Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 12:27

В этом отзыве поделюсь впечатлениями о платье Zolla:

Платье Zolla (Золла) цвета хаки отзыв

Давненько я не покупала платья. Эта покупка стала для меня необычной.

Но обо всем по порядку. Сначала о самом платье.

✨✨ Основные характеристики изделия:

Цвет: хаки

Силуэт: прямой с поясом.

Застежка платья: пуговицы. Пуговицы в цвет платья, скрыты планкой:

Пуговицы
Планка, которая закрывает пуговицы

Размер: 50 (XL). Это мой размер одежды, так что Золла здесь не подвели. Мой рост - 164 см. Вес - 64 кг.

Цена платья 1999 руб. Чек прикрепила к отзыву.

Место покупки: ТЦ г. Воронежа.

Платье Zolla (Золла) цвета хаки отзыв

Я живу в сельской местности, и одежду иногда заказываю на Валберисе.

Будь я молодой и стройной девушкой, там же заказала бы и платье.

Но у меня есть некоторые нюансы, такие как, например, возрастное пузцо. В некоторых нарядах его не спрячешь даже путем усиленного втягивания.

И платья с WB часто пугают фотографиями покупательниц в реальности. Посмотришь-полюбуешься, представишь себя в эдаком наряде и всякое желание к покупке пропадает.

Поэтому попав в большой город, я ринулась в ТЦ.

Но была сильно разочарована. Модели времен моей бабушки, растянутые балахоны, блеклые расцветки, такое все - секондхендовское, ничем не краше наших сельских раскладок.

И вдруг попался бутик Золла, и платье почти моей мечты.

✨✨ Стиль платья - сафари.

Насколько я понимаю, мода спиралевидна. Стиль сафари не теряет своей актуальности на протяжении многих лет. То и дело в модных показах и в журналах встречается одежда этого стиля.

Но мне далеко до моды и трендовости. Главное - удобство и комфорт. А у стиля сафари это как раз главный девиз.

Большие карманы и их обилие - одно из основных отличий стиля сафари. У моего платья 4 кармана.

Два больших накладных кармана расположены на груди, они выполняют декоративную функцию. И два находятся в боковых швах:

Карман платья

Эти карманы выполняют практическую функцию - я, кстати, обожаю держать руки в карманах:

Платье Zolla (Золла) цвета хаки отзыв

На рукавах манжеты с пуговицами:

Манжеты рукава на пуговицах

но я подвернула рукава, так на мой взгляд более удобно:

✨✨ ПОЯС ИЛИ РЕМЕНЬ:

В комплекте с платьем был пояс.

На поясе никакой пряжки не было, но на бирке уверяют, что она таки есть и причем металлическая, производители немного ошиблись.

Платье Zolla (Золла) цвета хаки отзыв

Но с ним платье выглядит не так стильно. Да мне и самой не очень удобно с поясом.

Поэтому я приобрела ремень без дырок:

Ремень VS пояс

Он выгодно подчёркивает мой живот талию, по крайней мере место, где она должна быть.

Так платье выглядит более подтянутым, сдержанным и аккуратным:

Платье Zolla (Золла) цвета хаки отзыв

Да и молодежь мне подсказали, что носить пояса - это тренд вчерашнего века.

Бюджетный (300 руб.) ремень с Валбериса прекрасно подошел к этому платью.

✨✨ ЦВЕТ ПЛАТЬЯ:

Для стиля сафари характерны такие цвета как песочные, коричневые, оливковые, болотные.

Ведь первоначально цвет одежды подразумевал маскировку на фоне природных ландшафтов.

Как видно по фото, я почти сливаюсь с окружающей средой. Цвет органичен, не заявляет громко о себе.

Платье Zolla (Золла) цвета хаки отзыв

Такие цвета я и люблю. Правда, бывает находит бзик и я покупаю нечто яркое и сочное, вроде блузки с Валбериса Ежевика.

Но хаки - это моя любовь на всю жизнь.

Платье Zolla (Золла) стиль сафари отзыв

✨✨ ТКАНЬ:

Чем еще меня привлекает стиль сафари? Тем что эту одежду не обязательно тщательно гладить:

Не легко разгладить платье

Не отглаженная блузка смотрится не айс, а на моем платье небольшие замятости лишь придают общему виду легкую небрежность. По крайней мере я так себя утешаю.

