Опубликовано 11 Июнь, 2018 - 11:46

месяц или более
    около 5000

Этот большой отзыв посвящен универсальному массажеру Gezatone Ultra Tonic. Универсальный - ключевое слово, потому что способов применения у аппарата вагон и маленькая тележка.
Содержание отзыва будет таким:

1. Описание массажера, внешний вид
  2. Что можно использовать в качестве контактного геля и как можно сэкономить на геле
  3. Вкратце о лактостазе, почему "Скорая" не поможет и кто должен помочь (платно или бесплатно)
  4. Лечение лактостаза ультразвуковым: инструкция, как это делать с помощью Gezatone (основано на личном опыте)
  5. Gezatone для лица: ультразвуковой массаж, сравнение до-после в коллаже
  6. Лечение растяжек ультразвуком: как это делать , косметические средства до и после ультразвука, какого эффекта можно ждать
  7. Миостимуляция (массаж микротоками) для коррекции силуэта: фото до и после
  8. Миостимуляция (массаж микротоками) при боли в мышцах, зажимах

Героя отзыва вы можете увидеть ниже на фото.

От аналогов он отличается тем, что форма и размер насадок для массажа (то есть тех частей массажера, которые прижимаются к коже) позволяет его использовать как для лица, так и для тела.

Диаметр круглой насадки для массажа ультразвуком - примерно 3,5см. Расстояние между двумя встроенными электродами - сантиметра 4.

Для массажа лица, пожалуй, удобнее были бы насадки меньшего размера. А для массажа тела - значительно бОльшего, с какими-нибудь дополнительными вибрирующими массажными штуками.
Но большие насадки никак невозможно использовать для лица, шеи, зоны декольте, а слишком маленькие для тела.

Поэтому Ультра-Тоник (так называется эта модель массажера) - это типа средний вариант, что-то между массажерами для лица и массажерами для тела.

Кроме того, универсальность массажера заключается в том, что его можно использовать и для массажа ультразвуком, и для массажа микротоками. Массаж микротоками можно проводить двумя способами - с помощью встроенных электродов (2 шишечки на "тыльной" поверхности самого массажера) и с помощью гелевых электродов, закрепляемых на теле.

Это один из немногих массажеров, который РАЗРЕШЕН для использования в период грудного вскармливания (однако, беременность в противопоказаниях указана).

У массажера много различных применений и я еще не все успела опробовать за 1,5 месяца использования.
Производитель советует использовать массажер чисто в эстетических целях, а именно:

• уход за кожей лица с помощью ультразвука (улучшает цвет лица, усиливает действие косметических средств, борется с отеками, куперозом, повышает тонус кожи)
  • уход за кожей лица с помощью миостимуляции (улучшение контуров лица, шеи, аналог гимнастики для лицевых мышц)
  • борьба с растяжками, целлюлитом, рубцами, другими дефектами кожи
  • улучшение контуров тела с помощью миостимуляции

Однако, я использовала его в основном в лечебных целях, а именно:

• проводила ультразвуковой массаж для лечения лактостаза
  • для расслабления отдельных мышц и устранения боли, зажимов, т.е. для облегчения симптомов остеохондроза

Пользоваться массажером очень просто, я не буду здесь переписывать инструкцию, уверена, вы разберетесь.

______________________________________________________________________
КОНТАКТНЫЙ ПРОВОДЯЩИЙ ГЕЛЬ
______________________________________________________________________

Особенность в том, что массаж обязательно нужно проводить по контактному гелю, т.е.

гелю, который проводит ток (исключение - массаж гелевыми электродами, там кожа должна быть чистая и сухая).

Гель нужно наносить и на кожу и на насадку массажера и в процессе использования высохнуть полностью он не должен.

Производитель настойчиво рекомендует использовать гели собственного производства, например Beauty Style с алоэ (800 рублей за 250мл), но на самом деле подойдет любое косметическое средство на водной основе с текстурой геля - главное, чтобы оно не высыхало на коже за время массажа, хорошо скользило, не пачкало.

Для дополнительного эффекта гель должен содержать полезности, обычно это сок алоэ, водорастворимые витамины, коллаген или низкомолекулярная гиалуроновая кислота (содиум гиалуронат/гиалуронат натрия).

Ниже на коллаже приведены варианты, какие гели подходят.

Предупрежу, что гель "Пантенол" от Флоресан все же имеет не совсем такую консистенцию, как требуется. Он хуже скользит и быстро высыхает, приходится добавлять гель на кожу в процессе массажа.

Ну а теперь я перехожу к использованию массажера в лечебных и косметических целях.
____________________________________________________________
ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЛАКТОСТАЗА: КТО МОЖЕТ ВАМ ПОМОЧЬ?

КОМУ ЗВОНИТЬ, ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
____________________________________________________________

Недавно в нашей семье случилось радостное, но хлопотное событие - рождение ребенка.

