Опубликовано 25 Март, 2020 - 21:48

1135 руб

Здравствуйте, девушки!

Сегодняшний отзыв хочу посвятить питательной маске для волос Primaria Diamond mask от Elgon. Эту маску, я приобрела по настоятельной рекомендации моей подруги, работающей в салоне красоты. Купила маску, заказав через специальные косметические магазины для салонов красоты за 6500 тенге (примерно 1135 рублей, 14,5 USD) в Алматы.

Немного о своих волосах:

Я обладательница средней длины и густоты волос, часто их крашу, мелирую раз в два месяца. Поэтому ухаживающие, питательные маски это must-have в моем арсенале по уходу за волосами.

Elgon - итальянский производитель профессиональной косметики по уходу за волосами, позиционирующий себя как безопасный и оздоравливающий. Основной сайт производителя с более детальной информацией: [ссылка]

Переходя к внешнему виду упаковки, хочу отметить что все вполне презентабельно, сама маска запечатана (что для меня немаловажный фактор, как сохранности так и гигиеничности самого продукта). Объем - 500 ml. Хватает надолго.

Когда откроете саму маску, вы почувствуете шикарный аромат (по мне, так похоже на нотки мужского парфюма). Кстати, после использования этой маски, у меня волос пахнет приятным ароматом, как минимум пару дней.

Я использую маску два раза в неделю, так как на мой взгляд маска помимо увлажняющего эффекта обладает и питательными свойствами. По консистенции имеет кремовую плотную текстуру, белого цвета.

После применения мои волосы на ощупь мягкие, внешне блестят, приятно пахнут. Нет ощущения утяжеления волос, корни не жирнятся, голова не чешется (хотя стараюсь не втирать в кожу головы). Оставляю на волосах после мытья шампунем на 5-10 минут под шапочку. А если регулярно использовать, то ухоженный вид ваших волос обеспечен. Главное не перекормить волос. Во всем соблюдать меру.

Вот, что обещает производитель с официального сайта [ссылка]:

Diamond Mask is the strong moisturising super-shine mask, that can, through its action,
- Make fine hair shine, without weighing it down
- Protect the hair shaft

Примерно тоже самое указывает у себя на фирменном сайте интернет-магазина, их представитель в России [ссылка] :

Придает волосам ультра-блеск, не утяжеляя их. Содержит глицерин, оказывающий глубокое увлажняющее действие.

Привожу ниже состав маски:

Aqua(Water / Eau), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Glyceryl Stearate, Ethylhexylstearate, Cetrimon1um Chloride, Parfum(Fragrance), Amodimethicone, Dimethicone, Isopropyl Alcohol.

Проверила на [ссылка] - Не одобрено!

В общем, подведя итоги:

1. качество самой маски мне понравилось, волосы реагируют хорошо;
  2. цена не из дешевых;
  3. упаковка, оформление, запах - понравились;
  4. доступность: только в фирменных магазинах - представительствах марки, в свободном доступе не видела.

Снимаю звездочку за не совсем eco-friendly состав, доступность и цену. Буду ли я ее покупать еще раз - скорее да).

Это был исключительно мой опыт использования. Надеюсь мой отзыв будет вам полезен. Спасибо!

Достоинства
  • ! адекватная цена запах
  • *питание и увлажнение
Недостатки
  • ! высокая цена, - доступность (надо заказывать)
  • ! не вполне натуральный состав
Firukaрекомендует