – не только сосуды делает эластичными, он «наводит красоту» не хуже масла из виноградных косточек.

Именно эти качества данного комплекса были мне важнее заявленных в брошюрах и на сайте.

В любимой фирменной банке из тёмного стекла, как всё у Солгар – 60 таблеток.

Запах у них – жутковатый. Просто нашатырь ). Но когда достаёшь одну таблетку для употребления – нет ни аромата, ни вкуса.

Употреблять следует по три таблетки в день с едой.

Получается, что в баночке тридцатидневный курс.

Рекомендуемый прием обеспечивает 67% суточной потребности в таурине, 33% в L-карнитине, 17% в магнии, 67% в коэнзиме Q10. Продолжительность приема: 1 месяц.

Цена в аптеках в Украине на него около 900 грн. Это комплекс из разряда «премиум».

Я часто, из-за организационных накладок, пила по одной-две таблетки в день. Были пропуски, а дни употребления всех трёх таблеток по протоколу можно посчитать по пальцам.

Нарушения режима приёма было потому, что мой доктор жёстко не прописал мне прием какого-либо вещества из комплекса в срочном порядке.

Я с таким удовольствием растягивала эту банку, успокаивая себя, что я ухаживаю за собой постоянно и деликатно.

Тем более это не таблетки, а какие-то ларцы с драгоценностями. Мне они напомнили по количеству содержимого и по виду аюрведические сладости из сухофруктов.

Относительно энергии, которую даёт этот препарат. Хорошо помню, как однажды на пляже возле моря, именно после его приёма, откуда-то появилось большое желание сделать заплыв Ихтиандра, когда буквально за час до этого «не хотелось ничего, кроме как дремать на шезлонге».

От употребления Кардио саппорт плюс не будет мгновенного подъёма энергии, как от Макси L-карнитина, но он 100% улучшает работоспособность без перевозбуждения.

Эффективностью данного комплекса я довольна.

Прием Cardiac Support со временем повторю.

Blond-Inkaрекомендует
10.10.2016
эх, синдром хронической усталости мне знаком не понаслышке, да и маме моей бы такой БАД очень кстати пришелся, я что-то совсем забыла про Солгар)
12.10.2016
Какой же у него необычный состав! Хм...л-карнитин для сердца!?надо помониторить
06.11.2016
Для бодрости и отличного самочувствия организма отличный БАД.
16.11.2016
Классная штука!
19.09.2017
спасибо, автор
снят с производства, все что еще предлагает - остатки.
06.12.2017
Мне такие подробности о снятии чего-то с производства неизвестный.
Я же покупатель, а не производитель.
Но в других комментариях вы мне написали, что являетесь поклонником ай-херб и делаете заказы на этом сайте. Допускаю, что эта информация из их источников.
Так вот:
Год назад под моими отзывами о детских Омегах Солгар (Золотых рыбках) девочки-читательницы начали писать, что айхерб им маячит о снятии рыбок с производства. Я написала в официальное представительство Солгар запрос - "сняли ли моих любимых рыбок".
Ответ был отрицательным. Убеждали, что наоборот, рыбок будут производить ещё больше в связи со спросом.
Вывод - бывает информация Ай-херб о снятии чего-то с производства совсем не соответствует действительности.
Возможно, я буду только рада. Мне нравится этот БАД, стимуляторы в комплексе и не надо пропивать их из отдельных источников.
07.03.2018
Пошарилась сейчас на айхербе, все таки сняли с производства((
12.02.2019
Заберу в закладки, заинтересовал этот препарат