И, как большинство новоиспеченных мам, я столкнулась с такой проблемой как лактостаз - застой грудного молока, приводящий к болям в груди и температуре.

Если лактостаз вовремя не устранить, то он перерастает в мастит. Метод лечения лактостаза в общем-то один - нужно "расцедить" больную часть груди, устранив уплотнение в этом месте и избавившись от отека. Температуру "нагоняет" отек.
Ниже в цитате я хотела бы упомянуть инфу о лактостазе, которую везде пишут в сети, хотя она ложная:

1. В интернете пишут, что температура 39-40 - это уже инфекция и мастит, но это не так. У меня все мои лактостазы (коих было 5) начинались с резкого взлета температуры - за пару часов с 36.6 она поднималась до 39.5 и не сбивалась ни парацетомолом, ни нурофеном.
2. Еще в интернете пишут, что при лактостазе из груди почти не отходит молоко - это тоже не так.
Молоко не отходит из больной части груди, а из здоровых прекрасно отходит. Если у вас много молока - оно может литься реками из здоровых долек, а больная при этом так и останется с застоем.
3. Наконец, в интернете пишут, что лучшее лечение лактостаза - постоянно как можно чаще прикладывать ребенка к больной груди и кормить его в разных позах. И это тоже неверно! Это будет работать только для женщин, у которых мало молока и ребенок не наедается тем молоком, которое образуется в здоровых дольках груди.
Ведь расцедить нужно именно больное место, где застой. При частых кормлениях ребенок будет отсасывать молоко из здоровых долек, наедаться и успокаиваться, а больная долька так и останется с застоем, т.к. для того, чтобы отсосать из нее молоко, нужно прикладывать усилия.
Ребенок, которого часто кормят, вовсе не собирается этого делать, зачем? Он вполне наедается тем молоком, которое есть в здоровых дольках.
А частые кормления одной грудью приведут к тому, что можно получить застой в здоровой груди.

Неопытным мамочкам, у которых первый ребенок, я хочу предостеречь от звонка в "Скорую". Она вам ничем не поможет, только время потеряете.

Тут опять же в интернете пишут, что "Скорая" приезжает и зверскими методами расцеживает грудь, "разбивая" уплотнения и оставляя на теле женщины синяки.
Может, когда-то было и так, но сейчас нет и этого.

Будет так: если у вас высокая температура, то вас повезут в инфекционную больницу "искать инфекцию", а ребенка оставят дома с родственниками, посоветовав им купить искусственную смесь для кормления и кормить ребенка из бутылочки.
Если температура не очень высокая, то повезут в другую больницу, где хирурги будут искать у вас мастит, не найдут его, по УЗИ и рентгену ничего толком не увидят и отправят домой расцеживаться самостоятельно.
В итоге вы придете к тому, с чего начинали: вы дома наедине с температурой, больной грудью и ребенком, который наелся смеси и не хочет сосать грудь. Вынуждены расцеживаться самостоятельно, чем вы наверняка пытались заниматься и раньше до вызова Скорой, но безрезультатно.

И что тогда делать? Вот вам варианты на выбор:

ДЛЯ ТЕХ, У КОГО МНОГО ДЕНЕГ: погуглите "расцеживание на дому в ***ваш город***".
В течение пары часов к вам домой приедет женщина, которая все сделает сама. Расцедит, проведет лечение ультразвуком или магнитотерапию аппаратами, которые привезет с собой сама. Расскажет, что делать дальше. В Москве эта услуга стоит 5-6 тысяч рублей.

Главное - уточните заранее по телефону, будут ли расцеживать и лечить или только "научат и проконсультируют".
Кроме "профессиональных расцеживателей" существуют еще "консультанты по ГВ" - бесполезные личности, которые нишиша не сделают, зато дадут 100500 советов и напутствуют вас словами "я даю вам удочку, а не рыбу" (интересно, как бы отреагировали эти консультанты по ГВ, если бы то же самое услышали от хирурга в больнице - "вот вам скальпель, я научу вас удалять аппендикс").
Не ловитесь на эту удочку, которая без рыбы! Расцеживать себя сложнее и дольше, чем кого-то (из-за положения рук по отношению к груди, из-за необходимости поддерживать грудь левой рукой и "работать" только правой). "Расцеживатели" работают с больной грудью по 1,5 часа без передышки слаженно двумя руками. Вы своей одной правой (левая-то поддерживает грудь снизу), согнутой в локте, будете цедиться часов 5 и все равно такого эффекта не получите.

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ СТЕСНЯЕТСЯ ДАВАТЬ ВЗЯТКИ: прийти в свою ЖК, которая вела беременность, оказаться в кабинете гинеколога один на один. Предложить взятку (пару тысяч), чтобы вас расцедили, смотреть при этом слезно и умоляюще.

