Опубликовано 11 Январь, 2018 - 10:39

490 руб.

Дочка в открытке Деду Морозу обозначила свое новогоднее желание: планшет!

Когда я увидела что она там выводит, чуть не грохнулась в обморок. Мы так долго проговаривали Собачку Чичи Лав в сумочке или карету с куклой и лошадкой на веревочке (именно на веревочке, если веревочки у лошадки нет, то и за 5 т.р.- это все не то)))).

А тут бац- и планшет. И это при том, что письмо мы писали дня за два до нового года. К счастью, ни Чи Чи лав, ни карету на тот момент мы еще Деду Морозу не подкинули))).

У нас уже есть дома два смартфона от Азбукварика. И я сразу поняла о чем речь, попросила дочку оценить найденный планшет по запросу в интернете: получила уверенной согласие.

Дальше озвучила дочкино пожелание мужу. На что он заметил, что пора тогда покупать нормальный (настоящий) планшет и загрузить туда игры.

Мне показалось это хорошей идеей, если бы ребенку было лет 6 или 7. А для 4х как то рановато.

Дело не в том, что она не станет в него играть. Еще как обрадуется и будет пользоваться.

Но по мнению неврологов не нужно засорять детский мозг раньше времени электронными устройствами, ведь легко переусердствовать даже с телевизором.

Поэтому, я посчитала, что обычный настоящий планшет о нас никуда не уйдет, а ребенка можно порадовать пока игрушкой, соответствующей возрасту и развитию. Игрушкой, которую можно таскать в садик, не очень жалко потерять или повредить. Но которая бы не только развлекала, но и развивала ребенка.

У меня не было целью занять чем-то дочь, пока я отдыхаю или делаю домашние дела, не было цели погрузить ее в виртуальный мир, или использовать детскую зависимость от гаджета как средство манипуляции (что наблюдается иногда у некоторых родителей: "убери игрушки- получишь планшет/телефон, "сиди тих и веди себя хорошо- дам поиграть", "ты плохо себя вел- наказан, теперь планшет не дам" и т.д.). Ничего такого я не хотела.

Тем более, прекрасно помню, как однажды дочь увлеклась игрушкой в виде бегающего мальчика, собирающего монетки, у которого скорость бега возрастала от уровня к уровню. Такая игра была у нас с мужем в телефонах. И дочь прямо подсела на нее, дошло до требований дать "мальчика" в любую свободную минуту. Ничего хорошего в этом нет. Привыкают дети быстро. Пришлось отучать.

Учитывая все вышеописанное, мы поехали в срочном порядке за Азбуквариком. Планшетов у этого производителя море. А про отличное качество и неубиваемость игрушек я знала и радовалась в этом плане приобретенным ранее телефончикам.

Цена вопроса вполне приемлемая- 490 рублей.

Планшетик "Все обо всем"

Пол: мальчик/девочка

Возраст: 3-5

Описание:

Ваш малыш любит умные игры-викторины? Тогда этот планшетик – для него! 200 вопросов, 20 разнообразных тем, 3 уровня сложности ждут маленького эрудита. А любознательный Макс поможет игроку стать Суперзнатоком!
Бонус – мини-плеер с современными танцевальными мелодиями: «Арам зам зам», «Полька Евы», «Танец утят», «Собачий вальс».

Игрушка находится в коробочке с прозрачным окном на передней поверхности. Через него виден планшет.

Корпус пластиковый. Никаких запахов игрушка не имеет. Все написано на русском языке.

Кнопки нажимаются без усилий. Все подписано и разобраться не составляет труда.

Вот такой планшетик по толщине.

Расцветка яркая, приятная. Привлекает внимание и радует глаз.

Громкость озвучки моно самостоятельно поменять. Делается громче/тише нажатием на кнопочку внизу планшета.

Батарейки идут в комплекте. Это удобно. Даришь подарок и не думаешь о дополнительных аксессуарах.

У нас в телефончиках от Азбукварика родных батареек хватало надолго. Надеюсь, и эти прослужат не меньше.

Что еще важно: данный планшетик рекомендован деткам от 3 лет, якобы малышам нельзя из- за мелких деталей. Но батарейки находятся в планшете под винтиком, все надежно закрыто и ребенок не в состоянии сам извлечь что-то из этого корпуса.

Мы даем играть планшет и ребенку до 2 лет. Ей тоже интересно, правда пока она слушает только музыку и танцует под нее. Что-то даже напевает.

А вот старшая в свои 4,5 года реально играет, отвечает на вопросы. Если с ответом затрудняется- спрашивает совета у нас. Мне нравится, что у ребенка есть интерес к планшету, есть интерес к вопросам, а когда надоедает она просто развлекается звуками или упаковывает свой планшет в сумочку и ходит "как взрослая мадам"))). Еще мне нравится, что я не трясусь над этой игрушкой. Она полностью во владении детьми, я не нервничаю, что что-то разобьют или переиграют.

А обычный планшет решили выбирать позже. Когда детский мозг созреет и ко всем подобным игрушечным уже будет потерян интерес.

Рекомендую!

Спасибо большое за внимание!

*******

Еще один наш Азбукварик

Анна Зурекомендует
11.01.2018
Классный планшет для развития. О таком пока не слышала, теперь буду знать. Smile