Как все, активно пользующиеся интернетом родители, я периодически заказываю там всякие развивашки для своей дочки. В моём понимании игра на магнитах "Календарь природы" должна была стать как нельзя кстати, чтобы в удобной ненавязчивой форме дать ей необходимые знания о днях недели, месяцах, временах года, погодных явлениях, видах осадков, а также величинах температур.
Получив заказанную игру меня посетило разочарование.
Во первых: когда получаешь игру - хочется в неё играть, а здесь всё построено на "Сделай сам", если короче - детали отдельно, магниты отдельно. Пришлось потратить время на подготовку.
Во вторых: детали оказались достаточно большого размера, на стандартном холодильнике места для них мало и по росту ребёнка 4-х лет не умещается и половины - диаметр больших кругов 15,5 см, а длинна термометра и числового ряда по 32 см, думаю для всего этого добра нужна целая магнитная стена.
Часть элементов уже потеряна, это всё, что осталось спустя два месяца.
В третьих: магнитной ленты, которая была в комплекте оказалось недостаточно, для качественного крепления, поэтому элементы постоянно отваливаются и через два месяца после покупки треть уже потеряна.
Ребёнок, конечно, проявляет интерес к игре, но с точки зрения удобства использования и использования её в принципе, она на троечку.