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖИВЕТ В МОСКВЕ И НЕ БОИТСЯ КАЧАТЬ ПРАВА: прийти в свою ЖК и слезно просить, чтобы помогли расцедиться. Объяснить, что самостоятельно пытались, но не вышло. Если отказываются - то говорите, что будете звонить на горячую линию Департамента здравоохранения и узнавать, кто должен вам помочь в такой ситуации. Обычно этого достаточно для того, чтобы уже через 5 минут к вам пришла заведующая и решила бы ваш вопрос, раздав указания подчиненным. Если не достаточно - то гуглите горячую линию Департамента здравоохранения г. Москвы, звоните и объясняйте ситуацию. Второй вариант - смотрите, какая страховая выдала вам полис ОМС, звоните в свою страховую и просите их разобраться.

ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ: сидеть дома и пытаться решить проблему самостоятельно (расцеживание, компрессы, мази, непрофессиональные аппараты для УЗИ массажа и магнитотерапии).

ЛЕЧЕНИЕ ЛАКТОСТАЗА УЛЬТРАЗВУКОМ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

___________________________________________________________

Шли третьи сутки с температурой 39.5, раскалывающейся головой, ознобом, ломотой во всем теле и болями в груди, когда я стала гуглить какие-то серьезные методы лечения лактостаза, а не прикладывание капустных листов и компрессы из магнезии.
И нашла информацию об УЗТ (ультразвуковая терапия), дескать, лечит даже запущенные случаи.

Суть в том, что в больной части груди молоко затвердевает, а УЗИ массаж его разжижает, чтобы лучше отходило. Кроме того, ультразвуковой массаж немного снимает отек, что тоже облегчает расцеживание.

Так называемая УЗТ (ультразвуковая терапия) обычно проходит в физио-кабинете и используют для этого профессиональный аппарат.

Интенсивность ультразвука должна составлять 0,2-0,4 Вт на см2, режим выбирает врач - непрерывный или импульсный. Продолжительность процедуры от 3 до 5 минут ежедневно. Рекомендован курс лечения до 8-10 процедур, но многим женщинам становится гораздо лучше уже после 2-3-го сеанса.

В платных клиниках Москвы один сеанс ультразвукового массажа стоит от 2500 рублей. Но еще попробуй найди клинику недалеко от дома, где это делают.

Но на одном "мамском" форуме я увидела, что многие используют домашние УЗИ-массажеры для лечения лактостаза и им помогает. Обычно для этого используют Gezatone Super Sonic, но его я в продаже не нашла и купила Gezatone Ultra Tonic.

В инструкции указано, что мощность массажера Gezatone Ultra Tonic не более 0,3 Вт на см, и есть оба режима - при работе в непрерывном режиме на экране должна быть надпись CONT, в импульсном - надпись PULSE.
То есть массажер Gezatone Ultra Tonic подходит для лечения лактостаза. При этом мощность надо выставлять не менее 7 (из возможных 10 уровней мощности), а режим выставлять по своему усмотрению.

Непрерывный массаж лучше разбивает затвердевшее молоко, а импульсный лучше устраняет отек.

Лично мне больше помогает импульсный массаж, но стоит попробовать оба варианта.
В первый раз я делала массаж именно на режиме PULSE.

Проводить все действия советую после кормления ребенка больной грудью, т.к. эту грудь вы после массажа целиком сцедите и кормить ею ребенка не сможете, пока не образуется новое молоко.

Последовательность действий следующая:

1. За полчаса до процедур выпить 2 таблетки Ношпы (так легче отходит молоко)
  2. Покормить ребенка и при необходимости сцедить РУКАМИ (не молокоотсосом) больную грудь. Сцеживать до тех пор, пока молоко перестанет бить струйками и начнет выделяться каплями. В этот момент грудь станет относительно мягкой и можно будет более-менее нащупать, где уплотнение и "центр" болевых ощущений
  3. Включаем наш Gezatone в розетку, нажимаем кнопку Mode и выставляем режим PULSE или CONT на свое усмотрение
  4. Уровень мощности ставим 7 или 8, а время воздействия - 5 минут, если площадь уплотнения небольшая и 10 минут, если придется обрабатывать почти всю грудь (например, если вообще не удается ничего сцедить, везде застой). Сам массаж проводить так: обильно нанести на грудь (на болезненные участки) гель, нанести гель на насадку для ультразвукового массажа. Включить аппарат и медленно водить насадкой туда-сюда по коже груди, прижимая насадку к коже. При этом гель не должен высыхать, между насадкой и кожей не должно быть пустот и воздуха - только гель. При необходимости просто добавьте геля. Сосок и ареолу не трогать, при массаже задерживать массажер подольше на местах, где уплотнения.
  5. После массажа подождите минут 10-15, а затем снова сцедите грудь, массируя руками именно уплотнение и сцеживая молоко из больной дольки груди. Даже если кажется, что больше молока там нет, продолжайте массировать больное место и сцеживать руками в течение 25-30 минут.
  6. Приложите лед к больному месту на 5 минут
  7. Смойте остатки геля и молока. Если есть мазь "Траумель С", то нанесите тонким слоем на всю грудь, кроме соска.

