Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 02:05

Привет, дружок!

Этот фильм меня зацепил, задел за живое, глубоко тронул струны моей души.

А ведь я совсем не собиралась его смотреть. Так уж вышло. Любим мы с мужем спать под телевизор, а на одном из каналов как раз начался показ этой драмы. Вот не хотела же смотреть, но фильм не отпускал с первого кадра, с первой минуты и до самых титров. А самое главное - это не тот фильм, что посмотрел и забыл. "Под покровом ночи" заставляет задуматься, снова и снова перебирая кадры в памяти, и сделать свой вывод, так как конец фильма далеко не с разжеванной режиссером концовкой.

Но что меня еще удивило, так это сам режиссер киноленты -Том Форд. Да, да. Именно тот самый Том Форд, который является американским дизайнером одежды, снял фильм и снял его красиво, модно, по-своему. Приятное открытие, я тебе скажу.

Итак, немного фактов:

• Эми Адамс, Джейк Джилленхол, Майкл Шеннон, Аарон Тейлор-Джонсон

Возрастные ограничения:

• 18+

О чем фильм?

Действие фильма разворачивается в настоящем, прошлом и нет, не в будущем, а в вымышленном.

А придумал это никто иной, как один из главных героев этого фильма Эдвард, которого великолепно сыграл Джейк Джилленхол. По сюжету картины он писатель, который отправил свою новую книгу бывшей жене Сьюзен, почитать.

И она начинает ознакомление с произведением. Так в фильме переплетаются картинки из вымышленной книги, её воспоминания о муже и настоящее.

В настоящем она успешная бизнес леди, работа которой как-то связана с миром искусства, мать и жена. Казалось бы, чего еще желать? О чем жалеть, когда все так гладко сложилось в жизни.

Но, оказывается, не все так хорошо, как кажется со стороны. Сьюзен хотела лучшей для себя жизни, которую, как казалось, ей не сможет обеспечить Эдвард. Она послушалась свою мать, и посчитав, что молодой, хоть и перспективный муж не может дать ей того, чего она так заслуживает, бросает его ради более успешного кандидата. И разбивает сердце нашему Джейку Джилленхолу, ведьма! Какой-то гранитный камушек у тебя в груди, Сьюзен, не иначе. И тут я начинаю ее ненавидеть Laughing out loud

Ну так вот, в настоящем муж гуляет от нее по молодушкам, у дочери своя жизнь, а Сьюзен остается один на один с рукописью книги от бывшего мужа, а книга эта далеко не в жанре комедии.

И в фильме будут включены большие отрывки из этой вымышленной книги. Она мрачная, напряженная по своему накалу, жестокая и драматичная. Просто один в один - жизнь Эдварда после удара ножом в спину любимой женщины, которую любил, нет, боготворил!

Книга начинается, как самый настоящий триллер, плавно переходящий в детектив.

Самые напряженные моменты в фильме - отрывки книги. На некоторые моменты мне было крайне тяжело смотреть.

Стоит ли описывать все то, что там написано? Спойлерить не хочется.

И вот Сьюзен прочитывает книгу до конца. Она поражена, ее переполняют эмоции, с которыми так и хочется поделиться с ним, с бывшем мужем. С тем самым Эдвардом-неудачником, неуверенным в себе бесхребетным писакой, который ничего в этой жизни не добьется.

Что, дорогая? Жалеешь о поступках, совершенных в прошлом? Они терзают тебя, не давая спать? Жалко тебя, НЕТ.

ПОДЫТОЖУ:

Фильм не сможет оставить тебя равнодушным, уж точно.

Режиссерская работа Тома Форда, на мой взгляд, удалась!

Рекомендую к просмотру!

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

БУДЬ ЗДОРОВ, СВЕЖ И СВЕТЕЛ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ.

Достоинства
  • Атмосферный
  • Внимание к деталям
  • Глубокий сюжет
  • Держит в напряжении
  • Игра актеров
  • Необычно
  • Отличная игра актеров
  • Психологическая драма
Недостатки
  • Тяжелый
Eremrecommendрекомендует
Заинтересовал ?
Смотрела этот фильм. Тоже зацепил за живое. Еще долго ходила под впечатлением!
08.02.2019
Вот и я неделю хожу, вспоминаю)
08.02.2019
Блин, так там в конце она просто сожалеть будет? Я-то думала треш покажут)
08.02.2019
Там много треша будет, и концовка.. Как это сказать...каждый поймёт её по своему.
08.02.2019
Я читала о нём (скорее всего и трейлер видела), но не смотрела....
Ладно Сьюзен, а как Эдвард? Он хоть жив? Или это уже будет спойлер?
08.02.2019
Жирный такой спойлер будет Laughing out loud
08.02.2019
Я поняла, придётся смотреть Big smile
Нет) не моё)
08.02.2019
слышала про этот фильм, но забыла посмотреть.
теперь - снова в закладки.
может как раз сегодня вечером засяду)
09.02.2019
Это не дебют Тома Форда, исправьте, пожалуйста. Дебютная работа - "Одинокий мужчина" с Колином Фертом в 2009 году Smile
09.02.2019
Ага, спасибо за информацию. Проверила, исправила.
Надо будет посмотреть фильм Smile