Опубликовано 19 Май, 2014 - 15:40

Покупала я данный аппарат в "Созвездии красоты" за 3999 рублей.Предназначен для проведения ультразвукового масажа со светотерапией в домашних условиях. На данный момент прошла несколько полных курсов. В год рекомендовано 3 курса и поддерживающие процедуры 1 раз в неделю (вот о них-то я забываю...).

Вот так он выглядит с синим светом:

Итак, показания к применению этого Ультразвукового массажера:

Здесь описание какие проблемы решает конкретно каждый из трех вариантов света:

Самый яркий эффект от процедуры - лицо выглядит свежим и отдохнувшим, это действительно заметно!!!

Сама процедура недолгая, около 15 минут, но все усложняет тот факт, что каждую зону лица надо сначала обработать гелем, потом надеть защитные очки и пройтись аппаратиком, чередуя световое излучение (нажимая кнопочку по очереди выбираешь красный, синий и зеленый цвета). Т.е., например, сначала так делаем со лбом, потом с щеками и т.д. Я использовала ВОТ ЭТОТ ГЕЛЬ (покупала специально вместе с массажером в Созвездии красоты).

Интенсивность ультразвука также выставляется для каждой зоны лица отдельно!! есть низкая, средняя и высокая интенсивность воздействия. На сухой коже, коже с куперозом (поломанные сосудики на лице) и другими проблемами выставлять лучше низкую интенсивность. На жирной коже более сильный режим.

Именно вот эта вся тягомотина с режимами - снятием и одеванием очков - постоянном поддержании увлажненности кожи - как-то лишает радости от пользования прибором. Во время процедуры периодически сбрызгиваю лицо кипяченой водой, т.к. гель быстро высыхает, много его не наложишь, а водить массажером рекомендовано исключительно по влажной коже. И кстати непонятно - нужно ли после процедуры смывать этот самый гель...в инструкции ничего не сказано. Гель лично у меня с морской икрой, вроде как ценные питательные вещества жалко смывать...Но лицо с ним липкое и ходить так не хочется.

Предложенная схема работы по лицу:

Еще большой недостаток аппарата лично для меня - им нельзя пользоваться за пределами глазницы, т.е. мимические морщинки вокруг глаз обрабатывать этим прибором ни в коем случае нельзя!!! Ультразвук вреден для данной зоны. Но, я могу рекомендовать

экспресс-маску для кожи вокруг глаз.

Есть и другие противопоказания - беременность, родинки, ожоги, и др.

Зубные импланты не являются противопоказанием.

Также в инструкции говорится о встроенном таймере, которого на самом деле не существует((

Супер-лифтинга ждать не стоит, это из разряда фантастики. Но, как профилактика возрастных изменений он хорош. Имеющиеся морщинки на лбу и на шее он не разгладил и не уменьшил!

Так что если кто-то ищет аппарат именно для этой цели - лучше присмотритесь к другим моделям. Покраснения (купероз) на лице у меня есть, после процедур я ни улучшения ни ухудшения не заметила.

Главный результат от применения аппарата - лицо выглядит посвежевшим и отдохнувшим!! Небольшие отеки также уходят. Есть небольшой эффект лифтинга (правда ненадолго)

Для домашнего применения - результат хороший.

Девушки, рекомендую обратить внимание на совершенно недорогой, но полезный во всех смыслах массажер для лица "двойной валик".

А также Дарсонваль - многофункциональный прибор по уходу за лицом (против угревой сыпи, жирной кожи), против герпеса, против выпадения волос, от болей в суставах и мн.др. Это настоящее физио-лечение не выходя из дома!!

Сыворотка с эффектом ботокса

Корейские омолаживающие средства.

Витаминная маска для ровного цвета лица, снимает покраснения (без консервантов-парабенов и прочей химии)

маска для сияющего цвета лица

омолаживающая ягодная.маска (неплохой бюджетный вариант)

Достоинства
  • Придает лицу свежий вид
Недостатки
  • В целом неудобен в использовании
  • Нельзя массировать кожу вокруг глаз
  • Цена завышена
Super_malinkaрекомендует
09.12.2016
Какая интересная штука Shock
10.05.2017
Подскажите для какого возраста использовали?
23.05.2017
массажер идет 30+, но думаю, можно и раньше, если есть к тому видимые показания
24.05.2017
Да, я в курсе с какого он возраста, вопрос в другом какой возраст у вас, дабы понять на какую возрастную корегорию распространяется ваш отзыв.