Честно говоря, я была готова к тому, что Gezatone не поможет мне с лактостазом и окажется деньгами, выброшенными на ветер.

Но уже на пункте 5 (в момент сцеживания груди после УЗИ массажа) я почувствовала, что у меня начала падать температура. Померила: так и есть - температура упала с 39.5 до 38.5.
В последующие 5 часов температура продолжала падать, прошел озноб и головная боль и через 5 часов после УЗИ массажа у меня было 36.6 и из неприятных ощущений осталась только небольшая боль в груди.

Один только этот случай для меня полностью окупил 5000, потраченных на покупку массажера.

В последующие дни можно еще пару раз провести сеанс массажа по той же схеме. Если все совсем плохо, можно делать массаж 2 раза в сутки с интервалом не менее 8 часов - я так пробовала, ничего страшного не произошло.

Однако нужно понимать, что ультразвук лишь предоставляет возможность сцедить застой, а сцеживать его все равно придется руками.

Не сцедите - ультразвук скорее всего не поможет.

Насчет сцеживания у меня такие мысли: я рекомендую застелить кровать кучей полотенец, спрятать волосы под шапку для душа и сцеживаться ЛЕЖА, приготовившись к тому, что это длительный процесс. Включите фильм какой-нибудь, серьезно.

Почему-то большинство женщин сцеживаются стоя, часто под душем или "лежа в теплой ванне". Я даже хз, каким способом нужно выгнуться, чтобы на час с комфортом разместиться лежа в стандартной ванне и держать руки в положении для сцеживания.
Если сцеживаться сидя или стоя, то левой рукой поддерживаешь грудь снизу, а правой либо массируешь, либо сцеживаешь попеременно. Это очень долго и неудобно, а размассировать застои в верхней части груди вообще почти нереально.
Если лежишь на спине, то свободны обе руки. Левая массирует, правая сцеживает. И нет нагрузки на спину и поясницу, меньше нагрузка на шею.

Хороший вариант, если кто-то из домашних согласен вам помочь и имеет руки из правильного места. Сцеживать кого-то проще, чем себя по тем же причинам, по которым плести косу кому-то проще, чем себе.

GEZATONE ДЛЯ ЛИЦА: УЛЬТРАЗВУКОВОЙ МАССАЖ И МИОСТИМУЛЯЦИЯ
___________________________________________________________

Лицо можно массажировать в трех разных режимах:

1. Мимические морщины, рубцы, растяжки лечим НЕПРЕРЫВНЫМ (CONT) ультразвуковым массажем. Этот же режим используем для усиления действия косметических средств с гелевой текстурой. Я использовала этот режим совместно с ампулами фирмы TEANA - подходят любые ампулы этой фирмы с гиалуроновой кислотой, я использовала "Завтрак для кожи". Параллельно я принимаю поливитамины для кормящих, пользуюсь средствами ухода (в частности, ввела в уход гидролат розы + масло камелии японской), поэтому то, что вы видите на фото ниже - результат КОМПЛЕКСНЫХ мер и неизвестно, что помогло.
Тем не менее - вот так выглядел мой лоб полгода назад:

Мимические морщины на лбу "до" - фото из декабрьского озыва
Мимические морщины на лбу "до" - фото из декабрьского озыва
Можно заметить мимические морщины - горизонтальные складки на лбу.
На сегодняшний день, смотрясь в зеркало, я их не вижу:

Мой лоб сегодня. После введения в уход ультразвукового массажа.
Мой лоб сегодня. После введения в уход ультразвукового массажа.
Не знаю, что именно помогло. Полагаю, что ОМЕГА3 в составе моих витаминов - ОМЕГА3 вместе с витамином Е отлично справляются с небольшими мимическими морщинками.
Но, может и Gezatone внес свой вклад.

2. Для улучшения цвета лица, устранения отеков, уменьшения проявлений купероза и целлюлита используем импульсный режим (PULSE) ультразвукового массажа.

Этот вариант - мой любимый и я использую его как экспресс-средство перед событиями, на которых нужно хорошо выглядеть. Ниже коллаж "до" и "после" проведения массажа на этом режиме. Область под глазами стала выглядеть значительно лучше, улучшается цвет лица, заметен эффект лифтинга.

Здесь однозначно заслуга массажера, т.к. я вижу мгновенный эффект, который нельзя списать на косметику, питание или прием поливитаминов.

