Опубликовано 22 Август, 2021 - 16:23

несколько раз

К торговой марке Вкуснотеево я отношусь хорошо и часто беру различную молочную продукцию от этого производителя. Питьевой йогурт покупаю тоже частенько. В ассортименте их представлено несколько его видов с разными наполнителями. Мне больше нравится этот йогурт с черникой, поэтому в основном покупаю его.

☆ Общая информация ☆

Масса: 750 грамм.

Производитель: ПАО Молочный комбинат "Воронежский" (Россия🇷🇺).

Цена: в среднем колеблется в районе 100 -110 рублей. Часто на него бывают акции и скидки.

Где купить?

Супермаркеты и интернет-магазины.

молоко обезжиренное, восстановленное обезжиренное молоко, сливки, сахар, фруктовый наполнитель "Черника" (сахар-песок; черника; вода; загустители: Е1442, пектин, регуляторы кислотности: лимонная кислота, цитрат натрия,
ароматизатор "Черника", красители: кармины, антоцианы), комплексная пищевая добавка (желатин, молочно-сывороточные белки, закваска молочнокислых микроорганизмов.
Содержание молочнокислых микроорганизмов не менее 10^7 КОЕ/г на конец срока годности.

Из минусов: в составе присутствуют ароматизаторы и красители. Хоть и в очень незначительных количествах, но они есть.
Из плюсов: есть живые полезные кисломолочные бактерии.

Массовая доля жира: 1,5%

☆ Упаковка ☆

Выпускается в удобной картонной упаковке - тетра-пак с красивым красочным дизайном.

Питьевой йогурт с черникой Вкуснотеево.

На коробке имеется белая пластиковая крышечка. Сверху на ней напечатан срок годности.

Питьевой йогурт с черникой Вкуснотеево.

Судя по датам он составляет 3 недели с даты производства.

Питьевой йогурт с черникой Вкуснотеево.

Сбоку внизу на коробке есть информация о полном составе йогурта и маленькая таблица его пищевой ценности.

☆ Внешний вид ☆ Вкус ☆ Аромат ☆

Сам йогурт имеет приятный свежий аромат, присущий кисломолочным продуктам.
По консистенции он очень жидкий, легко льется, однородный без сгустков.

По цвету он белый с лёгким фиолетово-розовым оттенком.

Питьевой йогурт с черникой Вкуснотеево.

Также в нём хорошо заметны целые ягоды черники. Ягод довольно много и они тоже придают йогурту такой цвет.

Питьевой йогурт с черникой Вкуснотеево.

На вкус он достаточно приятный, в нём нет какой-то горечи или излишней кислинки, нет никаких неприятных посторонних привкусов, только вкус молочного йогурта и черники. Единственное что мне в нём не нравится это то, что он слишком сладкий, даже можно сказать немного приторный. Сахара производитель тут явно не пожалел.
В остальном, как для питьевого йогурта, этот продукт довольно не плохой.
Я обычно пью его с булочкой или печеньем, а также заливаю им различные мюсли.

Питьевой йогурт с черникой Вкуснотеево.

Получается и вкусно и полезно.

☆ Итог ☆

Я покупаю этот йогурт так как он часто встречается в магазинах. Я брала его уже не один раз и всегда он свежий и вкусный. Мне нравится его однородная консистенция, без комочков. Нравится что в составе натуральные ягоды черники, они хорошо видны в этом йогурте.
А не понравилось мне в нём наличие искусственных добавок ( ароматизаторы, красители) в составе. И слишком сладкий вкус этого йогурта. Не очень понравилась мне лично и слишком жидкая его консистенция но так как это питьевой йогурта, то в принципе это вполне приемлимо.

Плюсы:

✅ привлекательный дизайн упаковки;

✅ продаётся во многих торговых сетях;

✅ удобная упаковка;

✅ приятный вкус;

✅ однородная консистенция;

✅ натуральные ягоды черники в составе;

✅ полезные живые бифидобактерии в составе.

Минусы:

слишком сладкий;

❌ искуственные ароматизаторы в составе;

❌ цена без акций и скидок высоковата.

Достоинства
  • Вкусный
  • Нежный
  • Удобная упаковка
  • Ягоды черники в составе.
Недостатки
  • Ароматизаторы в составе.
  • Дороговат
  • Очень сладкий
soroka98рекомендует
22.08.2021
нравятся мне йогурты, но сладость зашкаливает, поэтому беру без наполнителей, чистый и сама добавляю, что мне нужно Smile и главное сколько нужно
22.08.2021
Хорошая идея, только готовый всё-таки проще купить.