Стиль сафари предполагает натуральные ткани. Но мое платье довольно бюджетное:

Платье Zolla (Золла) цвета хаки отзыв

и чистого хлопка ждать не приходится. Да я бы и не хотела этого, ведь натуральные ткани сложны в уходе. Но все же в составе ткани хлопок имеется, причем его доля внушительная - треть общего объема.

Состав ткани:

35% хлопок

65% полиэстер

К телу ткань приятная, но для меня непривычная. Все мои вещи в основном тянутся - стрейч. А здесь ощущения немного как в школьной форме, когда ткань не прилегает к телу.

Но материал дышащий, и это для меня один из главных плюсов.

✨✨ НАПОМНИЛО ХАЛАТ:

Кто помнит рабочие халаты советских времен?

Рабочий халат СССР / Платье Золла

Они были немарких цветов, простого кроя, с большими карманами, чтобы было куда положить пачку Беломорканала))

Это изделие современной швейной промышленности напомнило мне эти самые халаты СССР и тканью, и цветом, и фасоном, а также рукавами (расширенными по линии проймы), карманами и практичной длиной.

Но несмотря на эти ассоциации, платье, на мой взгляд, выглядит современно.

✨✨ ДЛИНА ПЛАТЬЯ, ПРИШЛОСЬ ПОДШИТЬ.

Длина платья миди.

Но мне показалось, что оно слишком удлинённое для меня (мой рост 164 см). Поэтому платье отдавала в ателье подшить на 5 см. Кстати, за эту услугу с меня взяли 400 руб. Сейчас платье до середины колена.

✨✨ С ЧЕМ НОСИТЬ:

Я не Александр Васильев, чтобы советовать с чем носить платья.

Считаю, что к моему подойдут сумки и обувь нейтральных цветов. Кожаные балетки уместно смотрятся с этим платьем.

Платье Zolla (Золла) стиль сафари отзыв

В платье летом жарко, оно на апрель-май или сентябрь-октябрь.

Но и летом платье подойдет для прохладных вечеров.

В силу возраста я часто мерзну, тогда надеваю кожаную куртку:

✨✨ КАЧЕСТВО ИЗДЕЛИЯ:

Не могу сказать, что нитки не торчат, немного есть:

Нитки торчат

И их просто обрезала.

Карман не обметан:

Карман не обметан

Но такие мелочи не портят мое впечатление о платье.

В целом, качество хорошее.

✨✨ УХОД ЗА ПЛАТЬЕМ:

Уход за изделием

Рекомендуется бережная стирка при 30 градусах, либо ручная. Я так и стираю.

Сразу после покупки платье не стирала. Попыталась разгладить, но это было трудновато сделать. Поэтому на фото оно не слишком отглажено. Потом стала гладить чуть влажным.

✨✨ ВЫВОД:

Платье Zolla (Золла) цвета хаки отзыв

Я обожаю рюши, оборки, шифон и другие романтичные штучки... на других. Самой мне не комфортно в таких вещах. Нравятся платья спортивного стиля, но трудно найти подобного плана наряд для женщины под 50 (и лет, и размер).

Поклонницей стиля сафари я остаюсь вот уже более 30 лет. Почему? В таких вещах я чувствую себя более уверенно, раскованно, свободно.

Считаю, что платье в таком стиле - это настоящий тренд и классика на все времена. Ведь сафари - это в первую очередь - комфорт и удобство.

Платье Золла оказалось весьма практичным. Оно смотрится уместным в офисе, так как строгое и сдержанное.

Подойдет платье и на выход, для отдыха, для встреч с друзьями.

На мой взгляд, это платье самый что ни есть кэжуал - прекрасно подходит на каждый день.

Лаконичный простой покрой и свободная форма изделия позволяют себя чувствовать непринужденно, движениям ничего не мешает.

Из-за хлопка в составе, ткань мнущаяся. Но стиль платья позволяет его не отглаживать с особой тщательностью, легкая небрежность не портит общего впечатления.

Платье Zolla (Золла) цвета хаки отзыв

Ремень, которым я заменила пояс, делает платье более стильным и позволяет скрыть недостатки фигуры.

Кстати, подруга, увидев меня в этом платье, сказала, что у меня большая грудь, так что платье подчеркивает достоинства.

