Опубликовано 18 Июль, 2015 - 16:05

Все, у кого в семье подрастает малыш, рано или поздно задумываются о необходимости организовать для него место для занятий. Как правильно это сделать?

Как врач, могу посоветовать, что для того, чтобы снизить нагрузку на позвоночник и плечи, надо периодически менять позу ребенка при занятиях. Например, пишем и занимаемся поделками сидя за партой при горизонтальной столешнице, читаем при наклоненной, а рисуем вообще стоя перед партой.

Выбирая парту хочется, чтобы она была удобной, красивой, функциональной, компактной, современной, формировала правильную осанку у ребенка. И при этом чтобы служила долго и была проста в использовании и уходе. Огромное количество моделей и производителей делают процесс выбора парты долгим и мучительным.

Мы долго выбирали. Очень понравились немецкие парты MOLL, но цена у них космическая. Отечественные не понравились, какие-то грубые, примитивные.

Потом наше внимание привлекли парты фабрики TCT Nanoteс Co. Ltd (Тайвань) своим современным дизайном, практичностью и простотой использования. А так же ценой.

Выбрали парту Эргономик G2. Это как раз то, что нам надо. Эргономичная парта с регулировкой высоты и наклона столешницы. По цене она раза в два дешевле аналогичных парт MOLL. Но покупали мы всю мебель через СП (совместные покупки), и получилось еще дешевле.

Парта

Высота парты регулируется и подходит для детей ростом от 100 до 190 см (от 4-х лет и до ….. института). Т.е. купили парту для малыша и по мере его роста просто подстраиваем ее высоту и другие параметры под его рост и комплекцию.

С помощью газлифта и специальной кнопки поменять высоту парты можно за считанные мгновенья.

Для чтения и рисования подняли столешницу

Задняя часть остается горизонтальной

Механизм подъема

Газлифт

Но если не хочется, чтобы ребенок баловался с партой, постоянно поднимая и опуская ее, высоту столешницы можно зафиксировать специальными винтами.

Фиксируем высоту

Регулировать наклон столешницы так просто, что ребенок может делать это самостоятельно. Но есть один секрет. Опустить столешницу можно только из крайней верхней точки. При этом с помощью специального доводчика столешница сама плавно опускается до горизонтального положения. Шансов прищемить и поранить пальцы у ребенка нет.

Есть деления на стойке

Выдвигается подставка для книг

Отсутствие острых краев и углов, так же снижают вероятность травматизма «на производстве», до минимума))))

Столешница покрыта специальным покрытием, которое легко моется, не бликует.

Значки экологии

Варианты занятий за партой

Благодаря двум колесикам, парту легко перемещать.

Легко передвигать по комнате

Но на полу она устойчиво стоит благодаря регулируемым передним ножкам.

Можно регулировать ножки

В дополнение к парте можно купить различные аксессуары такого же дизайна. Мы приобрели подставку для книг и подставку для письменных принадлежностей, которые легко крепятся на столешнице.

Подставка для письменных принадлежностей

Подставка для книги

Читаем книгу

Мы еще докупили эргономичное кресло Эрго и стеллаж с магнитной доской этого же производителя. И настольную лампу с сенсорным включением. О них расскажу в следующих отзывах. Вся мебель отлично сочетается друг с другом и адаптирована для детей от 4-х лет.

Партой пользуемся уже полтора года, ни малейших нареканий. Рекомендую.

Достоинства
  • Легко регулируется
  • Подстраивается под рост ребенка
  • Формирует правильную осанку
katiphaрекомендует
очень удобной.. у сестры что-то похожее -покупали для детей Smile сейчас с такой дикой нагрузкой в школах - для уроков незаменимая вещь..
19.07.2015
Правильная парта! Очень жалко, что сейчас в школах столешницы у парт не под наклоном.
19.07.2015
Шикарная парта. Люблю многофункциональную мебель.
20.07.2015
Удобно!!Оригинально!У ребёнка своё место есть.Здорово и не только для учёбы,даже просто порисовать.
20.07.2015
Какая парта функциональная) Надолго хватит)
22.07.2015
Очень удобный стол, нужно и своим присмотреть
У нас как раз начало учебы пошло)
У нас подобная кроватка была, которую можно было увеличивать и снимать балдахины и пеленальный столик
22.07.2015
Мы тоже такой присматрели
26.07.2015
Отличный стол. И на вид, и функционально.
Какая правильный и удобный стол!
03.08.2015
Понравилась парта с первого взгляда, после того, как увидела в магазине в живую, больше никакую рассматривать не хочу для своего ребенка. Скажите, пожалуйста, вам достаточно такого размера столешницы или все же полки L-формы не хватает?
04.08.2015
Ксенечка, если место позволяет, дополнительная полка не помешает. Сыну сейчас 5 лет, за партой он только поделками занимается или рисует. Много места это не требует. А для школьника места чем больше, тем лучше. За партой у нас стеллаж с полками, он точно нужен.
05.08.2015
Спасибо за ответ! Вы молодцы, что купили в 5 лет такой стол. Это реально удачная покупка! Наш в 6 лет сидит за детским столом и он нам так мал. Ребенок весь крючком, а деревянный стул очень жесткий для сидения более чем 30 минут.
17.08.2015
заинтересовала меня эта парта. А сколько она стоит?
19.08.2015
в след.году тоже сыну надо стол-парту брать. надо уже выбирать, присматриваться.
Как здОрово! Не знала о такой парте, мы уже письменный стол купили.
29.08.2015
Эргономичность парты хороша и прослужит долго. Wink
30.08.2015
Сейчас не укупишь, наверно((( В прошлые годы она и то хорошо стоила Tired
01.09.2015
Классный стол, на всю жизнь Big smile
06.09.2015
какой удобный стол, сама бы за таким сидела Smile
01.10.2015
И правда молодцы, что купили такой! Проблема со столом теперь решена на весь учебный период у ребенка. Главное, чтобы не попортил его, механизмы выдержали. У нас тоже растущая парта, правда другого производителя (Молл, Чемпион), там немного больше новоротов. Тоже очень довольны и всем рекомендуем Smile Можно с младенчества такой покупать.
17.10.2015
То что надо для ученика! Smile
18.10.2015
какой удобный ! Star
12.11.2015
Замечательная парта! Присмотрелась правда к подобной из фирмы comf pro.
12.07.2017
Очень удобный.
Жаль у меня в детстве такого не было.
29.10.2017
Подскажите, пожалуйста, в личку где в совместных покупках заказывали парту? Хотелось бы купить парту. Спасибо.