Опубликовано 11 Октябрь, 2024 - 18:55

600 руб

Что делать когда все игрушки дома надоели да и хочется большего пространства?

На улице скоро гулять долго будет некомфортно в силу погодных условий и мы перемешаемся в торговые центры.

Я предпочитаю посещать их с маленькой дочкой когда поток людей меньше чтобы «легче дышалось» и снизить риск заболеваний.

С двух лет стали ходить с дочкой на батуты (о них я уже писала раннее, прерванная разрядка для активных) и далее усложнили досуг, подключив лабиринты, ватрушки и прочие физические забавы для разумного выхода энергии и заряда позитивом.

Такие центры радуют и родителей, внося разнообразие в обыденность и поэтому мы чередуем их, сравниваем и выбираем для себя лучшие.

Цена вполне доступная ведь там можно провести целый день всей семьей.

Хочу рассказывать о том что нравится нашей семье и не совсем устаивает, советовать куда сходить с детками от 2 до 15 лет, делясь своим опытом.

Многие центры сетевые и представлены не только в моей городе, Ростове-на-Дону, но и других городах России.

Так же тут можно весело отметить день рождения, подключив аниматоров и различные шоу-программы.

Сегодня поговорим о самом большой центре, который посетили на данный момент. Идеальным для нас, к сожалению, он не стал и все же мы туда вернемся ведь мнение ребёнка важно и его нужно брать в основу.

// Основная информация //

🔹Наименование заведения:

Активиzon, Ростов-на-Дону

( центр есть помимо моего города в следующих локациях:

Волгоград, Кемерово, Томск)

🔹Статус:

Семейный парк развлечений / спортивно-оздоровительный парк

Сайт центра

🔹Местоположение:

г. Ростов-на-Дону, ТРК Горизонт,

ул. Михаила Нагибина, 32/2, 2 этаж

(вход у Ривгош)

🔹График работы:

С 10 до 22 ежедневно (по графику ТЦ)

🔹Стоимость:

Посещение оплачивается фиксировано, почасовых вариантов нет.

Когда-то я считала это неправильным ведь мы не были долго в центре (понимаю что так не нужно следить работникам за временем), но на самом деле так намного выгоднее.

Скидку и существенную дает наличие клубной карты.

Покупается единожды (в пластике, приложений нет) и стоит всего 50 рублей, что доступно. (Мы за одно посещение сэкономили в разы больше).

Выдается и начинает действовать сразу же при заполнение анкеты, длинное в пару минут.

Оплата картой или наличными.

Наш тариф (дочке 2 года и 5 месяцев, были в будний день и проходили в рамках «от 0 до 3 лет») - безлимит и обошелся всего в 600 рублей, что ниже конкурентов.

Без карты отдали бы 800 рублей.

В выходной день - 700/ 900 рублей, соответственно.

Действует система скидок многодетным, именинникам и прочим категориям посетителей.

Прикрепляю весь прайс.

Максимальная цена составляет 1500 рублей, что , наверное, рекордно для подобных развлечений.

Сопровождающие идут бесплатно и в неограниченном количестве, на других площадках проходит до определенного возраста ребёнка в обязательном порядке один, а остальные доплачиваются отдельно.

Браслет выдается лишь ребёнку, но можно выходить и заходить из центра по своим делаем и даже вернуться вечером, что здорово и мы бы сделали, если бы жили чуть ближе к ТЦ.

// Удобство расположения //

Удобно что активизон расположен в торгово-развлекательном комплексе ведь можно в этом же ТЦ посетить сразу и кафе в перерыве между играми, магазины и прочие заведения (мы же можем выходить и повторно заходить на аттракционы) да и сам ТЦ у дороги, доступен, сюда едет множество транспорта, свободная парковка для машин.

С северного совсем близко хоть и не в шаговой доступности.

Есть близкий к нужному эскалатору вход и мы сразу оказывается у дверей в мир развлечений.

Кстати говоря, детский мир по соседству.

Если Вы с коляской, тут же лифт.

Меня приятно удивил собственный гардероб, что становится актуально в октябре ведь внутри хранить вещи габаритные негде, только небольшие ячейки для обуви и рюкзаков, но об этом позднее.

Часть активизон (а именно батуты) под стеклянным потолком и когда уже прохладно, приятно ловить солнечные лучики на себе.

// Дизайн, атмосфера,

локации и наше отношение к представленному досугу //

Центр на первый взгляд огромный и просмотреть все его составляющие со входа невозможно чтобы определить стоит ли покупать входной билет, вполне заманчиво и симпатично. Я вообще думала, проходя мимо, что тут несколько игровых комнат, а оказывается что лишь одно заведение.

