Опубликовано 16 Март, 2016 - 01:56

Всем доброго времени суток.

С появлением в нашей семье малышки, появляются приспособления помогающие маме максимально упрощать жизнь. Ну насколько это конечно возможно !! -) качель я хотела будучи еще беременной. Просто дочке все досталось по наследству от брата, поэтому мне хотелось что б у нее было что-то свое. Но мы получили ключи от квартиры, потом ремонт, который вытянул из нас все сбережения, и мысли о качели ушли на 55 план. Не передать словами, как я была удивлена , увидев ее дома, после выписки из роддома !!! -) муж сделал подарок, сам выбрал , сам заказал, сам собрал. Спасибо, муж !!

Так началось наше знакомство и продолжается по сей день, так как она рассчитана не ребенка весом до 12 кг. Дочь еще не вышла за эти пределы.

Работает от батареек и от сети. Батарейки в комплекте. Но я, честно скажу, не пользовалась батарейками ни разу за 6 месяцев. Всегда от сети, благо такая возможность имеется.

Сама люлька удобная и функциональная. Используем с самого рождения. Имеет 2 положения спинки :

Положение полусидя используем с момента начала прикорма. Очень удобно!! Когда дочь вырастит мы просто купим стул для кормления взамен этой качели. А на данный момент она прекрасно справляется с этой функцией.

За счёт вращения люльки- три варианта расположения ребенка, один основной и два вот таких :

Чехол приятный, он же и является основанием куда укладывается малыш. То есть он натягивается на конструкцию люльки и за счёт натяжения держит форму, и ребенка тоже держит-) Чехол снимается и стирается в стиральной машине, плохо что в это время качель нельзя использовать, к хорошему быстро привыкаешь! -)

К люльке крепится мини-столик с развивающими детальками.

Есть в качельке и электромобиль. Слышала на многих моделях делают рукомобиль-)) Когда родитель сам крутит его. Очень довольна, что у нас он сам крутится.

А сами игрушки помимо вращения еще движутся вверх и вниз.

Плюс есть световые маячки. Тоже привлекают внимание и развивают малыша !

Вот такие ножки:

Ну а весь мозговой центр конечно в голове! -)

Здесь возможно устанавливать 5 режимов качания. Я пользуюсь максимум тремя режимами. Так же есть таймер на разное количество минут. Включение мобиля. Управление звуками природы и мелодиями. Мелодии мне нравятся. Можно регулировать громкость. Но надо приловчиться-)) Но звуки природы разочаровали. Постоянно повторяющееся пение птиц, записанное секунд пять. И такая же история с бульканьем воды. Я больше минуты этих природных звуков не выдерживаю -( на кнопках изображены подсказки. Первое время было актуально-)

Еще в комплекте идет козырек от солнца и насекомых. Я его ни разу не использовала. Но он есть! Для кого- то возможно это очень нужная вещь. Мне, городскому жителю квартиры, он не пригодился.

Конечно я рекомендую данную модель. Замечательная качель. ( только звуки природы не включайте))) дочь с удовольствием находится в ней. Игрушки на мобиле меняю, для разнообразия. Использую качель в основном на кухне. Пока готовлю -доча за мной наблюдает. Иногда переношу в гостиную. Справляюсь с этой задачей самостоятельно. Она не тяжелая.

Я не знаю, как бы я без нее справлялась. Это моя палочка-выручалочка. Первое время дочь в ней засыпала. Сейчас такой номер уже не проходит -))) но она в ней ест, пьет, играет и наблюдает за нами. А главное - мамины руки свободны !!!

Желаю Вам и Вашим деткам здоровья и удачи !

Достоинства
  • Почти идеальна
Недостатки
  • Звуки природы
ТиМурашкарекомендует