3. Чтобы мышцы лица были в тонусе, рекомендуется регулярно (пару раз в неделю) проводить массаж лица микротоками. Делать это именно этим массажером не особо удобно, если честно.
В инструкции указано, как нужно делать массаж, т.е. линии, по которым нужно двигать насадку массажера.
Насколько я понимаю, эти линии одинаковы для УЗИ массажа и для миостимуляции:

Так вот, если водить встроенными электродами по щекам снизу вверх - то это еще нормально.
Но чертить на лбу спирали или "разглаживать" складку между бровями ну совершенно невозможно. Слишком большое расстояние между электродами, слишком крупные сами электроды для работы по лицу.
Касательно ощущений - миостимуляция ощутима. Это не больно, но вы будете чувствовать, как мышцы самопроизвольно "дергаются" в определенном ритме.
При небольшой мощности (для лица я выставляю мощность 3) это совершенно не напрягает.

GEZATONE ДЛЯ УДАЛЕНИЯ РАСТЯЖЕК УЛЬТРАЗВУКОМ:

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ
___________________________________________________________

Тут важно понимать, что удалить растяжки без следа едва ли получится даже в кабинете косметолога или лазерного хирурга.

Самый лучший результат, на который можно рассчитывать - растяжки перестанут быть "бороздами" на коже и сравняются с кожей. При этом по цвету они будут отличаться от кожи, но это можно будет замаскировать (если они будут вровень с кожей, а не углублениями).

При этом бороться имеет смысл только с растяжками, которые еще не белые, а имеют цвет - свежие растяжки красные и розовые, более поздние фиолетовые. Если растяжка уже побелела, то шансов избавится от нее ничтожно мало.
Я много искала схем борьбы с растяжками и читала, что будут делать с вами в косметологических кабинетах, как подготовят кожу к ультразвуковому массажу от растяжек, что сделают после.
Так вот, косметику можно использовать разную (я использовала запасы из шкафчика, решила не покупать кучу новой косметики, пока старой вагон), но общий смысл такой:

1. ПЕРВЫЙ ШАГ - ПИЛИНГ КИСЛОТАМИ
У меня нашлись для этих целей всего 2 средства - белорусская крем-маска для лица с АНА кислотами и салициловая кислота. Их я наношу на поврежденную область за час до массажа.
Если у вас есть более эффективные средства пилинга, конечно, лучше использовать их.

2. ВТОРОЙ ШАГ - УЛЬТРАЗВУКОВОЙ МАССАЖ НА РЕЖИМЕ CONT 5 минут и мощность побольше выставить, можно даже 10.
При этом нужно использовать гель, содержащий в своем составе компоненты, провоцирующие выработку коллагена или сам коллаген.
Это сок или экстракт алоэ, гиалуроновая кислота, Д-пантенол, коллаген, эластин, витамин Е.
Тут опять же у меня в запасах нашлись средства гелевой текстуры с этими компонентами в составе:

3. ТРЕТИЙ ШАГ - ОБЕРТЫВАНИЕ МОРСКИМИ ВОДОРОСЛЯМИ.
Этот шаг я пропускаю, т.к. обычно нет времени на это.

4. НАКОНЕЦ, НАНЕСЕНИЕ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИХ СРЕДСТВ

На область растяжки нужно нанести базовое масло в смеси с эфирными маслами. Лучше выбирать эфирные масла, подходящие как раз для борьбы с растяжками: нероли, пачули, розмарин, роза. Подробно об использовании эфирных масел и том, как их смешивать я пишу в отзыве об ароматерапии.
Тут я опять же ничего специально не покупала, использую то, что уже было. Оливковое масло, пальмовое, те эфирки, которые были и подошли.

Через 15-20 минут, когда масло впитается, можно усилить эффект, нанеся дополнительно на весь живот какой-нибудь крем для упругости кожи.
Я часто наношу кремы Флоресан, утешая себя мыслью, что от них я вдобавок еще и похудею)) И опять же, они у меня были, специально не покупала.

Иногда я наношу крем против растяжек от Палмерс - хотя именно им я пользовалась во время беременности и, как видите, он меня не спас (однако у меня был ну очень большой живот, а кремом я иногда забывала помазаться).
Достоинства крема в том, что он единственный среди аналогов, который содержит коллаген,эластин, витамин Е и масла одновременно.
На фото еще и масло-крем от СпивакЪ. Хз, помогает ли он от растяжек, но больно уж мне запах его нравится)
Ну, наконец, результаты:
Фото "до" сделано через неделю после родов. Третье фото - через 1,5 месяца после родов.
Мне кажется, что растяжки постепенно, но все-таки становятся менее глубокими. Хотя,
безусловно, они еще очень и очень сильно заметны.
Впоследствии планирую добавить фото, что же из всего этого вышло спустя несколько месяцев.

