Опубликовано 30 Сентябрь, 2023 - 13:57

Доброго времени суток! Искала и наконец приобрела себе массажёр для самомассажа, но пользоваться для самомассажа не приходилось, пока есть те, кого можно попросить сделать ним массаж, но самое главное, что этот массажёр такую возможность даёт.

Из проблем у меня сразу скажу целлюлита нет и я не худею. Брался он мной для проминания мышц, особенно у меня затекает шея и плечи, иногда просыпаюсь с болью в шее. Наверное лет 5 такая проблема. Из-за неё я брала анатомическую подушку, но самостоятельно она не помогла. Выручает только мазями мазать. В больницу я с этой ерундой не ходила пока, проявления не такие частые.Иногда ещё могут плечи и шея неметь.Проходит это за несколько дней, отсюда у меня версии, что я либо застуживаю шею, либо не правильно поворачиваю голову в какие то моменты, не исключаю, что и во время сна. Так же чего скрывать массажёр используется для релаксации спины и даже я пробовала для головы. В целом я им довольна. У него есть 2 режима - простой массаж и массаж с прогревом, на этом режиме он загорается красным.Сменные насадки 3. Я преимущественно пользуюсь без прогрева, т.к. боюсь, ведь много чего в организме не зная нельзя и прогревать, особенно это касается опухолей и образований, о которых человек может не знать. Но если коротко, то тепло катализатор многих болезней, с прогревом нужно быть осторожными и не прогревать всё подряд с лева на право и часто. Можно проводить и массаж забитых мышц, не самая приятная процедура, поэтому старайтесь профилактировать. Так же при длительном сидении в одной позе за компьютером меняйте позу. В автобусах при длительных поездках выходите на улицу при остановках, так же не лишним будет купить специальную авто подушку для сна. Берите ее с собой даже днём, потому что в автобусах часто клонит в сон. Не надейтесь только на массажёр, в общем. Массажёр проминает хорошо, он не из слабых, по голове даже бьёт. После массажа чувствуется лёгкость и расслабление. Конечно до массажа человеком это не дотягивает. Я один раз ходила на массаж к массажисту и после его массажа ощутила прилив энергии во всем теле и увеличении работоспособности. Но массажёр некоторое расслабление всё же даёт. Насадки меняются легко. Минусы у него то же есть, не имею права не сказать о них. Первый это отсутствие инструкции внутри коробки. Уж не знаю система ли это или мне такой достался, но у меня инструкции не было. Второй минус это то, что вибрация передается на ручку массажёра и не слабая, во время массажа себе или другому приходится менять руку. Так же массажёр не тяжёлый, но громоздкий если брать его с собой в длительные поездки не на машине, но на то он и массажёр для самомассажа на длинной ручке. Это не недостаток, я просто так упомянула для тех, кто планирует заниматься массажем после длительных автобусных поездок либо поездок в поездах. К приобретению могу только порекомендовать, но приобретая переберите несколько вариантов, в разных магазинах цены на него разниться могут существенно, я даже после приобретения видела разницу в цене в 1000. На моём есть 2 наклейки аж о том, что сделан он в Китае. Одна бледная, другая четко читаемая. Хотя на коробке ещё про какую то Германию написано, но то может по лицензии от них или при чём тут Германия ума не приложу. Но Китай или не Китай, а пока почти что за 2 месяца ничего не отвалилось, работает исправно, всё включается, всё горит.

Достоинства
  • Длинная ручка
  • Легок в применениии
  • Помогает расслабить мышцв
Недостатки
  • Вибрация передается на руки
Kitty Bрекомендует