У изделия мой любимый цвет - хаки. Оптимальная для моего возраста длина.

Ткань содержит хлопок, не сильно плотная, но хорошо держит форму и не просвечивает.

Платье уместно в весенне-осенний сезон, но пригодится и летними вечерами.

Я довольна своей покупкой - платье оказалось комфортным и практичным.

✨✨ ДОСТОИНСТВА:

• В составе ткани хлопок
  • Стиль сафари
  • Цвет хаки
  • Длина до середины колена
  • Удобная застежка на пуговицы
  • Подходит и для повседневной носки, и для офиса, и на выход
  • Подчеркивает достоинства и скрывает недостатки
  • Карманы в боковом шве
  • Бюджетная цена

✨✨ НЕДОСТАТКИ:

• Мнется
  • Не легко отгладить

Платье Zolla (Золла) цвета хаки отзыв

P.S. нейросеть Кандинский интересно обработала мое фото в этом платье:

Обработка фото нейросетью

Всем приятных покупок!!!

Платье толстовка с капюшоном

Теплая рубашка в клетку РИЧ

Летняя блузка на запах с ВБ цвет ЕЖЕВИКА

Достоинства
  • Боковые карманы
  • Бюджетная цена
  • Длина
  • Застежка пуговицы
  • Кэжуал
  • С поясом
  • Стиль сафари
  • Хлопок 35%
  • Цвет хаки
Недостатки
  • Мнётся
  • Нелегко отгладить
Tais_afinskayрекомендует
06.09.2023
Хорошее платье, вам идет!
Хорошо сидит на фигуре!
Вам идет👍
Платье хорошее, тоже люблю такой фасон.
06.09.2023
Обожаю такой фасон, смотрится эффектно и со вкусом. У самой два платья в таком же стиле - джинсовое и хлопковое 👌😍
хорошо смотрится!
Хорошо село, вам идет 👍
Красиво смотрится.
У меня тоже похожее платье от Фаберлик есть, как-то на него тоже отзыв писала, называю его рабочий халат, для работы самое то.
06.09.2023
Вечная классика, стиль сафари)) Люблю такое!)
Отличное платье!)
06.09.2023
Классное милитари платье! Напоминает военное времён ВОВ)
Классный фасон
Платье Вам очень подходит!
06.09.2023
Отлично на Вас смотрится платье! С ремешком действительно лучше и, я думаю, можно даже поэкспериментировать с ремнями разных расцветок
Милитари стиль очень удобен! Поздравляю с победой на Айреке Smile
06.09.2023
Отличное платье на каждый день, вам очень идёт Star
06.09.2023
Отличное платье на все случаи жизни 👍
06.09.2023
Симпатичное платье, вам очень идет!
06.09.2023
Мне кажется, уже видела вас в этом платье здесь, ремень точно помню. Ну а платье стильное, вам идёт!
06.09.2023
Спасибо! Да, это был отзыв на ремень
Стильно смотрится
06.09.2023
Отличное платье! Да и цвет Вам идёт, как мне кажется.
Я люблю Zolla за хороший крой, многие модели сидят на мне очень хорошо, хотя фигура не идеальная.
Отличное, практичное платье!
Мне тоже нравятся подобные платья, но, к сожалению, из меня они стали делать квадрат
06.09.2023
Вам идет, отличное платье )
06.09.2023
Очень нравится, когда платье с карманами 👍
06.09.2023
Мне нравится такой крой)) и совсем не халат))
У меня похожее, только ярко-зеленого цвета
Отличное
06.09.2023
Очень хорошо на вас смотрится)
Замечательное платье)
Вам очень идёт Smile
Вам идёт 👍
06.09.2023
Мне тоже нравятся такие вещи
Стильное платье! Вам идет! Smile
06.09.2023
Платье идеально село. В бутиках меня тоже удивляет одежда серых оттенков, вся вытянутая. И это считается мега круто, судя по цене.
06.09.2023
красота, Вам прям подходит )
Как мне нравится такой цвет хаки/ тёмно-оливковый. Он ко всему подходит)
А платье очень идёт Вам Love . Отличное приобретение)
06.09.2023
С ремешком отлично смотрится!
Смотрится очень хорошо!
На Вас оно выглядит отлично Love
Смотрится гармонично!
06.09.2023
В Золла можно найти хорошие вещи.
Ещё 69 комментариев