_____________________________________________________________
GEZATONE ДЛЯ ТЕЛА: МИОСТИМУЛЯЦИЯ ВМЕСТО СПОРТА?

___________________________________________________________

При стимуляции токами (миостимуляции) у массажера 3 режима работы: "мягкий расслабляющий" PUSH, "для коррекции силуэта" SHAPE и что-то среднее между ними. Мощность по-прежнему можно выставить от 1 до 10.
Режимы отличаются друг от друга частотой вибрации, насколько я поняла - на расслабляющем массаже частота меньше, на "корректирующем" больше.
Как и в случае с лицом в инструкции приведена схема, как массировать тело:

Встроенные электроды я использовала для массажа живота в режиме SHAPE - как и большинство новоиспеченных мам, я хотела бы вернуть плоский живот и полна энтузиазма, т.к. в первую беременность мне это удалось сделать довольно быстро.
ОЩУЩЕНИЯ ПРИ МАССАЖЕ:
По ощущениям при массаже выходит так: пару секунд вы вообще ничего не ощущаете, а потом чувствуете что-то типа нервного тика на небольшом участке кожи. Это не больно. Вы ощущаете вибрацию, которая нарастает в течение нескольких секунд, "тик" приходится на конец вибрации. Потом все сначала.
МОЙ ОПЫТ:
Начну с того, что если для лица встроенные электроды слишком большие, то для тела они слишком маленькие.
Чтобы промассировать ягодицы и бедра уйдут, наверно, часы времени.
Я массировала только живот с периодичностью 2 раза в неделю на максимальной мощности (10).
Живот я массировала в течение получаса, это долго в условиях недостатка времени. Для примера, за 20 минут можно выполнить небольшой комплекс упражнений и это будет точно более эффективно для коррекции силуэта.
Самое важное - когда вы массируете части тела, где у вас мало жира и есть мышцы, вы чувствуете сокращения мышц и вибрации. Когда вы массируете проблемные части тела, где жир - вы ничего не чувствуете вообще!
Почему это важно, вы поймете, увидев фото моего живота "до" и "после".
Из роддома я выписалась с весом 66кг, но уже через 2 недели (фото слева) мой вес был 62,5-63 кг и живот стал заметно меньше, чем после выписки.

Спортом я не занималась, зато массировала живот Gezatone на режиме миостимуляции.
А теперь смотрите на фото - живот справа даже как-будто больше стал, не правда ли?
На самом деле больше он не стал (но и меньше тоже). Просто жир у меня во время беременности набрался в центральной части живота, а на боках его почти не было, и в верхней части живота тоже.

В итоге массаж микротоками "скорректировал" бока и верхнюю часть живота, сделав их меньше, чем они были. Даже рельефчик там слегка нарисовался, напоминая о добеременных временах.

А вот проблемная зона (центр живота) осталась без изменений! И на фоне похудевших боков и верхней части стала выглядеть даже больше, чем раньше.
Если вы фитоняша без лишних кг на талии и попе, то миостимуляция, наверно, поможет вам стать еще стройнее и краше. А вот если действительно нужно "корректировать силуэт", который без коррекции так себе, то у меня есть большие сомнения в эффективности миостимуляции.

Если есть полно свободного времени, то стоит попробовать, но если с временем беда, то даже легкие спортивные упражнения будут гораздо эффективнее миостимуляции при тех же временных затратах.

GEZATONE И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ "ВНЕШНИЕ" ЭЛЕКТРОДЫ:
ОБЛЕГЧАЕМ СИМПТОМЫ ОСТЕОХОНДРОЗА

___________________________________________________________

Этот вариант использования удобен только для массажа ОДНОЙ строго определенной мышцы в течение длительного времени, когда эта одна мышца затекла и болит.
Т.е. вариант для тех, у кого сидячая работа или какие-то защемления, в частности, для тех, у кого остеохондроз (а он, по-моему, сейчас у всех, кто старше 25).

Для меня лучший способ борьбы с остеохондрозом - это стретчинг, но во время беременности я им не могла заниматься, а при острой фазе остеохондроза уже тоже нельзя тянуться, надо ждать ремиссии, а только потом приступать к занятиям.

Гелевые внешние электроды нужно использовать БЕЗ КОНТАКТНОГО ГЕЛЯ - просто налепил на тело и включил на 15-30 минут, отрегулировав уровень мощности (от 1 до 10).
Крепить электроды нужно на "концы мышц", т.е. если у вас болит какая-то конкретная определенная мышца, то нужно определить ее местоположение и форму и закрепить гелевые электроды "на концах" мышцы.

В инструкции нарисованы варианты закрепления электродов, но эта схема упрощенная. Если у вас что-то болит, я советую погуглить "мышцы таза" или "мышцы шеи" и найти картинку из медицинского учебника и ориентироваться по ней.

Например, я по картинке на коллаже ниже определила, что у меня болит грушевидная мышца и далее уже пыталась соотнести картинку с собственной попой.