Гамма в основном желто-фиолетовая хотя много и зеленого. Не самое продуманное и уютное, довольно простое пространство.

Вид немного пустоватый, разрозненный и основной пол будто не доработан стилистически, а что важнее, он ЖЕСТКИЙ для случайных детских падений.

Это не безопасно и является первым существенным минусом.

В лабиринте немного мягче.

Вцелом находиться внутри комфортно, тут светло, но если долго пребывать в самом центре зала, музыка кажется слишком громкой и кондиционер охлаждает сильнее чем хотелось бы (надела куртку, присматривая за ребёнком, так как не хватило физической активности)

Отдельно отмечу чистоту и порядок, никаких отталкивающих запахов, при нас же убирали - пылесосили и расставляли игрушки, мыли пол у шкафчиков (хотя тут стоять в носках все равно брезгливо).

Туалеты не так хороши в плане чистоты как могли бы, но хорошо что хотя бы на территории.

Есть тапочки и бахилы чтобы посещать уборные в носках.

Лишь одно место увидела с дефектами - мат у ямы с батутами и это мелочь. Был один центр, оттолкнувший и куда не хочется вернуться.

Зона где нужно переобуться изначально с мягкими скамейками и баками для сортировки мусора, экологично.

Часть шкафчиков с кодом для хранения ценных вещей (оформляется залогом). Боюсь думать как будет грязно в дождь и снег, а бегать к рюкзаку нужно чтобы взять воду, сменную одежду и прочее.

Плюс что тут есть игровые автоматы, которые обычно оплачиваются отдельно, но это для деток постарше: баскетбол, аэрохоккей, настольный футбол (не сделала фото), мини баскетбол и прочее.

Есть круговые аттракционы, но их вращение довольно быстрое, дочке дельфины быстро надоели. Качающийся корабль (ранее видели, но там он был безопаснее и полностью почти закрыт)

Горки практически все высокие и мы по возрасту не проходим, в принципе слишком много возрастных ограничений. Нижняя для нас, но её уже переросли морально и физически.

На входе столы для создания аквагрима и проведения мастер-классов.

Вообще если изучать отдельно, проводится много активностей для деток и это важно. Можно возвращаться вновь и вновь, получая новый опыт.

Вначале глаза разбегаются, потом уже ориентируешься и намного меньше кажется досуга и все же много классных и новых задумок.

Имитация воды действует завораживающе . Дочку постоянно тянуло «в бассейн».

Ходить и прыгать нельзя по конструкции, а вот ползать и лежать разрешено. Поверхность вибрирует и перемещает искусственные волны. Проводила рукой и это действительно цепляет и успокаивает. Внутри цветные веточки .

Песочница стала еще одной уникальной задумкой, магнетически действующей на деток. Дочку было не достать. Минус что очень холодно даже ногам, а дети готовы сидеть там часами попками.

Песок яркий, необыкновенный, голубого цвета и успокаивает словно вода. Там миллион игрушек. Песок не липкий и легко стряхивается, но в носки попадает. Лавочки, кресло и диван для ожидающих.

Для Меня сюрпризом стали домики профессий (их не видела в рекламках на сайте) и напомнили по задумке кидбург (там не были еще, но так представляла себе возможность вжиться в ту или иную профессиональную роль)

Здесь все миниатюрно, но очень очаровательно, есть даже спец одежда. Моя непоседа удивила, проявив огромную вовлеченность. Все буйства ушли на второй план и времяпрепровождение стало созидательным.

Парихмахерская, продуктовый магазин, кухня, автомастерская и больница со множеством деталей, которые хочется долго рассматривать. Однозначно дома столько не поставить да и в саду.

Отдельно стоят коляски с пупсами.

Есть железная дорога.

Для родителей пуфики среднего удобства . Да, не супер расслабишься и всё-таки не стоять. Не знаю насколько свободно когда проводят дни рождения, это еще одна причина по возможности не ходить в выходные дни. (Разок заставали и было экстремально).

Понравилось что есть комната мамы и малыша, скрытая за шторкой, Мега приватная. Это не туалет и при этом не нужно думать куда спрятаться чтобы поменять подгузник, переодеть ребёнка. Тут же можно покорить грудью в кресле. Такие детали цепляют, проявление заботы.

Одно из ключевых мест - батутная зона с Паралоновой ямой. Классика. К ней ведет лестница, не самая жесткая и не самая мягкая.

Как же батуты и яму любит дочка, особенно когда научилась и осмелела нырять в кубики.

Не рекордное количество мест для прыжков , но более чем достаточное.

