Опубликовано 28 Май, 2014 - 15:12

Захотелось мне купить большой творческий набор своему 2-летнему сыну.

Выбор пал на пластилиновые наборы типа фабрики пирожных или мороженого. Но такие наборы от Hasbro стоят очень и очень дорого...

Тогда я обратилась к торговой площадке AliExpress... и нашла простенькие и дешевые наборы, но они были очень маленькие даже для ручек 2-годовалого ребенка.

Следующий этап - "Сима-ленд", который заключает договоры с китайскими фирмами для эксклюзивного изготовления игрушек. И, УРА! - "Сладкий праздник Смурфетты"!

Цена - 500 рублей

Торговая марка - "Смурфики", одна из многочисленных собственных торговых марок "Сима-ленда"

Страна-изготовитель - Китай

Размер набора - 6х30х40 см

Комплектность:

1. Фабрика мороженого, состоящая из 2 деталей;

2. 4 баночки теста разных цветов: белый, красный, синий, желтый, каждая по 55г;

3. по 2 ложечки и вилочки

4. трафарет для выдавливания теста разных форм;

5. вазочки в количестве 5 штук

В общем, набор большой и играть с ним очень интересно!

С помощью фабрики мороженого можно:

- выдавливать из теста "мороженое" разных форм в вазочки, причем вазочка устанавливается в специальную подставку, которая крутится при выдавливании теста (сразу о минусе: крутится она неравномерно и не все вазочки туда входят);

Постаралась поближе сфотографировать детали

- используя формы на белом корпусе и зеленой подставке, можно выдавливать из теста "фрукты", палочки, цветочки, вафельки и т.п. и украшать ими мороженое:

Вот такие "сладости" у нас слепились!

Баночки с тестом тоже очень интересны:

- тесто разных цветов легко смешивается между собой и получаются красивые и яркие цвета (в восторге не только ребенок, но и родители!);

- с помощью крышек от баночки можно выдавить героев Смурфиков в виде медалек:

Смешали цвета и получили фиолетовый и зеленый. А какие красивые медальки из них выдавили!

И с приборами можно играть отдельно, например, устроить чаепитие куклам!

Польза для ребенка:

1. Фантазия не ограничена! - а значит формируется творческое мышление

2. Развитие мелкой моторики;

3. Развитие образного мышления;

4. Ребенок узнает о цветах и возможностях при их смешивании

Ребенок играет с удовольствием!

Поначалу сын только выдавливал тесто, а став старше, с удовольствием украшает свои мороженки и пироженки фруктами, смешивает цвета, пользуясь подсказками на коробке и угощает готовой продукцией всю семью.

Кстати, сын попробовал это тесто на вкус... больше он его в рот не берет - не понравилось!

Само тесто хорошее, мягкое, в баночки закрывается плотно, за 3-4 месяца использования ничего не засохло!

Но если оставить на открытом воздухе надолго, то плоды творчества застынут, что тоже плюс - эту красоту ребенок с удовольствием подарит близким и поделка не испортится!

Замечу, что никаких посторонних запахов нет.

Все пластиковые детали выполнены качественно, без заусенцев и наплывов.

Пластик прочный - сыну пока ничего не удалось сломать))

Тесто можно купить отдельно - баночки разного веса и цветов также продаются в "Сима-ленде".

Я РЕКОМЕНДУЮ этот набор и уверяю - Вы будете от него в восторге!

А вот отзыв о самом Сима-ленде с фотографиями покупок!

Достоинства
  • Занимает детей от 2-3 лет надолго!
  • Набор с большим количеством элементов
  • Низкая цена
  • Отличное качество всех элементов
  • Творческое развитие ребенка
  • Тесто смешивается между собой, образуя новые цвета
momJuliaрекомендует
28.05.2014
повезло. у меня дочка регулярно откусывает, как бы мама не ругалась. даже мыльные пузыри облизывает, а уж там редкостно гадостный вкус
29.05.2014
Последнее время сын только вид делает, что ест эти "пироженки" из теста... зато облизывается и причмокивает так, что у нас с супругом слюнки текут! Big smile
30.03.2015
Классный набор, самой захотелось фантазировать. Жаль, что сейчас не представлен в сима ленд. Искала сегодня что-то похожее, но и близко нет.
31.03.2015
seegara, я пока тоже не нашла его в продаже, но в ассортименте много похожих наборов. Посмотрите, например, такие:
Они попроще, но тоже неплохие. Производитель тот же - Росмэн
06.04.2015
Спасибо за наводку. Кое-что что зпказала. А тут папа обрадовал - купил плей до - тортики лепить
08.04.2015
У Плей До отличное тесто для лепки и большой выбор цветов и оттенков. Но цены на наборы мне кажутся завышенными.
08.04.2015
Тесто хорошее, соглашусь. Цена со скидкой была, поэтому не раздумывая, купил.
09.04.2015
seegara удачная покупка! Cash
Значит, буду ждать отзыва на этот набор! Wink
03.12.2015
Надо заказать Smile
30.03.2019
Какой классный наборчик Laughing out loud
01.04.2019
Да, мы до сих пор с ним играем время от времени! Качество оказалось на высоте)))