Самое сложное - определить места крепления электродов, а дальше уже все просто.
Включаете массажер на режим PUSH (расслабляющий) и регулируете уровень мощности таким образом, чтобы не было неприятных болезненных ощущений (я использую уровень мощности 6, на 7-ке уже неприятно).

Таймер выставляете на 15-30 минут.
Электроды начинают создавать вибрации в мышце, за счет чего она расслабляется и боль в мышцах ослабевает.
При болях в мышцах спины вам понадобиться помощник, который прицепит и снимет электроды и включит аппарат, т.к. вам придется лежать на животе во время массажа.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: вообще, конечно, классический массаж руками значительно эффективнее чем любой другой. Но если классический массаж вам не светит, то массаж аппаратом Gezatone все же гораздо лучше, чем ничего. Болезненные ощущения не уходят совсем, но значительно ослабляются. Полагаю, неплох будет Gezatone в конце рабочего для и для профилактики остеохондроза.
Минус этого варианта использования массажера очевиден: массируется ТОЛЬКО ОДНА мышца. Хотите промассировать хотя бы две - придется сначала одну, потом другую по очереди.

ПЛЮСЫ: Gezatone не идеален, но в моем случае он с лихвой окупил потраченные на него деньги одной только помощью в лечении лактостаза. В сравнении со стоимостью УЗТ в физиокабинете (от 2500 за сеанс) массажер выходит даже дешевым.
Массажер неплохо показал себя как экспресс-средство, уменьшающее отеки на лице и улучшающее цвет лица. Есть надежда на то, что регулярный УЗИ массаж поможет сделать почти незаметными растяжки.
Внешние гелевые электроды позволяют расслабить затекшие мышцы и уменьшить боль, в частности, облегчают симптомы остеохондроза.

МИНУСЫ: Я считаю, что массажер НЕ может скорректировать силуэт и почти бесполезен для ухода за телом, но перечисленные выше плюсы все же компенсируют для меня этот минус.
Массажеру ставлю 5 звезд и рекомендую.

Достоинства
  • Можно использовать для борьбы с растяжками
  • Можно использовать для лечения лактостаза
  • Облегчает боль в мышцах
  • Универсальность
  • Усиливает действие косметики
  • Экспресс-средство против отечности лица
Недостатки
  • На массаж тела уйдет много времени
  • Насадки маловаты для ухода за телом
  • Похудеть не поможет
  • Силуэт не корректирует
Daria_Kovalevaрекомендует
13.06.2018
Производитель действительно все время предлагает продукцию бьюти стайл (у меня другой массажер). Только я думала, что Гезатон французский, а бьюти стайл из Америки Laughing out loud Но могу ошибаться.
Тоже нравятся такие массажеры. Сейчас опять курс прохожу и тоже с тианой и первым гелем на картинке. Не думала, что гель от флоресан тоже подойдет. У меня, если средство начинает засыхать, я минеральной водой из пульверизатора прыскаю на кожу.
14.06.2018
Кстати, да! Можно ведь просто побрызгать водой, я не догадалась)

Флоресан немного подлипает, если можно так выразиться) зато состав у него отличный, между прочим, там и алоэ, и пантенол и гиалуронка. И после солнца он лучше дорогих аналогов.