У ямы по традиции скалодром, высоковат, пыталась подсадить дочку и не удалось. Яма недостаточно упругая и в ней утопаешь, нет достаточной опоры в отличие от других центров где сетка типа батута. Если вас двое, вы словно скатываетесь друг к другу. Мелочи и все же обращаешь на это внимание. Пишу спустя несколько дней после посещения и все равно думаю что какие-то моменты забуду упомянуть.

Рядом бассейн с шариками (сухой бассейн), но он, к сожалению, был недоступен по техническим причинам. Там тоже возрастные рамки и мы будто малы практически для всего хотя и являемся высокими для своего возраста да и опытными (дочка более метра в 2 года 5 месяцев)

У батутов по традиции смотритель , следящий за безопасностью.

Для меня огромным минусом стал лабиринт. Вот это большое разочарование, из-за которого в основном я снимаю балл. По сути мы там не были и упустили огромный пласт территории.

Мы обожаем такой вид физического развития и всегда получаем много удовольствия. Я хожу, лазаю с дочкой, там спокойнее нам обеим.

Здесь стоит ограничение по возрасту (с 3 лет), но это полбеды.

Лабиринт не доступен для взрослых хотя и кажется высоким (может хлипкий).

Я не готова отпускать дочь одну без страховки да и видела как другие дети наверху хнычут и просят помощи.

Дочка убежала в попытке попасть в сухой бассейн , который видно снаружи и такой стресс я испытала когда не смогла её догнать чисто физически хотя являюсь более чем худой. Нет и еще раз нет. Узкие проходы излишне, впервые сталкиваюсь с подобным.

Рядом с лабиринтом конструктор из крупных пенопластовых деталей, сетки, в которых можно вертикально перемещаться (дочка заинтересовалась и хотела попасть наверх, но я держать её не смогла бы , а сама бы могла упасть в крупные отверстия, в других же заведениях нет такого четкого обозначенного входа) , качель, огромная доска с мелками, небольшой стенд с бизибордами. Почти на любой вкус. Даже какие-то мини столики стоят.

На ватрушках не удалось прокатиться, дочка нашла новые увлечения хотя тут тоже вопрос к минимально допустимому возрасту и совместным поездках.

Не могу не сравнивать с другими центрами.

Все всегда делаем официально и согласно разрешенному весу, оговорено.

Для меня подобные места это не просто где-то посидеть чай пить поодаль, это время сблизиться с ребёнком и зарядиться временем вместе, получить новые общие впечатления.

Только одна горка пришлась нам по размеру , но назову её слишком низкой и твердой.

Мне очень понравились комнаты для празднования дней рождений, они особенно уютные, мебель прекрасная . Кажется их 4, есть небольшая сцена.

Рядом стоят холодильник и стол для угощений.

Что окончательно смазало положительное впечатление? Так это наше прощание.

Подошла девушка - фотограф когда дочка была еще вначале на батутах и без разрешения (что уже ошибка) стала фотографировать мою дочку и еще одну девочку. Была уверена что делают архив для своего сайта и социальных сетей. Это неприятно, ребенка в сеть не выкладываю, но подумала что некритично.

Потом нам подсказали что можно оставить отзыв на 2гис и получить подарок .

Я эти два события не связывала.

На выходе на нас накинулись с горой магнитов и кружкой, на которой как раз были фото моей модели.

Я была приятно удивлена и начала выбирать презент, как вдруг мне выставляют счет.

Схема старая и на мой взгляд грубая, расчет что ребёнок начнет уговаривать или взрослым будет неловко отказывать.

В итоге подарком стал значок, а мы взяли кружку за 650 рублей и цена однозначно завышена. Фото не лучшее, рядом Чебурашка, такое себе. По итогу дочка не хочет пить из нее. Может я утрирую, но настроение в тот момент очень сильно покосилось. Знаю что есть услуги фото, но обычно их заказываешь заранее и преимущественно на праздники.

Итог,

Мой ребёнок счастлив и просит вернуться. Вспоминает песок, как расчесывала куклу.

Мы нашли что-то новенькое и по доступной цене. Дочка показала себя усидчивой и собранной. Мы вернемся, но это не пятерка, вот нет внутренней гармонии и безудержного восторга от пребывания, детали, да в совокупности исказили пребывание.

✔️Дешево и разнообразно

✔️Комнаты для банкетов, возможность выбора программ на праздник

✔️Чисто, опрятно

✔️Комната мамы и малыша

✔️Туалет на территории

➖Не выдержан общий стиль и концепция

➖Много возрастных ограничений

11.10.2024
Классное место
11.10.2024
Интересное место.
Странно, что народу совсем нет))
У нас в таких центрах так просто фото без людей не сделать.
12.10.2024
Интересное местечко