Насчёт французского или американского - честно, не вникала в это. Но я предположила, что если производитель массажера настойчиво впаривает косметику определенной фирмы, видимо эта фирма дочерняя)
29.09.2018
У вас очень познавательные отзывы))
Какая молодец! Очень содержательный отзыв! Я думаю молодым мамочкам будет полезно
25.07.2019
Здравствуйте, что сейчас с вашими растяжками? Помог ли Вам данный аппарат?
09.11.2019
Добрый день. Подойдёт ли этот массажер на кожу нижних век после косметический операции? Под кожей образовались уплотнения. Срок после операции 1 месяц.
  • 11.05.2014 - 13:42
    Отличный массажер, 15 минут в день и ваши глазки скажут вам спасибо;)
    Привет всем! Хочу поделиться с вами отзывом о массажере для глаз. Подарили мне его на 8 марта, так как я очень люблю массажи и все такое, а возможности выйти куда то пока нет) так как маленький ребенок. Я была рада массажеру и сразу его испробовала.
  • 03.08.2016 - 23:56
    Обязательно прочтите перед покупкой!!! Назову минусы и плюсы!!
    Всем привет))) Данный спа-массажер у меня уже два года. Сначала пользовалась им очень интенсивно, особенно для лица. Теперь же пользуюсь им непостоянно, то забываю, то некогда.. Но если вспоминаю и достаю его, то он работает у меня по полной..))) Сейчас я использую его только для тела, т.к.
  • 05.03.2013 - 11:53
    Массаж лица не выходя из дома.
    Мне не всегда удается попасть к косметологу. Катастрофически не хватает времени, тем более, что на руках маленький ребенок. А выглядеть хорошо очень хочется. И не так давно я приобрела Meditech Массажер для лица с инфракрасным прогревом FR-22R. Стоит эта штуковина не дорого, от 750 руб и выше...
  • 20.09.2017 - 15:43
    Массаж лица в домашних условиях, а также бережное глубокое очищение кожи, китайский массажер Mega Mag в этом поможет!
    Всем привет! В своем отзыве хочу поделиться впечатлением о неплохом бюджетном массажере для лица, приобретенном мною недавно. Приобрела я массажер-очиститель для лица MEGA MAG пару месяцев назад в магазине Магнит-косметик всего за 220 рублей.
  • 28.08.2018 - 10:14
    Скраб из Fix Prace удивил и порадовал мою кожу! А запах винограда просто ВАУ 🍇 Состав, польза и результат в обзоре 📌
    Привет всем заглянувшим!   Сегодня мой отзыв будет на крем-скраб из магазина Fix Prace. Бываю там редко, но всегда ухожу с покупками. Просто невозможно уйти с пустыми руками) В прошлый раз я там покупала масло для волос. Отзыв можно почитать тут Густое масло для волос ФИТОкосметик перцовое .
  • Отзыв на массажер очиститель Мега Маг Бьюти из магазина Магнит ▌В целом не плохой, но до идеала ему очень далеко. Хотя чего еще ждать от массажера за 179 рублей?
    Герой моего отзыва - массажер очиститель для лица MEGA MAG Beauty артикул QQ001 , купленный мною в общеизвестном магазине "МагнитКосметик" за символические 179 рублей.
  • 12.05.2011 - 10:17
    Купила от отчаяния(фото)
    Я вообще всегда смеюсь когда вижу девушку с очень черными от автозагара лицом и шеей и белыми руками,ногами и всем остальным - неестественно и потешно.Но сама купила такой автозагар т.к.
  • 05.07.2017 - 11:56
    Бюджетная "ФОРМУЛА ПРЕОБРАЖЕНИЯ"-омолодимся,обновимся,тонизируемся,избавимся от морщин.. с "Омолаживающим" кремом от Anti-age
    Добрый вечер или день! Вот почему то к аптечной продукции у меня доверия больше, хотя прекрасно понимаю - все в одном котле намешано. Но, тем не менее, стараюсь крема покупать именно там. Данный крем привлек мое внимание - ценой, красивым оформлением и своим названием.
  • 19.04.2014 - 20:03
    Боже, как это смыть???
    Купила эту маску только из-за того, что безумно нравится мне другая маска Eveline SOS , но я ошиблась! Консистенция у неё кремообразная с очень мелкими крупинками, которые весьма неплохо отшелушивают кожу, пожалуй это единственный плюс данного продукта...
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 06.05.2021 - 14:58
    Отличный крем в борьбе с сухостью
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сухость рук частое явление у меня, особенно в переменчивую погоду. И сегодня я хочу порекомендовать вам крем, который смог побороть сухость на моих ручках и локтях - Суперпитательный крем для лица, рук и тела от Lubava Deluxe . Общая информация.
  • 02.05.2021 - 20:45
    Красивый, эффективный и натуральный. Выход, когда не можешь регулярно ходить на массаж к косметологу
    Мне кажется, если девушка не ходит к косметологу регулярно на массаж, то ей точно не помешает бьюти-гаджет дома. Благо, сейчас на рынке очень много массажеров: роликовых, импульсных, гуаша, микротоковых. У меня есть уже импульсный массажёр, пользуюсь им почти год.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 28.05.2021 - 16:06
    Новинка от Белиты!!!Результат и божественный запах кокосика вызывают желание скупить всю серию)
    Добрый день! Белита порадовала, как раз к моему 35-летию выпустила новый крем для такой кожи. Естественно я прискакала попробовать) После теста в магазине на руке крем сразу очень понравился божественным кокосовым запахом и мгновенным превращением кожи руки в попку младенца) берем.
  • 29.05.2021 - 21:53
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 10.06.2021 - 11:31
    Дешевая альгинатная маска для лица, реально способная омолодить на десяток лет - эффект после первого применения * Грамотное применение = роскошный результат, рассказываю подробно! * Наглядные фото До и ПОСЛЕ на коже 35 лет с признаками птоза
    - Приветствую! -   Сегодня хочу рассказать о самом эффективном домашнем ритуале красоты, дающем видимый результат уже после разового применения. Конечно, я говорю об альгинатной маске для лица.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 15.04.2021 - 18:05
    Ультразвуковая чистка лица в домашних условиях. Как можно получить стойкий эффект
    Вот уже полгода как я стала счастливой обладательницей прибора для Уз-чистки лица Gezatone Bio Sonic 770 S . А все началось с того, что я долго планировала сделать эту процедуру у косметолога.